Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #120 : 07 Ноября 2011, 15:01:10 »
Я читаю подобные истории и просто диву даюсь, вот правда, неужели у нас настолько разные врачи в городе, мне ни разу не хамили, не орали на меня и т.д. и т.п. Да слезами заливалась на приеме у врача, но это все гормоны и усталость.
Вообще, конечно, если вся история не преувеличение, то это безобразие.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #121 : 07 Ноября 2011, 15:04:10 »
история в инфекции на правду похожа. там все так и происходит (((
много там слез пролито мною было.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #122 : 07 Ноября 2011, 15:15:08 »
история в инфекции на правду похожа. там все так и происходит (((
много там слез пролито мною было.
+1


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #123 : 07 Ноября 2011, 15:16:05 »
Жуть какая  :-[

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #124 : 07 Ноября 2011, 16:38:35 »
miraclezhek-zhek, охотно вам верю, очень жаль, что сталкиваясь с медработниками вы получаете только грубость и безразличие... Но все же есть выход -  мы не можем изменить ситуацию (людей, их поступки), но в наших силах изменить свое отношение к происходящему.

Пару примеров...
С хамством бороться помогает юмор, неврологу, сказали бы "Глисты? Невероятно, Вы гениальный врач, вы можете увидеть глисты с порога!!!"забавно наблюдать за человеческой реакцией в нестандартных ситуациях.
Недавно была на физио-процедурах с порога увидела усталую медсестру с фразой "Как мне все надоело...", и пока она делала процедуры всячески пыталась меня вывести из  себя, но я отвечела на все "Угу" т.к. понимала, что ей только этого и надо искала разрядки, и самое противное не получила, когда я одевалась, та поругалась уже с другой женщиной, которая купилась на провокацию и долго они ещё орали из-за времени приема. Вывод не ведитесь на провокацию.
Если вы не согласны с врачом по поводу лечения или диагноза, не ругайтесь и не пытайтесь его разубежать, это ещё больше злит. Ваша цель здоровье ребенка и ваше спокойствие. Кто вам не дает не пить те лекарства, которые на ваш взгляд бесполезны. Если вы спокойны что все хорошо, то пускай назначает, а вы делайте по-своему, если же у вас сомнения, то сходите к платному "уважаемому врачу", посоветуйтесь со знакомыми, Слава Богу такие ещё в Обнинске имеются.
Как говорит Комаровский с педиатром надо дружить, несколько раз у меня были неприятные истории с врачами, но после долгово общения, я неожиданно обнаружила, что это замечательные люди и сейчас они меня очень выручают.
Пишу лишь из своего опыта, т.к. к сожалению часто мотаюсь по врачам и сама, и с ребёнком, знаем что такое вызвать скорую и приемный покой, даже в инфекцию заглядывали (((
А люди везде одинаковые...

Вам сказали спасибо Кнопочка, miraclezhek-zhek, Светлана Трофимова
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #125 : 07 Ноября 2011, 16:49:49 »
про провокации  - есть такое дело. я тоже угукаю в таких ситуациях.
про червяков...глисты - частая причина беспокойного сна детей, вот врач и озвучила. мы сами часто не дослушаем, что-то не преспросим, и делаем выводы о некомпетентности или грубости врачей.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #126 : 07 Ноября 2011, 19:53:09 »
у невролога, которая с порога и без анализов заявила : о,да у вас глисты!
miraclezhek-zhek,сочувствую.
А по поводу глистов.Когда у дочи одно время был очень беспокойный сон,я сама доставала врача-а вдруг у дочи глисты :D  В итоге для профилактики всей семье выпили сиропчик. Только муж отказался и посмеялся над нами :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #127 : 07 Ноября 2011, 20:40:30 »
miraclezhek-zhek, а какое у вас образование?
филологическое)))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #128 : 07 Ноября 2011, 20:54:41 »
у сына проблемы с пищеварительным трактом. из-за этого плохо спит. да не в частностях дело. и не в способах борьбы. я приспособилась,не ругаюсь,хожу к разным,платным и не очень. меня возмущает ситуация в целом. девочки,вы на рабочем месте позволяете себе кричать? я нет. а они да. почему? устают. так все устают. это просто глобальная проблема. и она не в каждом отдельном враче. а в целом в системе. в хамстве, унижении ("ваш ребенок на 300г за месяц поправился?! да что вы за мать такая! вас в стационар ЛОЖИТЬ надо!), отсутствии общей культуры,безалаберности и безнаказанности. у нас в россии врачам платят за количество больных,чем больше их,тем больше они заработают. им выгодно плохо лечить. только так можно объяснить ситуацию.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #129 : 07 Ноября 2011, 20:57:54 »


Пару примеров...
С хамством бороться помогает юмор
не до юмора,когда приходишь к врачу с проблемами
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #130 : 07 Ноября 2011, 21:19:04 »
у сына проблемы с пищеварительным трактом. из-за этого плохо спит. да не в частностях дело. и не в способах борьбы. я приспособилась,не ругаюсь,хожу к разным,платным и не очень. меня возмущает ситуация в целом. девочки,вы на рабочем месте позволяете себе кричать? я нет. а они да. почему? устают. так все устают. это просто глобальная проблема. и она не в каждом отдельном враче. а в целом в системе. в хамстве, унижении ("ваш ребенок на 300г за месяц поправился?! да что вы за мать такая! вас в стационар ЛОЖИТЬ надо!), отсутствии общей культуры,безалаберности и безнаказанности. у нас в россии врачам платят за количество больных,чем больше их,тем больше они заработают. им выгодно плохо лечить. только так можно объяснить ситуацию.
Очень сочувствую, в моем случае тоже говорили,что ребенок мало набрал и в стационар надо, а про то что я мать-ехидна сама уже себе додумала и крокодильи слезы пролила и в кабинете врача и дома.
Но, все-таки не все у нас врачи некультурные, безалаберные и так далее. Соглашусь с Викторией - проще надо ко всему относится.
Меня тоже возмущает хамство, но если человек позволяет орать на другого, то он не большого ума и расстраиваться из-за всяких дураков не за чем.
И еще, знаете чем дворяне, аристократы настоящие отличались от всяких крестьян и прочей челяди - высоким интеллектом, а как следствие минимум видимых эмоций, жестов и т.д. Вобщем, не стоит уподобляться и тем более на всяких обращать внимание.
P.S Виктория, поражена вашими успехами в сфере общения с людьми :ladowi:, в сооавторы моей книги пойдешь?:))

Вам сказали спасибо Виктория, miraclezhek-zhek

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #131 : 07 Ноября 2011, 21:48:23 »
Пару примеров...
С хамством бороться помогает юмор
не до юмора,когда приходишь к врачу с проблемами
+1  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #132 : 07 Ноября 2011, 21:50:11 »
у сына проблемы с пищеварительным трактом. из-за этого плохо спит. да не в частностях дело. и не в способах борьбы. я приспособилась,не ругаюсь,хожу к разным,платным и не очень. меня возмущает ситуация в целом. девочки,вы на рабочем месте позволяете себе кричать? я нет. а они да. почему? устают. так все устают. это просто глобальная проблема. и она не в каждом отдельном враче. а в целом в системе. в хамстве, унижении ("ваш ребенок на 300г за месяц поправился?! да что вы за мать такая! вас в стационар ЛОЖИТЬ надо!), отсутствии общей культуры,безалаберности и безнаказанности. у нас в россии врачам платят за количество больных,чем больше их,тем больше они заработают. им выгодно плохо лечить. только так можно объяснить ситуацию.
вот совсем несогласна. Я считаю, что проблема как раз в отдельных людях, а не во всех. Про общую культуру и безалаберность не стоит перегибать палку.
Везде есть недобросовестные работники, и в торговле и в образовании и в других услугах. Про это в этой теме уже 9 страниц написано.
Как уже написано, не нравится - можно к платным идти. а тут разжигать страсти не стоит. Всё равно ничего не измените.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #133 : 07 Ноября 2011, 21:55:16 »
у нас в россии врачам платят за количество больных,чем больше их,тем больше они заработают. им выгодно плохо лечить. только так можно объяснить ситуацию.
нет, не платят за количество.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #134 : 07 Ноября 2011, 22:03:35 »
нет, не платят за количество.
Платят. Это ж все знают. У нас же в России правительство щедрое очень. Пришел человек к врачу, сразу деньги ему за то что тот порог переступил. А если 10 раз зашел, то вообще вот оно богатство))

А если серьезно - везде есть и хорошие люди и плохие. Вот мне продавцы-хамы почему-то чаще встречаются. Но это совсем не значит что все они такие.

 







Аренда на форуме