Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358073 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1005 : 26 Апреля 2015, 10:53:58 »
Уважаемые участники спора! Вот правила http://www.gibdd.ru/upload/iblock/abf/abf3f9e6b5e24553924265d81f1ccd28.rtf

Дальнейшее продолжение диспута без предварительного ознакомления с ПДД РФ запрещено!

Жень, тут все с правами и правила соответственно читали ;) ты сама-то тогда скажи как верно

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1006 : 26 Апреля 2015, 11:03:53 »
Жень, тут все с правами и правила соответственно читали ;) ты сама-то тогда скажи как верно

 выложи, пожалуйста,картинку на карте, про какой участок дороги идёт спор. :yep:

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1007 : 26 Апреля 2015, 12:42:36 »
главная дорога здесь пооходит ПРЯМО.
стесняюсь спросить а каким образом человек должен догадаться, что вы моргая левым повортником, совершаете разворот, а не поворачиваете?
мадам откройте правила проезда перекрестков и не парьте никому мозг.
А то сейчас насоветуете здесь)))
было бы что парить  :D
в автошколе тоже стеснялись спрашивать, что делать, увидев знак 'Уступи дорогу'?
открою вам страшную тайну: выезжая со ВТОРОСТЕПЕННОЙ на ГЛАВНУЮ не надо ни о чем догадываться, надо тупо пропускать все ТС, движущиеся по ГЛАВНОЙ, независимо от их маневров - именно об этом говорится в ПДД, раздел 'Знаки приоритета', знак 2.4. ' Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.'

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1008 : 26 Апреля 2015, 12:54:58 »
Эллочка,вам предупреждение за оскорбление форумчан.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1009 : 26 Апреля 2015, 13:05:21 »
Эллочка,вам предупреждение за оскорбление форумчан.
Предупреждение принято, спасибо :-) Можно, я только уточню? А написанное в мой адрес форумчанкой: "мадам, не парьте мозги"  - это не оскорбление, нет? Это, видимо, комплимент,да? :-)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1010 : 27 Апреля 2015, 00:52:22 »
я в спор влезать не буду, т.к. "я еще только учусь" :)
но мне тут пришла в голову мысль, пока я готовлюсь\тренируюсь: не хотите те, у кого уже есть права, просто попробовать сдать онлайн экзамен? Такой челлендж для себя самих? Можно даже сделать анонимную голосовалку "сдал - не сдал" :idea:


ну это так, просто мысли вслух. Экзамен, кстати, вот http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/exam.htm#


 :car:
попробуй радугу:)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1011 : 27 Апреля 2015, 01:42:19 »
Девочки, не надо друг-друга обижать, давайте спокойно разберем эту ситуацию. Вот этот участок дороги:

Мы выезжаем со Звездной на Королева на этой серой реношке :) Черная машинка совершает непонятный нам маневр - то ли поворачивает на Звездную, то ли разворачивается на Королева. Какие должны быть наши действия? Мы видим знак 2.4. "Уступите дорогу". И, кстати, еще знак 5.7.1. "Выезд на дорогу с односторонним движением", что запрещает нам поворачивать налево, значит, поворачиваем направо :) В соответствии со знаком 2.4., мы должны пропускать транспортные средства, движущиеся по дороге, которую пресекает та, по которой мы движемся, значит, пропускаем все, что едет по Королева. А если черная машинка не разворачивается, а поворачивает налево, в данном случае - на Звездную - насколько я поняла, Наташа именно это имела в виду? В этом случае она должна пропустить тс, движущиеся во встречном направлении. Но и мы их должны пропустить точно так же! Итак, мы стоим, пропускаем их, черненькая машинка стоит, пропускает их. Все проехали. Если черная машинка разворачивается, она после разворота точно так же движется по дороге, которую мы пересекаем, значит, мы ее тоже пропускаем. Если нет, то она, пропустив встречные, просто поедет прямо на Звездную, а нам нужно будет всего лишь подождать две секунды, чтобы понять ее маневр. Вот и все! Согласны? ;)
PS но, кстати, в момент - разворота ли, поворота ли, черная машинка будет все так же находиться по отношению к нам на "главной", посему если, не дай Бог, мы с нею "встретимся" - однозначно будем виноваты мы, думаю, поэтому и отправили "домой" человека на экзамене, про которого написала Марка.
Мир, дружба, жвачка?  :D

Вам сказали спасибо Элли, Цветочек

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1012 : 27 Апреля 2015, 01:56:39 »
Nasya, ты очень хорошо все разобрала, спасибо! Я именно это и имела виду :-) Просто, видимо как-то не так объясняла. Если кого-то обидела, извиняюсь, не хотела  :blush:

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1013 : 27 Апреля 2015, 14:50:54 »
я в спор влезать не буду, т.к. "я еще только учусь" :)
но мне тут пришла в голову мысль, пока я готовлюсь\тренируюсь: не хотите те, у кого уже есть права, просто попробовать сдать онлайн экзамен? Такой челлендж для себя самих? Можно даже сделать анонимную голосовалку "сдал - не сдал" :idea:


ну это так, просто мысли вслух. Экзамен, кстати, вот http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/exam.htm#


 :car:

Начала я этот экзамен проходит и уже третий вопрос, который не имеет ничего общего с реальной жизнью. Вот например поворот налево с трамвайных путей. Да, должны поворачивать с трамвайных путей. А вот в Москве, например, на коломенской при выезде на Андропова в сторону каширки если все поворачивать будет с трамвайных путей, Андропова встанет намертво, поэтому все поворачивают в 2,3 или даже 4 ряда. Знать правила нужно, но практика научит ездить по другим правилам. Неизменными останутся знаки, разметка, светофоры, пешеходы и правило правой руки.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1014 : 27 Апреля 2015, 15:22:20 »
Экзамен по теории может сдать только выпускник автошколы свеженький или преподаватель  :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1015 : 27 Апреля 2015, 17:18:03 »
я не сдала :) я если честно не страдаю от того, что не знаю что делать для получения прав после их лишения вследствие оставления места ДТП. если че, это гугл знает, нужно будет-спрошу. и ещё парочка таких же вопросов, про какой-то там пластырь. да в случае аварии, не дай Бог, я реанимировать пострадавшего не стану. максимум на что меня хватит, это набрать 3 цифры на мобильном:112. че ещё я там завалила...аааа. знак о ж/д переезде со шлагбаумом или нет. да какая нафик разница!? со шлагбаумом он или нет? запрещающий сигнал горит? стой и жди. хоть со шлагбаумом, хоть без. и буксировка в гололёд при исправном управлении и тормозах. я девочка! мужиков вызову пусть сами разбираются кого куда и как буксировать. при всем при этом, незнание этих нюансов не делает меня плохим водителем ))))))

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1016 : 27 Апреля 2015, 20:10:05 »
Первое ,  я прокололась на регулировщике :D , потому как за 8 лет на дороге я ни одного не встречала   :D
а второе : в тоннеле со светом .Я  отмела вариант про дальний свет ,потому как знаю , как это слепит в темноте, а это оказывается был правильный ответ  :(
тоже не сдала  ;D


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1017 : 27 Апреля 2015, 22:10:48 »
я тоже не сдала :D
и что самое интересное прокололась на вопросах не касаемых самого движения
один вопрос я тупо не дочитала до конца, поспешила с ответом
другой вообще атасный, через сколько метров остановится машина при скорости 90 км/ч (15, 25, 35)
третий не правильно оказала мед помощь... ну привыкла с детства при кровотечении из носа я голову запрокидывать, хоть убей :D

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1018 : 28 Апреля 2015, 10:45:04 »
 :D Фу, ты, славатегоспади! Я-то думала, что только у меня все плохо с тестированием. Все неверные ответы такого же рода, как у девочек. Теперь спокойна, что все в порядке!  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #1019 : 28 Апреля 2015, 13:26:30 »
я тоже не сдала :D
и что самое интересное прокололась на вопросах не касаемых самого движения
один вопрос я тупо не дочитала до конца, поспешила с ответом
другой вообще атасный, через сколько метров остановится машина при скорости 90 км/ч (15, 25, 35)
третий не правильно оказала мед помощь... ну привыкла с детства при кровотечении из носа я голову запрокидывать, хоть убей :D

это вообще вопрос не корректный, тк все зависит от модели машины, ее массы, состояния дорожного покрытия итп

 







Аренда на форуме