Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #105 : 01 Июня 2011, 23:02:03 »
я не то чтобы возмущаюсь но просто за частую сплошь и рядом если не заплатишь будет и отношение такое же. хотя не все такие среди бесплатной медицины тоже есть хорошие врачи и люди ;)



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #106 : 18 Сентября 2011, 17:02:37 »
Не знаю куда определить вопрос про медосмотр к 2-м годам. кто уже прошел? Нужно пройти различных врачей, точнее сдать анализы. После темки в Беседке, что в поликлинике жуткие очереди, задалась вопрос, а так ли легко будит сдать эти анализы,. кровь, кал, какой-то мазок из попы и т.д. Кто уже прошел, поделитесь впечатлением, когда записываться или пройти без проблем?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #107 : 18 Сентября 2011, 17:13:02 »
Оленька, была в поликлинике на днях, уже даже к неврологу очередей не было, возможно уже все немного "рассосалось"

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #108 : 18 Сентября 2011, 17:38:04 »
Оленька, была в поликлинике на днях, уже даже к неврологу очередей не было, возможно уже все немного "рассосалось"
меня тоже порадовало отсутствие очередей, записалась к гинекологу,
пришла к назначеному времени - никого, посещение поликлиники заняло 15 минут -супер
год назад часами сидела, хоть и по записи


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #109 : 18 Сентября 2011, 18:01:22 »
О, по поводу гинеколога тоже радует, мне как раз в понедельник записываться))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #110 : 18 Сентября 2011, 18:07:02 »
А с кардиологом как обстоят дела?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #111 : 18 Сентября 2011, 18:33:16 »
ой, девочки, спасибо. нам к 3 годам дали. значит, можно пройти.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #112 : 18 Сентября 2011, 21:15:26 »
Не знаю куда определить вопрос про медосмотр к 2-м годам. кто уже прошел? Нужно пройти различных врачей, точнее сдать анализы. После темки в Беседке, что в поликлинике жуткие очереди, задалась вопрос, а так ли легко будит сдать эти анализы,. кровь, кал, какой-то мазок из попы и т.д. Кто уже прошел, поделитесь впечатлением, когда записываться или пройти без проблем?
Оль, кал сдать проблем нет. Мазок из попы где берут, тоже очередей нет. Даже когда мы ходили перед нами только 1 человек был и то эта процедура проходит очень быстро, хоть и неприятно для деток. Застряли только с кровью. Там главное успеть взять талончик в регистратуре(берется без очереди), после 8 уже не было их, а без талончика не принимают. 


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #113 : 06 Ноября 2011, 19:25:00 »
с обнинской медициной отношения не сложились сразу. в 9 мес нас с сыном привезли в больницу. диагноз орви или инфекция мочевыводящих путей  под вопросом. симптомы:гипертермальный синдром. 39,5.и больше ничего. дежурный врач без осмотра (!!!!) назначила цефтриаксон внутримышечно, хотя реакция на антибиотики у нас была не выяснена, я в том же возрасте в результате применения пенициллина попала в реанимацию. обо всем сообщила врачу,попросила сделать повторно анализ мочи. но была пятница.... вечер...о всех назначениях своему ребенку я узнала от медсестры,на просьбу поговорить с врачом мне сказали: врач будет завтра,она уехала домой. от лечения я отказалась. вставила детенышу свой (!!!!) эффералган в попу и всю ночь таскала беднягу на руках. утром муж привез чистую баночку,собрала в нее мочу,он отвез в центр реабилитации,через полчаса анализ был готов. и общий и по нечипоренко был хорошим. к этому моменту доктор к нам еще не приходила... когда мы все-таки дождались своего врача у нас спросили: что мы тут делаем? какие лекарства у нас с собой есть? снова попытались колоть антибиотики. когда я задала вопрос: от чего? фыркнула и вышла. до утра субботы к нам один раз зашла медсестра,спросила температуру (мы меряли своим градусником, больничный нам не принесли) и принесла полтаблетки супрастина (зачем????) в субботу пришли анализы. хорошие. пришла врач. орала (иначе не назовешь). температуры не было второй день. вечером написала заявления и уехала из этого дурдома. повторные анализы хорошие. участковый врач сказала,что белок в моче однократно может быть из-за выс темп,а повышенные лейкоциты - плохо помытая банка. как бы то ни было,я рада,что  избежала антибиотиков в уколах в 9 месяцев. попалась бы мне эта врач,я разорвала бы ее на части.
кто скажет мне,что ситуация со мной нормальна?
таких примеров могу предоставить несколько десятков. а нам только 1,5 года.
у медицинских работников маленькая зарплата? большая загруженность? редкая профессия в нашей стране не может этим похвастаться.
нас читают мед работники?
мое предложение:  давайте вы будете нас плохо лечить, я плохо учить ваших детей,а мой муж плохо родину защищать. в благодатной стране мы жить тогда будем!
пишу это не для того,чтобы устроить скандал,для этого есть масса возможностей вне интернета,а для того,чтобы сказать: давайте каждый делать хорошо свое дело и, возможно,мир станет от этого чуточку лучше.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #114 : 06 Ноября 2011, 20:38:56 »
у нас были аналогичные симптомы. точь в точь как у вас. на след. день все анализы в норме. температура спала. но я давала только детский нурофен. в больницу нас не клали. врач сказала день понаблюдать, у маленьких детей такое случается - раз и только высокая температура без других симптомов на 1 день.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #115 : 07 Ноября 2011, 13:47:12 »
вам повезло с доктором))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #116 : 07 Ноября 2011, 14:00:32 »
Педиатра можно поменять, если вы недоверяете нынешнему...  ;)
               

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #117 : 07 Ноября 2011, 14:33:40 »
так сложилось,что я никому не доверяю. за 1,5 года сынулькиной жизни у нас было столько гадостей с ними связанных. в год нас принимал пьяный в дрова хирург, в 3 месяца на меня орала участковый педиатр: вы не сцеживаетесь?! вы угробите ребенка!!! (мне непонятно как эти 2 вещи между собой связаны. кстати,я кормила до 1г 4 мес, без проблем. ребенок хорошо набирал в весе. сейчас просто умничка) потом была у невролога, которая с порога и без анализов заявила : о,да у вас глисты! (мы жаловались на беспокойный сон). а еще была педиатр,которая придя к нам по вызову (у ребенка температура была) на мою просьбу посмотреть животик сказала: вы меня с температурой вызывали,а не с животом. вызывайте еще раз,тогда и живот смотреть будем. могу бесконечно вспоминать. мою подругу с годовалым ребенком на руках (спящим от усталости и плача) гоняли 40 мин по коридорам стационара. их диагноз был: абсцесс глаза... кто-нибудь это видел? и не дай бог никому.
я доверяю только себе. своей наблюдательности и интуиции. каждое назначение врача перепроверяю по 10 раз.
так у меня наболело,девочки,и не высказать за раз...
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #118 : 07 Ноября 2011, 14:45:13 »
miraclezhek-zhek, а какое у вас образование?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #119 : 07 Ноября 2011, 14:49:14 »
Да, такие врачи, к сожалению, не редкость. Слава Богу, что неверные диагнозы и эксперименты пока не достигли моего ребёнка (ну или моей бдительности  :D). Зато сколько раз мне ставили неверные диагнозы, назначали нехилые препараты, а на вопросы отвечали: вы что с врачом спорить будете? и оборать тебя им ничего не стоит. Считаю, что так будет до тех пор, пока всё это будет безнаказанным, а наказать их, увы, можно только в очень серьёзных случаях, да ещё пойди докажи :-X
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме