Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш ремонт в однушке.  (Прочитано 32851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #30 : 10 Апреля 2016, 16:55:14 »
Я бы не грешила на производителя, когда у мастеров руки не из того места растут))) Хотя особых зазоров не видно. На кухне керамогранит. Ламинат дорогой этот http://www.alloc.ru/catalog/collections/alloc-original/4601-dub-stokgolm/. Но бы до этого стелили дешёвый, появлялись сколы от упавших предметов, поэтому решили стелить дорогой

Я потом уже присмотрелась к фото, и поняла, что керамогранит с межплиточными швами приняла за ламинат. Я сейчас занимаюсь тоже ремонтом и совершенно случайно узнала, что есть такой ламинат, который укладывается не полностью стык в стык, а с зазорчиком 2 миллиметра. Типа эффект под натуральную доску, вот за такой ламинат я и приняла керамогранит.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #31 : 10 Апреля 2016, 17:21:53 »
Я потом уже присмотрелась к фото, и поняла, что керамогранит с межплиточными швами приняла за ламинат. Я сейчас занимаюсь тоже ремонтом и совершенно случайно узнала, что есть такой ламинат, который укладывается не полностью стык в стык, а с зазорчиком 2 миллиметра. Типа эффект под натуральную доску, вот за такой ламинат я и приняла керамогранит.
у нас гости даже не думают что это керамогранит))) И швы их не смущают. А я очень довольна-не маркий пол))) Вот в ванной надо было бы тоже темный сделать, а то каждый волосок и капля глаз режут;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #32 : 11 Апреля 2016, 08:59:20 »
Еще несколько фото. Шторы мы делали на заказ. Пришли с фотографией комнаты и нам помогли. Только в детской девушка одобрила наш выбор))), а в этой комнате мы согласились с ее советом. Цвет стола конечно не подходит. Но он нас ОЧЕНЬ устроил по цене и функционалу, а цвет был только такой.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #33 : 11 Апреля 2016, 09:24:12 »
Солнечная долина. Свечка одноподъездная
В Долине квартиры не дешёвые.... Я бы за такие деньги лучше бы трешку-хрущевку купила, пусть и с маленькой кухней, но полноценными комнатами. Каждому своё, конечно.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #34 : 11 Апреля 2016, 09:44:15 »
В Долине квартиры не дешёвые.... Я бы за такие деньги лучше бы трешку-хрущевку купила, пусть и с маленькой кухней, но полноценными комнатами. Каждому своё, конечно.
Конечно каждому свое, но ипотеку легче получить на новостройки. И ценами мы тоже интересовались. Дряхлые дома мы даже не рассматривали. Все таки хочется пожить какое то время не задумываясь над изношенностью коммуникаций. К тому же площадь 43 кв метра немногим меньше трешки в хрущевке (а то и не меньше). Да и делать что то с нуля дешевле и проще, чем переделывать чужой ремонт. Я жила и в трешке (панельки с хорошим размером кухонь). Имею мнение о том, что важнее площади-организация жизненного пространства. А я все заточила под нашу семью. Для меня очень важна кухня- хрущевка для меня вообще не вариант, в этом смысле.  Я на своей кухне "живу".
 А еще лучше жить в своем доме.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #35 : 11 Апреля 2016, 09:52:34 »
Наташа, очень красиво у Вас получилось!
Так светло  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо anatolna
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #36 : 11 Апреля 2016, 10:05:53 »
anatolna очень понравился ваш ремонт, очнеь уютно! а вы в какой свечек?:) мы с вами соседи:)

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #37 : 11 Апреля 2016, 10:15:56 »
я бы тоже если бы был выбор лучше бы площадью пожертвовала в пользу новостроя)
здесь и территории рядом благоустроены,и коммуникации как ни как новые!
очень приятная у вас квартира!функциональная! 8)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #38 : 11 Апреля 2016, 10:35:24 »
я бы тоже если бы был выбор лучше бы площадью пожертвовала в пользу новостроя)
здесь и территории рядом благоустроены,и коммуникации как ни как новые!
очень приятная у вас квартира!функциональная! 8)
Увы, не всегда получается! С большой семьёй сложнее, сейчас ищу квартиру больше, к сожалению новостройки не наш карман  :(

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #39 : 11 Апреля 2016, 11:02:58 »
Наташа, очень здорово все получилось, очень красиво и функционально, прям квартира-конфетка!

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #40 : 11 Апреля 2016, 11:09:55 »
и все в цветочках :-* 8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #41 : 11 Апреля 2016, 12:47:44 »
Мне тоже все понравилось!
Стол, да, не списывается, но его можно перекрасить :idea: или заклеить)))

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #42 : 11 Апреля 2016, 12:52:56 »
anatolna очень понравился ваш ремонт, очнеь уютно! а вы в какой свечек?:) мы с вами соседи:)

В самой мрачной-жёлтой ;). Мрачная, потому что это единственный дом с коричневыми рамами. Мне кажется с белыми все таки веселее.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #43 : 11 Апреля 2016, 13:20:48 »
Несколько слов про многокомнатные хрущевки. У меня в Калуге есть знакомые и родственники живущие в них. Мой брат живет в трешке-хрущевке. Был у меня в гостях, я ему про прихожую рассказываю, что боялась что будет тесной, а по факту я там еще бельевую сушилку могу ставить и не чувствовать дискомфорта. Он мне сказал, что у нас просто хоромы, а не прихожая, в их квартире они могут одеваться и обуваться только по очереди. Наши квартиры часто состоят из одних систем хранения))). И много бесполезной площади в виде коридоров и иных проходов. Зачастую проходов к системам хранения.

Однушка -это не то чем хвастаются, но если вы  не будете к ней относится к чему то временному и сделаете в ней ремонт исходя из ваших потребностей, то она будем вами любима . У меня есть подруга, которая из однушки переехала в однушку имея двух детей. Правда площадью 70 кв.м. (в Калуге) И очень довольна. Она даже перепланировку в ней не делала.
Однушки это чистый функционал, особенно для семьи с детьми, именно поэтому наверно дизайнеры не охотно берутся за проекты. И оценить этот функционал могут люди, которые жили в одной комнате или были в гостях у проживающих в однушках, где родители отделяют свою кровать шкафом.

Я люблю свою квартиру и показываю вам ее, чтобы вы не боялись организовывать свое жизненное пространство под свои нужды, а не вписывать себя в то что есть. Когда я первый раз зашла в наши голые серые стены, я была в шоке.Кухня со смещенным в одну сторону окном, мне показалась склепом. Когда мы начали возводить перегородки, родственники говорили, что мы камеры в тюрьме строим, что гардеробная забрала всю площадь. Короче много много не очень приятных эмоций. Но когда начали клеить стены и все стало светлым,то я поняла, что все было верно. В общем советы можно слушать, но в квартирах жить нам, а не тем кто советует. Поэтому делайте все под себя. Конечно с учетом финансовых возможностей.

Вам сказали спасибо Аника, Зернова Татьяна, Tatka, Санька
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #44 : 11 Апреля 2016, 13:27:05 »
очень хорошо получилось 8) 
с белыми рамами, конечно, получше бы было, непонятно, зачем они коричневые придумали :-\
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме