Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 77240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #75 : 26 Октября 2013, 17:40:44 »
На самом деле, Юль, тяжело еще и оттого, что отдачи от ребенка в таком возрасте еще нет. Вот когда улыбаться начнет, заагукает - сердце тает просто!
Ты, скорее всего, просто от первой беременности отдохнуть не успела, а тут - бац и вторая... Зато - отстрелялась сразу!
вот точно :yep: я в том году тааакая счастливая была :-* только начала "отдыхать"... Тёмка подрос и мы смогли съездить в Питер, в Турцию... какое ж это было счастье :-*
а тут - действительно, бац :aposum: и всё по новой :-[ :-[ :-[

Оглянуться не успеешь, как малая в садик пойдет, ты - на работу, будете в отпуска ездить всей семьей. А когда детки подрастут ты еще будешь молодая и полная жизни.

Олесь, какая там молодая и полная жизни то?! :o Я после этих 5 то лет семейной жизни тааакая замученная, стрёмная, страшная, вечно всем недовольная, дёрганная стала :aposum: :aposum: :aposum: и это при одном Тёме... И мне ещё и 30 то нет :blush: хотя скоро будет :-[
Что же будет со мной хотя б ещё года через 3-5 с двумя то?! :o :-[ :-[ :-[ Боюсь, что это будет просто кошмар :-[


Ты шустрая такая - режима хочешь прям с рождения?! У нас, вон, до сих пор его нет. То через 5 часов едим (когда загуляем на улице надолго), то каждые два...  :-\

Так с Тёмой то у нас прям сразу режим был, причём просто идеальный 8) 12,3,6,9,12... - кормления 8) Он сам его установил :yep: 8) А с чем мне ещё сравнивать то? Вот с ним и сравниваю :-\

А так... Спасибо тебе большое, что столько времени своего драгоценного моему нытью уделяешь :blush: :) buket buket buket

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #76 : 26 Октября 2013, 17:43:31 »
почитала
 вас,девочки,и тоже захотелось выговориться.после родов депрессия была у
 меня несколько дней,да и то-просто была слишком сентиментальна.в целом
неплохо..а,ну вот виноватой себя считала перед мужем за ребенка:)ну что
он не высыпается и так далее:) а вот сейчас уже состояние у меня,близкое
 к депрессии

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #77 : 26 Октября 2013, 17:47:28 »
с
 телефона частями пишу. сейчас уже близка к депрессии.ничего не успеваю
одна.надо и приготовить,и убраться,и учеба у меня,и погулять с малышом,и
 мужу внимание уделить.он помогает по мере сил,но почему-то чем старше
сын,тем больше он зависит именно от меня,успокаивается только у меня. а
еще не хватает общения,я на мужа такой поток информации выливаю
вечером,что он уже перестал воспринимать:)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #78 : 26 Октября 2013, 17:48:14 »
Юля, а мне кажется материнское сердце мальчику больше радуется. Мне даже стыдно, мне кажется, я с сыном в сто раз нежнее, и зацелую, и затискаю, а к дочке с рождения строже.

:o а я всегда наоборот думала :-\ Все девчонки вон как радовались, когда узнавали, что у них девочка будет :yep: а я - как-то спокойно к этому отнеслась :-\ :( Муж дочь хотел... доволен, и ладно :-\ Да и всю бер-ть я думала: "А что же с ней делать то? Всё ж по другому" :o и прям боялась что ли, что ничего не знаю, а что знала - то давно уж забыла... в общем, что вообще не справлюсь :-[ :-\


И про свои желания. Недавно мне подруга сказала: женщина, которая экономит на себе, вызывает единственное желание у мужчины - экономить на ней. И это не только про деньги. Сама себе сперва разреши.
И конечно пиши все, что хочешь вылить, высказать. Ругайся, ной, скандаль нам тут на форуме - мы-то тебя поймем :) и никогда не скажем, что ты того :)
Как точно подмечено 8) правда жизни :(
У меня тоже есть такая дурная черта - жутко экономить на себе :-[ причём во всём :-[ Вот мне гораздо проще отказать себе в новой вещичке, пусть даже она мне очччень нравится, чем Тёме в какой-то игрушке или книжке :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #79 : 26 Октября 2013, 17:51:53 »
Клубничка, а ну отставить выливание на мужа! Мы тебе тут зачем? :) рассказывай, что тебя достало? И не надо тебе все успевать, нажми на паузу
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #80 : 26 Октября 2013, 17:53:28 »
Юля, так и я страдаю экономией :) лечусь :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #81 : 26 Октября 2013, 17:56:34 »
с
 телефона частями пишу. сейчас уже близка к депрессии.ничего не успеваю
одна.надо и приготовить,и убраться,и учеба у меня,и погулять с малышом,и
 мужу внимание уделить.он помогает по мере сил,но почему-то чем старше
сын,тем больше он зависит именно от меня,успокаивается только у меня. а
еще не хватает общения,я на мужа такой поток информации выливаю
вечером,что он уже перестал воспринимать:)
Как это знакомо :-[
Я уже почти привыкла, что моему по 50 раз одно и то же повторять приходится >:( он просто не слышит :o мимо ушей пропускает :-[ бешусь, конечно... но теперь хотя б знаю, что это у нас теперь "нормально" :-[
привыкай :(

Про нехватку общения... тоже знакомо :( Всегда спасали только долгие разговоры с подружками по телефону, когда друг другу душу изливаешь и вроде получше :D и редкие "выходы в свет" - походы по кафешкам 8) ну или в кино...
Постарайся куда-нибудь выбраться и выбираться почаще :yep: Сама об этом сейчас только мечтаю :(

А просто жаловаться мужу... :-\ неее... Мужики нас тут совсем не понимают :-\ :( и "никакой послеродовой депрессии вообще нет!" :-\
Так что правильно Таня написала, лучше здесь на форуме поныть :) больше шансов, что женщины хоть частично поймут и поддержат :yep: 8)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #82 : 26 Октября 2013, 18:00:45 »
[quote
 author=Marka
link=topic=36.msg711833#msg711833 date=1382795513]
Клубничка, а ну отставить выливание на мужа! Мы тебе тут зачем? :)
рассказывай, что тебя достало? И не надо тебе все успевать, нажми на
паузу
[/quote]

не,я выливаю не негатив,а просо очень много информации:)что видела,что
за день произошло,что надо купить,что хочу потом сделать.он реально
очень многое перестал улавливать уже.а мне необходим разговор,мне
хочется поболтать.а все заняты,кто на работе,кто где:) а забить на
дела-так мы всей семьей голодные будем..и зарастем грязью:)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #83 : 26 Октября 2013, 18:05:14 »
не,я выливаю не негатив,а просо очень много информации:)что видела,что
за день произошло,что надо купить,что хочу потом сделать.он реально
очень многое перестал улавливать уже.а мне необходим разговор,мне
хочется поболтать.а все заняты,кто на работе,кто где
:) а забить на
дела-так мы всей семьей голодные будем..и зарастем грязью:)
вот я уже час на форуме 8) общаааюсь, разговариваю вроде :blush: :D и тааак хорошо мне 8) :D
а то вообще б померла без общения :-[ т.к. тоже ж все вокруг заняты, у всех своя жизнь, свои семьи, свои проблемы... :-\
и общение, и поддержка 8) красотааа :blush: 8)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #84 : 26 Октября 2013, 18:09:08 »
Эх, ну ладно. Трудно переубедить, сама такая была 5 минут (месяцев) назад. Я в выходные пальцем не шевелю по уборке, и мужчины ничего не делают. Утром понедельника в доме ужас, но все живы, я отдохнувшая, и готовая все прибрать и вымыть.
Но это лирическое отступление. Раза 2 в месяц накатывает и еле креплюсь, чтоб не закатить скандал. Ох, тяжело дается.  Пишу сестре огромные письма, потом даже не отправляю. Бывает просто написать достаточно
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #85 : 26 Октября 2013, 18:24:12 »
девочки,родненькие держитесь!!!сегодня так, завтра по-другому!!!
пишите, выслушаем, поможем, чем можем!!!!сил вам и терпения!!!

Вам сказали спасибо Juli


Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #86 : 26 Октября 2013, 18:24:24 »
Ой девочки иногда так хочется на мужа сорваться. Сижу думаю, что вот сейчас он с работы явится (если вечером) или сейчас проснется (если утром) и я ему все выскажу и предъявлю свои права. Но когда Пашуля видя папку весь к нему тянется, Сашка берет его на руки, Пашка сразу прижмется к нему, замрет и они вместе смотрят чего-нить по телику, или в мячик играют, сердце как-то защемит и думаешь, что все не так плохо, ну и что, что купать не может или спать уложить, зато сын играет с ним охотнее и спокойней, зато капризы мои уже который год терпит беспрекословно, зато никаких друзей типа машину починить и т.п., все выходные только с нами; собственно все упреки куда-то деваются, получается что муж-то у меня золото! ну не дал нам бог большого количества родственников, ладно переживем, сами справимся, гланое что вместе.
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #87 : 26 Октября 2013, 21:41:26 »
Юля, а мне кажется материнское сердце мальчику больше радуется. Мне даже стыдно, мне кажется, я с сыном в сто раз нежнее, и зацелую, и затискаю, а к дочке с рождения строже.
И про свои желания. Недавно мне подруга сказала: женщина, которая экономит на себе, вызывает единственное желание у мужчины - экономить на ней. И это не только про деньги. Сама себе сперва разреши.
И конечно пиши все, что хочешь вылить, высказать. Ругайся, ной, скандаль нам тут на форуме - мы-то тебя поймем :) и никогда не скажем, что ты того :)
про "уси-пуси" сейчас вспомнила :D Не люблю я с детства все эти сюсюкания, целования... бррр :D Как вспомню, когда маленькими к родственникам ездили, все сразу на тебя нападают, затискивают, зацеловывают... фу прям, всегда думала :-[

С Тёмой правда сама сюсюкалась, довольно долго :o Это судя по видео, где Тёма маленький и по моему противно сюсюкающему голосу на нём :o :D

Сейчас вот меня чуть "задело" это состояние, правда совсем ненадолго :-[ хватило всего на дни в роддоме и несколько после него... Когда я смотрела на малышку и думала: "Ой, ну слава Богу! А не такая она и страшненькая" :D Я всегда не хотела, чтоб дети на меня похожи были, и даже боялась что ли этого :blush: :-\ Ну, далеко не красавица я :-\ :D А тут даже на УЗИ Мурлыкина уже сказала, что "щекастая! на вас похожа!" :o
И вот, когда я на неё смотрела в первые дни, умилялась и всё время думала: "А ничего вроде :D даже хорошенькая такая" :D Зайкой называла :blush:
Но вот после больше недели ночных, а порой и дневных, выкрутасов этой "Зайки", всё умиление то пропало :-[ По ходу, я действительно просто вымоталась по полной... :-[ :-[ :-[

Ну, может действительно всё не так плохо и я не такая уж и плохая :blush: :D и всё у нас хорошо будет...
Прям лучше стало после разговора с вами... и с подружкой :) Такая поддержка - это здорово 8) Спасибо :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #88 : 26 Октября 2013, 22:06:14 »
Ну, может действительно всё не так плохо и я не такая уж и плохая :blush: :D и всё у нас хорошо будет...
Прям лучше стало после разговора с вами... и с подружкой :) Такая поддержка - это здорово 8) Спасибо :)
по мне, тебе нужна срочная "вылазка" хоть на час!просто побыть наедине.в тишине.на свежем воздухе (может быть)
Все будет хорошо!по-другому, быть просто не может!
когда я как-то "проныла"по телефону подруге про свои проблемы, она мне сказала:не гневи Бога!у тебя здоровый ребенок, все проблемы решаемы и пр. мне врезалось это в память.Да, тяжело, но тебе есть на кого опереться-вернется же муж из командировки, рядом все равно есть родные+ два ангелочка-сын и дочка!!!выше нос!все нормализуется!!! buket

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #89 : 26 Октября 2013, 22:20:08 »
вылазки обязательно надо себе устраивать!! хотя, по себе сужу, все равно это уже совсем не то) думаешь о том, как там малыш и тд.
я сегодня даже всплакнула втихаря, хотя стараюсь себе этого не позволять теперь, боюсь, что на молоко повлияет)

 







Аренда на форуме