Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флудилка по МАШИНКАМ))))  (Прочитано 358056 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #360 : 01 Августа 2013, 15:52:47 »
Ну, не дороже машины? :) У моей подруги муж, ехал на новой машине из Калуги, только из салона, думал, в Обнинске застраховать. На заправке не вписался и разбил бампер. Влетели тысяч на 30 что ли.
Другой пример - в интернете читала, в Москве детишке пух тополиный поджигали-баловались. Сгорело несколько машин.
Таких примеров - масса. Тут как нельзя больше подходит пословица "Скупой платит дважды", только тут даже не дважды, а гораздо больше получается. Понятно, что лишних денег нет. Так и машин лишних не бывает :) Так что, я считаю: купил машину - купи и страховку. И пусть уже за нее страховая переживает  :D
Конечно не дороже )
А вообще странно , я конечно не специалист совершенно ,но - вот буквально 2 недели назад забрали машину с автосалона , отдали только после страхования , но можно было и ОСАГО . И тем летом тоже новую машину брали - так же , только со страховкой .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #361 : 01 Августа 2013, 15:54:23 »
Мы тоже в салоне сразу страховали...Причем там и выбор по компаниям был хороший!


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #362 : 01 Августа 2013, 15:57:17 »
Конечно не дороже )
А вообще странно , я конечно не специалист совершенно ,но - вот буквально 2 недели назад забрали машину с автосалона , отдали только после страхования , но можно было и ОСАГО . И тем летом тоже новую машину брали - так же , только со страховкой .
это только если автокредит, тогда КАСКО обязательно, требования банка. А если нал или потребительский то отдадут  :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #363 : 01 Августа 2013, 16:01:38 »
это только если автокредит, тогда КАСКО обязательно, требования банка. А если нал или потребительский то отдадут  :)
Не, мы без кредитов
Все , я поняла почему нам не отдавали ) и в том и другом случае )
Да , 5 дней от покупки машины можно без страховки ездить
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #364 : 01 Августа 2013, 16:07:10 »
Странно слышать, что автосалон не отдает машину без КАСКО. КАСКО - это добровольное страхование. Тем более коль машина не кредитная. Мы дважды брали новые машины в салоне. И никто нас не принуждал. Считаю, что это облопошивание)))) Им то выгоднее, чтоб в салоне застраховали.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #365 : 01 Августа 2013, 16:07:59 »
Странно слышать, что автосалон не отдает машину без КАСКО. КАСКО - это добровольное страхование. Тем более коль машина не кредитная. Мы дважды брали новые машины в салоне. И никто нас не принуждал. Считаю, что это облопошивание)))) Им то выгоднее, чтоб в салоне застраховали.

Мы не в салоне страховали :surprise:
И я не писала что только с КАСКО , это мы купили КАСКО не в салоне
Так же я выше написала почему у нас так вышло ) не вдаваясь в подробности конечно )
А вообще салоны отдают без страховки , им то все равно уже , после отплаты
Так что извинюсь , протупила ) думала если у нас так получалось , то и у всех так ) юношеский максимализм проснулся  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #366 : 01 Августа 2013, 16:11:25 »
Конечно не дороже )
А вообще странно , я конечно не специалист совершенно ,но - вот буквально 2 недели назад забрали машину с автосалона , отдали только после страхования , но можно было и ОСАГО . И тем летом тоже новую машину брали - так же , только со страховкой .

Может я недопоняла  :D Но мне показалось, что машину не отдавали без страховки у них
Мы тоже страховали не в салоне. Причем когда ехали забирать машинки (из москвы), мы уже были с полисами и КАСКО и ОСАГО. На всякий пожарный вдруг нас ганстеры перехватят и машинки отберут :))))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #367 : 01 Августа 2013, 20:42:39 »
Во вторник вечером едем по Ленина на 51, возле дет. поликлиники. Стоят знакомые, у них свежекупленная (в июне) Хонда пилот. Стояла в кармане "вдоль". Рядом задницей-  белый опелек, 2 девочки в темных очочках (я еще повеселилась над "стильностью" - на улице-то пасмурно). Вроде как выезжали со стоянки, не вписались в поворот, задели стоявшую машину.  Вызвали милицию чтоб "все по правилам". У хонды - царапина, опель девственно чист. Хозевам позвонил знакомый, кот. увидел что их машину цепанули и стоят с аварийками. Непосредственно ДТП никто не видел. Ну в общем, до вечера ждали ДПС, все оформили. Ессно для протокола озвучивалось что Каско не оформлена, дпс-ники проверяли салон и т.п. Потом когда все закончилось и разъехались - на чистую голову еще раз машинку разглядели, обсудили между собой: ого, царапина-то как высоко! Неужто у "городских" машин бампера так задраны.. ну и все на этом. А ночью хонду угнали. Эвакуатором...
Конечно, хочется верить, что это просто совпадение - но нехорошие мысли закрадываются..

Так что если вдруг у кого похожая ситуация возникнет, лучше перестраховаться и 100 раз на все нюансы обратить внимание
Вот интересно, чего ДПСники в салон полезли?

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #368 : 03 Августа 2013, 19:04:30 »
Девочки, а я не поняла, какая связь между этими двумя событиями: ДТП и угоном? Зачем им царапать машину-то чтобы потом ее украсть?  :-\

Еще добавлю, у нас от подъезда угнали машину соседа: Митсубиши аутлендер. Я была в таком шоке!!! Потому что ей лет 5! Зачем ее угонять, когда вокруг можно и поновее найти :-\
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #369 : 03 Августа 2013, 22:21:49 »
Девочки, а я не поняла, какая связь между этими двумя событиями: ДТП и угоном? Зачем им царапать машину-то чтобы потом ее украсть?  :-\

Еще добавлю, у нас от подъезда угнали машину соседа: Митсубиши аутлендер. Я была в таком шоке!!! Потому что ей лет 5! Зачем ее угонять, когда вокруг можно и поновее найти :-\
может на запчасти


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #370 : 04 Августа 2013, 00:52:14 »
Настя, одна из схем, насколько выяснили, такова: находится интересующая клиента машина (например, под восстановление), вычисляют режим ее использования, и далее инсценируют (т.е. реального ДТП может не быть): делают легкую царапину вручную, и ставят машину так, чтобы выглядело как ДТП. А при оформлении выясняют все детали: есть ли КАСКО (с ней почему-то машины предпочитают не угонять), какая сигнализация установлена, возможно доп. блокировки. Кстати после открытия авто не работает часть блокировок, и если рядом в этот момент неприметно стоит еще один "член команды" - без проблем сканером считывает сигналку. Ну а дальше дело техники... Либо угоняют, отключив сигнализацию, либо эвакуатором вывозят. Вот как-то так про одну из схем угонов. Часто так предпочитают угонять весьма дорогие авто.

Кстати про эвакуатор. У нас старенькая таврия была, два года не пользовались -  для приведения в приличное состояние нужно было вложить тыщ 20, короче не до нее было. Человек посмотрел - сказал "беру за 7, эвакуатором заберу". Мы отъехали на час, возвращаемся - машины уже нет. Светло, народу уйма, никто во дворе даж не поинтересовался кто такой и почему чужую машину забирают)) Так что я теперь постоянно на машины смотрю и картинка - вот так любую из стоящих машин подъезжай и забирай, никто и не дернется  :)  или  :(

Вам сказали спасибо Nastasiya


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #371 : 04 Августа 2013, 03:10:23 »
Девочки, а я не поняла, какая связь между этими двумя событиями: ДТП и угоном? Зачем им царапать машину-то чтобы потом ее украсть?  :-\

Еще добавлю, у нас от подъезда угнали машину соседа: Митсубиши аутлендер. Я была в таком шоке!!! Потому что ей лет 5! Зачем ее угонять, когда вокруг можно и поновее найти :-\
да тут у каждого свои цели  :-\ Нашей машине 10 лет было (Passat B5) и то умудрились угнать через месяц после покупки  :-[

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #372 : 04 Августа 2013, 08:50:54 »
Ну тепер понятно: надо стукнуть авто, дождаться хозяина, чтобы он открыл машину, считать сигнал, проверить, есть-ли механические блокираторы внутри салона - и подготовка к угону завершена. Круто! Не без помощи дпсников, конечно.

Про старые машины я думаю так: либо на детали, либо отгоняют куда-то на севКавказ. Так вообще никто никогда искать не будет.

Девочки, в какой стране живем: люди незащищены.  :(Ведь на угнанную машину нужно документы новые, номера... Всем понятно кто это все предоставляет преступниками.
У меня был давно еще друг, так его два одноклассника служили какими-то руководителями в ДПС. Они ему на день рождения подарили новую машину, российскую, правда, но из автосалона. Друг мой отказывался, а они сказали, чтоб не парился: для нас, говорят, это всего лишь два дня работы, не обижай.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #373 : 04 Августа 2013, 15:50:18 »
Девочки ( и мальчики ), а куда вы деваете б\ушную зимнюю резину ? у нас частично шипы повылетали уже, будем новую брать , а что делать со старой-мыслей нет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Флудилка по МАШИНКАМ))))
« Ответ #374 : 04 Августа 2013, 16:12:26 »
Девочки ( и мальчики ), а куда вы деваете б\ушную зимнюю резину ? у нас частично шипы повылетали уже, будем новую брать , а что делать со старой-мыслей нет.
я, если заведомо знаю, что резина мне в след году уже не понадобится, то, когда переобуваюсь в летнюю, оставляю на шиномонтаже, даже какие-то потом деньги мне возвращали. они сразу смотрят на выброс или можно на продажу. последние пару раз правда знакомый забирал.

Вам сказали спасибо Цветочек

 







Аренда на форуме