Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш ремонт в однушке.  (Прочитано 32928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #45 : 11 Апреля 2016, 14:37:52 »
anatolna, я с вами согласна по поводу однушки большой в новом доме и благоустроенной районе или хрущовке, пусть даже трешки, но по площади приближенной к однушке. а гардеробная это вообще очнеь здорово

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #46 : 11 Апреля 2016, 15:08:57 »
Наташ, а расскажи как ты вообще все это придумала или у тебя в голове уже были какие то идеи мысли до того когда ты зашла в эти серые стены впервые?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #47 : 11 Апреля 2016, 15:22:39 »
Очень здоровский проект!  8) смело, креативно, уютно и удобно   :-*

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #48 : 11 Апреля 2016, 15:27:42 »
Наташ, а расскажи как ты вообще все это придумала или у тебя в голове уже были какие то идеи мысли до того когда ты зашла в эти серые стены впервые?
Когда мы выбирали квартиру, я брала с максимальным размером именно кухни, потому что сразу знала что буду ее перепланировать. И когда мужу предложили две на выбор с большей прихожей или кухней, мы выбрали кухню.
 За основу и вдохновение я взяла этот вариант http://prosto-gost.livejournal.com/188976.html Я план перевернула, распечатала, обрезала кусок кухни на плане: там кух ня буквой П, а у нас буквой Г. А дальше уже прикидывала, какой кухонный стол я смогу себе позволить ;) Но были и другие, но в них  нам не удавалось комфортно разместить, то что нам нужно было для жизни.  В итоговом варианте мы все таки сделали комнату проходной, но я не жалею об этом.

Вам сказали спасибо Натуся
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #49 : 11 Апреля 2016, 15:28:47 »
Конечно каждому свое, но ипотеку легче получить на новостройки. И ценами мы тоже интересовались. Дряхлые дома мы даже не рассматривали. Все таки хочется пожить какое то время не задумываясь над изношенностью коммуникаций. К тому же площадь 43 кв метра немногим меньше трешки в хрущевке (а то и не меньше). Да и делать что то с нуля дешевле и проще, чем переделывать чужой ремонт. Я жила и в трешке (панельки с хорошим размером кухонь). Имею мнение о том, что важнее площади-организация жизненного пространства. А я все заточила под нашу семью. Для меня очень важна кухня- хрущевка для меня вообще не вариант, в этом смысле.  Я на своей кухне "живу".
 А еще лучше жить в своем доме.

У нас сейчас клиенты купили 3шку среднего класса на Ленина,  д. 116 - за 3,1 млн. С ценой повезло, продавали срочно, поэтому был хороший торг, обычно такие на 300-400 тыс дороже. С холлом, на три стороны - угловая, но очень теплая, т.к. - кирпич. Общая площадь 70 кв.м., кухня 7, комнаты 20, 18 и 11. Этаж хороший - второй, а так, конечно, если сравнивать с домами с лифтом - там с ребенком проще, в том плане, что коляску по лестнице не таскать. Состояние обычное, не "убитая", но, что называется,  для себя, ремонт надо делать. И в этом плане, объем работ, конечно, немного увеличивается по ср-ю с новостройками - на демонтаж. По коммуникациям там все нормально - покупатель связан с обслуживанием домов, заранее все узнавал. С кредитами - да, на новостройки дают охотнее, да и процент меньше по кредиту. В общем, в каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #50 : 11 Апреля 2016, 15:48:36 »
У нас сейчас клиенты купили 3шку среднего класса на Ленина,  д. 116 - за 3,1 млн. С ценой повезло, продавали срочно, поэтому был хороший торг, обычно такие на 300-400 тыс дороже. С холлом, на три стороны - угловая, но очень теплая, т.к. - кирпич. Общая площадь 70 кв.м., кухня 7, комнаты 20, 18 и 11. Этаж хороший - второй, а так, конечно, если сравнивать с домами с лифтом - там с ребенком проще, в том плане, что коляску по лестнице не таскать. Состояние обычное, не "убитая", но, что называется,  для себя, ремонт надо делать. И в этом плане, объем работ, конечно, немного увеличивается по ср-ю с новостройками - на демонтаж. По коммуникациям там все нормально - покупатель связан с обслуживанием домов, заранее все узнавал. С кредитами - да, на новостройки дают охотнее, да и процент меньше по кредиту. В общем, в каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы.
Искренне рада за ваших клиентов. Не понимаю мне к чему эта информация? Мне еще 10 лет ипотеку платить. Если бы у меня такие деньжищи были, я может тоже побольше купила))) Два года назад в Зеленом Острове и двушку за 3.1 (может чуть дороже) на этапе строительства можно было бы рассматривать . Скажу вам одно-все что в моей жизни делается все в итоге к лучшему. Поскольку мы выбирали между однушкой в Солнечной долине и двушкой в Зеленом острове (на этапе строительства). Я не помню точно, почему мы выбрали однушку (думаю на тот момент мы не знали как будет с финансами). Но дом в Зеленом острове так и не построен. Поэтому я не жалею о своем выборе и тем более не сожалею, что не взяла в ипотеку вторичку.  Более того моему мужу свекровь предложила переехать в нашу однушку, а нам сделать еще и в трешке ремонт и жить там. Мы отказались. ( Нам не потянуть еще ремонт трешки, да и обмен был бы временный) А у нашей семьи пока нет потребности в огромных площадях.

Вы наверно клиенту с трешкой в проекте не откажете? А сколько однушек вы спроектировали?

Вам сказали спасибо Санька
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #51 : 11 Апреля 2016, 15:55:10 »
Настя мне тоже кажется неуместным пост.  anatolna описывает свой ремонт и Коментарии про ваших клиентов и их удачную покупку мне кажутся странными

Вам сказали спасибо anatolna
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #52 : 11 Апреля 2016, 15:59:41 »
Настя мне тоже кажется неуместным пост.  anatolna описывает свой ремонт и Коментарии про ваших клиентов и их удачную покупку мне кажутся странными
ну и удачная она сомнительно на мой взгляд, при условии что это хрущевка не думаю что за такую сумму ее продали прям всю в ремонте и с заменянными трубами и прочим.
это ж сколько в нее надо вложить

у Наташи прям конфетка а не квартира получилась очень мне понравилась  8)

Вам сказали спасибо anatolna
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #53 : 11 Апреля 2016, 16:01:17 »
Наталья, очень хорошо получилось!
Судя по фото, в квартире светло, легко и уютно  8) такое милое своё гнездышко  :)  Продумано всё. Уверена, что семье будет очень комфортно.

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #54 : 11 Апреля 2016, 16:05:47 »
Наталья, очень хорошо получилось!
Судя по фото, в квартире светло, легко и уютно  8) такое милое своё гнездышко  :)  Продумано всё. Уверена, что семье будет очень комфортно.
Мы с мужем говорим "Как у людей с полным отсутствием художественного вкуса могла получиться такая конфетка? "
Я уже после в каком то ролике увидела разницу между мелкой и крупной плиткой на кухне. А ведь муж выбрал мелкую и не прогадал.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #55 : 11 Апреля 2016, 16:10:11 »
У меня не хватает вкуса, мало информирована о всяких новинках в области строительства, ремонта, отделки. Но в моей квартире мне уютно и хорошо, и по фиг на то что не модно или не по фен-шую  :D
Главное мне хорошо)

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #56 : 11 Апреля 2016, 16:23:38 »
ну и удачная она сомнительно на мой взгляд, при условии что это хрущевка не думаю что за такую сумму ее продали прям всю в ремонте и с заменянными трубами и прочим.
это ж сколько в нее надо вложить

у Наташи прям конфетка а не квартира получилась очень мне понравилась  8)

это НЕ хрущевка, это средний класс.
про состояние, ремонт и коммуникации я написала в своем комментарии

Искренне рада за ваших клиентов. Не понимаю мне к чему эта информация? Мне еще 10 лет ипотеку платить. Если бы у меня такие деньжищи были, я может тоже побольше купила))) Два года назад в Зеленом Острове и двушку за 3.1 (может чуть дороже) на этапе строительства можно было бы рассматривать . Скажу вам одно-все что в моей жизни делается все в итоге к лучшему. Поскольку мы выбирали между однушкой в Солнечной долине и двушкой в Зеленом острове (на этапе строительства). Я не помню точно, почему мы выбрали однушку (думаю на тот момент мы не знали как будет с финансами). Но дом в Зеленом острове так и не построен. Поэтому я не жалею о своем выборе и тем более не сожалею, что не взяла в ипотеку вторичку.  Более того моему мужу свекровь предложила переехать в нашу однушку, а нам сделать еще и в трешке ремонт и жить там. Мы отказались. ( Нам не потянуть еще ремонт трешки, да и обмен был бы временный) А у нашей семьи пока нет потребности в огромных площадях.

Вы наверно клиенту с трешкой в проекте не откажете? А сколько однушек вы спроектировали?


Извините, если мой комментарий Вас огорчил, просто  я увидела в обсуждении, что речь зашла о сравнении различных объектов, продающихся по одинаковой цене. Я, собственно, этим комментаторам и ответила, стараясь быть объективной.
Проектированием квартир я не занимаюсь. Я занимаюсь их продажей и покупкой :)

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #57 : 11 Апреля 2016, 16:27:10 »
Во-первых поздравляю с преобретением, во-вторых с законченным ремонтом!
Нелёгкое это дело :D знаю тк сама все это прошла.
Отличная квартира у вас получилась 8)
А по поводу новостройки и вторички как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #58 : 11 Апреля 2016, 16:33:09 »
Во-первых поздравляю с преобретением, во-вторых с законченным ремонтом!
Нелёгкое это дело :D знаю тк сама все это прошла.
Отличная квартира у вас получилась 8)
А по поводу новостройки и вторички как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Спасибо. Я вообще не поняла, чего мы перешли на цену и варианты.))) Я вообще- то просто свою однушку показываю.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Наш ремонт в однушке.
« Ответ #59 : 11 Апреля 2016, 16:35:28 »
Наталья, все у Вас здорово получилось  8) Мы сейчас в преддверии ремонта, представляю сколько сил было вами потрачено на ремонт с 0. Сижу и тихо завидую вашей гардеробной ) Да, за нее стоило побороться :D

 







Аренда на форуме