Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 125051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #75 : 24 Апреля 2011, 22:28:49 »
не совсем согласна. я считаю что если ты пришёл работать то либо работай хорошо, либо вообще тут не работай, а врачей, учителей и милицию это касается в первую очередь.

+1

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #76 : 25 Апреля 2011, 09:45:00 »
Интересный подход у вас, девчонки. А вот я считаю, что хорошо работать нужно везде. Да я и не заступаюсь  ни за кого конкретно, я всего лишь предлагаю всем начать с себя в первую очередь. А то мы привыкли копаться в ошибках других, не замечая того, что сами порой делаем. Почему у нас остаётся в школах все больше и больше учителей-недоучек? А потому что сидит завуч-самодур и думает, как бы ей избавиться от неугодных. И я сейчас это не придумываю- это наша реальность. Учитель истории не устраивает (не бегает и не "стучит" на коллег)  - пошла вон....Приведу на её место свою протежэ - и не важно, что она в истории не фига не соображает, зато работать с ней удобно!!!! Никто не узнаёт себя в этой ситуации? Точно так же и с медперсоналом. Отличный доктор ненавязчиво спрашивает на очередной летучке о повышении жалованья - семью-то кормить надо!!! А ему в ответ дают понять, что хороший доктор не сидел бы уже тут, а шёл бы, да искал себе место, где платят. Вот и уходят хорошие специалисты на вольные хлеба. Пишу это для того, чтоб все задумались, потому как думаю посещают сей форум не только бедные овечки, которые нигде не работают, а и люди разных чинов и званий, которые пользуясь своей хоть маленькой, но властью, удовлетворяют с её помощью свои амбиции. А что касается вас, мои дорогие оппоненты, которые считают, особенно хорошо выполнять свою работу должны врачи, педагоги и милиция....пардон, полиция....То, наверное, либо вы не имеете отношения  ни к одной из этих профессий, либо считаете, что выполняете всё лучше всех. Перечитайте мой первый пост, вы наверное, чего-то там недопоняли. И ещё, а ответьте-ка себе вот на такой вопрос - только честно!!! Кто из вас откажется от заманчивого предложения, в виде хорошей должности или просто места с хорошей зарплатой? Думаю, что мало кто. И не будет для вас важным даже то, что вы ни бельмеса в этом не соображаете. Все же как-то работают!!! Вот так и работают везде и всюду "случайные" люди. А эти "случайные" люди зачастую мы с вами, просто боимся себе в этом признаться. Извините, если что не так написала. Никого абсолютно не хотела обидеть, просто высказала свою точку зрения. Ведь форумы для того и существуют, чтобы обсуждать, спорить и не соглашаться... или наоборот соглашаться.

Вам сказали спасибо Len4ik

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #77 : 25 Апреля 2011, 11:30:16 »
 Я смотрю у нас появился острый язычок )))
Люция, зерно правды есть в ваших словах, но хочется знать - в правду вы такой принципиальный человек, ставите для себя такие же моральные рамки, которые предлагаете нам, или так для красного словца, чтобы вас заметили?.. Только прошу не обижайтесь, пожалуйта, так как мы просто вас совсем не знаем (всего 3 сообщения)
И если не секрет, вы сами кто по профессии!
               

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #78 : 25 Апреля 2011, 12:28:36 »
Виктория, отвечу вам вот чем: да, у меня есть определённые жизненные принципы и конкретные моральные рамки. И призываю я не для красного словца, просто очень хочется как-то изменить нашу жизнь в лучшую сторону. То, что я написала выше, я писала и для себя тоже. Так как со временем все чаще приходишь к мысли, что надо что-то менять, а чтобы изменить что-то, нужно измениться самому. Или хотя бы иметь желание это сделать. Излагая всё вышесказанное, я не ставила цели - чтоб меня заметили. Просто написала своё мнение. Ну вот получилось так, что мнение моё зацепило кого-то. Извините, писала, что думала и думаю. И возможно, мой острый язычок вам не по нраву пришёлся, но знаю людей, которые думают точно так же. И ещё вот что добавила бы....есть хорошая поговорка: "Если вокруг тебя все плохи, то пора обратить внимание на себя - а может это я не совсем хорош?" Я сейчас просто делюсь в вами своими мыслями, рассуждаю.  Вместе с вами я и себя призываю изменить что-то в другую - лучшую  сторону. Я не хочу показаться правильной, у меня как и у всех куча недостатков, с которыми с переменным успехом постоянно борюсь. Иногда доходит до отчаяния, потому что начинаю понимать что я делаю вот так-то и так-то, а получается,  из-за простоты и дурости своей сама же страдаю. Потому что в наше время получается, что "кто смел, тот и съел". И чихать он хотел на принципы морали. А ведь так жить нельзя.  Поэтому и пишу, давайте каждый с себя начнет. Мы разучились анализировать свои мысли, действия и поступки. А жаль... И что касается моей профессии - у меня несколько специальностей. Но спешу вас уверить, что я не врач, не учитель и не милиционер. Сожалею, если дала повод подумать, что я здесь появилась, чтобы выпендриться.

Вам сказали спасибо Len4ik

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #79 : 25 Апреля 2011, 15:40:55 »
Люция, спасибо за посты. Действительно, нужно задуматься.
А вдруг, и правда каждый прочитавший попробует что-то поменять в себе, стенет добрее, мягче, чище.. И город  на 900 человек станет лучше!!!

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #80 : 25 Апреля 2011, 16:09:12 »
+1..  :ladowi:

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #81 : 25 Апреля 2011, 17:57:25 »
Люция, я с вами полностью согласна. Чтобы сделать мир лучше надо начать с себя.   Думаю с вами будет интересно общаться. Добро пожаловать!
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #82 : 26 Апреля 2011, 13:48:01 »
Виктория, отвечу вам вот чем: да, у меня есть определённые жизненные принципы и конкретные моральные рамки. И призываю я не для красного словца, просто очень хочется как-то изменить нашу жизнь в лучшую сторону. То, что я написала выше, я писала и для себя тоже. Так как со временем все чаще приходишь к мысли, что надо что-то менять, а чтобы изменить что-то, нужно измениться самому. Или хотя бы иметь желание это сделать. Излагая всё вышесказанное, я не ставила цели - чтоб меня заметили. Просто написала своё мнение. Ну вот получилось так, что мнение моё зацепило кого-то. Извините, писала, что думала и думаю. И возможно, мой острый язычок вам не по нраву пришёлся, но знаю людей, которые думают точно так же. И ещё вот что добавила бы....есть хорошая поговорка: "Если вокруг тебя все плохи, то пора обратить внимание на себя - а может это я не совсем хорош?" Я сейчас просто делюсь в вами своими мыслями, рассуждаю.  Вместе с вами я и себя призываю изменить что-то в другую - лучшую  сторону. Я не хочу показаться правильной, у меня как и у всех куча недостатков, с которыми с переменным успехом постоянно борюсь. Иногда доходит до отчаяния, потому что начинаю понимать что я делаю вот так-то и так-то, а получается,  из-за простоты и дурости своей сама же страдаю. Потому что в наше время получается, что "кто смел, тот и съел". И чихать он хотел на принципы морали. А ведь так жить нельзя.  Поэтому и пишу, давайте каждый с себя начнет. Мы разучились анализировать свои мысли, действия и поступки. А жаль... И что касается моей профессии - у меня несколько специальностей. Но спешу вас уверить, что я не врач, не учитель и не милиционер. Сожалею, если дала повод подумать, что я здесь появилась, чтобы выпендриться.
8) 8) 8) :flag:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #83 : 26 Апреля 2011, 22:49:42 »
...А то мы привыкли копаться в ошибках других, не замечая того, что сами порой делаем...  ...А что касается вас, мои дорогие оппоненты, которые считают, особенно хорошо выполнять свою работу должны врачи, педагоги и милиция....пардон, полиция....То, наверное, либо вы не имеете отношения  ни к одной из этих профессий, либо считаете, что выполняете всё лучше всех.
Вот как я согласна с Вами!!! Меня так злит, когда кто-то, понятия не имеющий в медицине, начитавшись статей в журналах и интернете, и (самое ненавистное мне) наслушавшись советов у случайных прохожих, начинают доказывать врачам, что знают больше их!!! Да, врач, особенно узкой специальности имеет право забыть или не знать то, с чем он не сталкивается на практике! Но он уж точно знает где прочитать, чтоб узнать, или к кому направить! Врачи вообще всю жизнь учатся, всё знать они просто не могут! И если вдруг при вас врач лезет в книгу, то это не от тупости, а от ума и сообразительности, зато он будет уверен, что не ошибся, а вы -  что информацию подкреплена официальными источниками!.. Люди, считающие, что хорошие врачи никогда не ошибаются - просто не знают об этих ошибках!

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #84 : 26 Апреля 2011, 22:55:09 »
А я все удивляюсь какие у нас дорогие врачи. Первый осмотр ребенка у стоматолога к годику пришли в Жемчуг 150 руб содрали за то что ребенок только рот открыл и еще вероятно за то что они сказали что все прекрасно.



Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #85 : 26 Апреля 2011, 23:07:15 »
А я все удивляюсь какие у нас дорогие врачи. Первый осмотр ребенка у стоматолога к годику пришли в Жемчуг 150 руб содрали за то что ребенок только рот открыл и еще вероятно за то что они сказали что все прекрасно.

У каждой работы есть стоимость :-\, врач же отработал свое и посмотрел ребенка, можно было с тем же успехом и бесплатно сходить-выбор то есть.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #86 : 27 Апреля 2011, 00:36:08 »
Знаете, я думаю что и платные и бесплатные врачи есть и от бога, и черт знает что. Я вот проходила и одних и других и далеко не по лечению гриппа. А исправляя послеоперационные ошибки врачей. и в платной можно найти врача хама. И в государственной - врача золото. (в гос. конечно реже). Но по последним моим похождениям по больницам - я поняла, без медицинского образования лучше не ложиться в больницу.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #87 : 28 Апреля 2011, 00:01:24 »
Сообщения про стоматологию перемещены сюда: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,116.90.html

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #88 : 28 Апреля 2011, 10:00:49 »
А я все удивляюсь какие у нас дорогие врачи. Первый осмотр ребенка у стоматолога к годику пришли в Жемчуг 150 руб содрали за то что ребенок только рот открыл и еще вероятно за то что они сказали что все прекрасно.
В платной клинике вы платите не только за то, что ваш ребенок рот открыл и ему там все зубы посмотрели. Вы ведь не задумываетесь сколько стоит дез средство чтобы врачу руки помыть, одеть одноразовые перчатки, дезинфицирующий раствор в котором лоток с инструментами обработали, вода которой помыли, электричество чтобы этот лоток простерилизовать(по 3 руб. за киловатт между прочим), специальные пакеты в которые все упаковывается, а также утилизация мусора и тд и тп. Я вот с этим каждый день работаю и меня поражает когда так возмущаются. Всегда есть выбор:платно или бесплатно

Вам сказали спасибо Цветочек, Таня 1984

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #89 : 29 Апреля 2011, 00:51:40 »
Читая посты Люции,хочу просто сказать,что знаю нескольких людей,которые отказывались от повышения и в должности и  от амбиций в силу того,что не знали работы,хотя могли бы спокойно работать и обманывать себя и окружающих...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме