Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 211440 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #120 : 30 Января 2012, 22:57:09 »
У меня тоже No Frost Samsung...стыдно, но еще не размораживала)))завтра этим займусь!
а машинка стиральная Бош, когда выбирала рассматривала Самсунг аква бабл, но меня переубедили. Сказали лучше Бош-она по дизайну уступает конечно Самсунгу,но зато сделана в Германии!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #121 : 31 Января 2012, 00:24:43 »
а я вот захотела тостер. может кто что скажет?
У меня обычный, Филипс, без изысков)) Есть регулятор степени обжарки и вкл/выкл. Нам хватает. Свекровь "ценитель" тостов, вот у нее тостер понавороченней))), там, когда кладешь хлеб, его как бы прижимают железячки (не знаю как этот процесс правильно назвать) и кусок хлеба всегда равномерно прожаривается. У меня нет такого, поэтому часто с одного края пригорает. Т.к. мне тостер дарили, поэтому пока и этот сойдет, а вообще я бы поменяла свой.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #122 : 01 Февраля 2012, 15:28:05 »
что касается функций у стиральных машинок - я видела у бош  есть модели с возможностью дозагрузки, может и у других, более дешевых фирм, такое тоже есть, вот когда соберусь свою машинку менять, обязательно возьму с дозагрузкой, а то вечно что-то забываю положить, а машинка уже запущена. У меня у посудомойки такое есть, очень удобно - всегда можно открыть во время мойки и доложить.

[/

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #123 : 02 Февраля 2012, 16:57:08 »
что касается функций у стиральных машинок - я видела у бош  есть модели с возможностью дозагрузки, может и у других, более дешевых фирм, такое тоже есть, вот когда соберусь свою машинку менять, обязательно возьму с дозагрузкой, а то вечно что-то забываю положить, а машинка уже запущена. У меня у посудомойки такое есть, очень удобно - всегда можно открыть во время мойки и доложить.

Функция дозагрузки, наверное, только у машин с вертикальной загрузкой. У меня такая  8). Когда забываю что-нибудь положить, можно включить на паузу и доложить.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #124 : 02 Февраля 2012, 17:06:23 »
про холодильники...
ни разу в холодильнике с ноу фрост не видела инея  :-\
холодильнику 5 лет, один раз в год положено отключать по инструкции, но я по своей лени делаю это гораздо реже  ;D

стиралка самсунг и у нас и у мамы...
Анюта правильно сказала, насос расходный материал, но за 7 лет работы сломался один раз  и стоил он копейки, рублей 300р :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #125 : 02 Февраля 2012, 17:07:53 »
О, я так радуюсь дозагрузке в стиральной машинке. Вечно то носок найду , то платок. Машинку остановил и добросил - класс
До вертикальной Элекролюкс была горизонтальная Бош,немецкой сборки.Разницы в стирке,шуме и тд  я не вижу  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #126 : 02 Февраля 2012, 17:12:22 »
про холодильники...
ни разу в холодильнике с ноу фрост не видела инея  :-\
Вот и я говорю, зачем переплачивать, когда и в обычном хол-ке, даже Атлантовском нет инея  :) А  отключать надо и тот и тот раз в год. За ноу фрост переплата будет порядка 2-х тысяч. Так что не вижу никакого смысла в этом.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #127 : 02 Февраля 2012, 17:16:22 »
что касается функций у стиральных машинок - я видела у бош  есть модели с возможностью дозагрузки, может и у других, более дешевых фирм, такое тоже есть, вот когда соберусь свою машинку менять, обязательно возьму с дозагрузкой, а то вечно что-то забываю положить, а машинка уже запущена. У меня у посудомойки такое есть, очень удобно - всегда можно открыть во время мойки и доложить.
о да!Такое есть?Это моя вечная проблема! А только с вертикальной загрузкой такое возможно?
Что-то я  как-то не очень вертикальную хочу  :-\

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #128 : 03 Февраля 2012, 10:09:58 »
о да!Такое есть?Это моя вечная проблема! А только с вертикальной загрузкой такое возможно?
Что-то я  как-то не очень вертикальную хочу  :-\

ну почему только с вертикальной, вот например модель с фронтальной загрузкой http://www.bosch-bt.ru/products/cat207/WAS24742OE/ и в описании есть "Электромагнитный замок - дозагрузка белья во время программы" Наверно это и есть эта функция, может я ошибаюсь?

[/

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #129 : 03 Февраля 2012, 10:12:37 »
ну почему только с вертикальной, вот например модель с фронтальной загрузкой http://www.bosch-bt.ru/products/cat207/WAS24742OE/ и в описании есть "Электромагнитный замок - дозагрузка белья во время программы" Наверно это и есть эта функция, может я ошибаюсь?

Как же открыть дверцу в машине с фронтальной загрузкой, когда там вода?  :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #130 : 03 Февраля 2012, 10:15:48 »
Как же открыть дверцу в машине с фронтальной загрузкой, когда там вода?  :-\
:-\ вот и я не могу понять немного.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #131 : 03 Февраля 2012, 10:55:46 »
но ведь в режиме стирки воды в машине меньше, чем в режиме полоскания и при открытии двери, вся вода, скорее всего, будет внизу барабана. Я не раз наблюдала за процессом стирки и воду видела только при полоскании, а при стирке только мокрое белье.

[/

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #132 : 08 Февраля 2012, 19:12:23 »
девочки!а у кого-нибудь есть йогуртница?подружка разрекламировала, что очень вкусный, а кроме того полезный йогурт получается..нужно покупать в аптеке бактерии специальные и добавлять...ну и фруктовые всякие добавки можно добавить :question:кто в курсе :writing:интересно мнение.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Бытовая техника
« Ответ #133 : 08 Февраля 2012, 19:17:23 »
девочки!а у кого-нибудь есть йогуртница?подружка разрекламировала, что очень вкусный, а кроме того полезный йогурт получается..нужно покупать в аптеке бактерии специальные и добавлять...ну и фруктовые всякие добавки можно добавить :question:кто в курсе :writing:интересно мнение.
у меня есть. в аптеке правда ничего не покупаю, заквашиваю молоко обн. бифилайфом, получается по вкусу бифилайфа, но очень густой и мягко-нежной консистенции. потом сладите, с фруктами месите, что хотите.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Бытовая техника
« Ответ #134 : 08 Февраля 2012, 20:13:27 »
значит стоящая вещь?!а какой фирмы?там сколько баночек?

 







Аренда на форуме