Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?  (Прочитано 54349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #90 : 08 Апреля 2011, 22:45:36 »
А кто как фиксирует расходы: записывает в тетрадочку, собирает чеки или ведет домашнюю бухгалтерию в программе такой? Просто я к концу месяца всегда осознаю, что я некудышная хозяйка - не могу сообразить, куда уходит весь семейный бюджет, а жизнь меняется и свои пристрастия вынуждены изменить :(
Мы тут с мужем решили, что деньги как вода и типо пора экономить  :-X
Хотели создать файлик в  Excel, но что-то руки не доходят.  :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #91 : 08 Апреля 2011, 22:50:10 »
Вернее файлик создали, но что-то пока не фиксируем расходы и доходы  ???

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #92 : 08 Апреля 2011, 22:51:59 »
А кто как фиксирует расходы: записывает в тетрадочку, собирает чеки или ведет домашнюю бухгалтерию в программе такой? Просто я к концу месяца всегда осознаю, что я некудышная хозяйка - не могу сообразить, куда уходит весь семейный бюджет, а жизнь меняется и свои пристрастия вынуждены изменить :(
Обещала не писать в эту тему. Но я уже по другому поводу  :D Я веду, все записываю в тетрадочку. Только записываю не когда уже потратили, а заранее. Все по месяцам, когда планируются какие траты ,например, знаю ,что в марте придет транспортный налог, летом земельный и т.д.. Все это записываю, что бы потом неожиданностью не было. Ну и д.р. близких родственников, подарочки то заранее надо обдумывать. и стандартные ежемесячные траты, которые присутствуют всегда. Мне так проще.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #93 : 08 Апреля 2011, 22:53:38 »
я по-старинке в блокнотике пишу всё, приход - расход планируемый - расход реальный - остаток  (сумма которая копится постепенно. очень медленно правда, но верно)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #94 : 08 Апреля 2011, 22:55:55 »
Обещала не писать в эту тему. Но я уже по другому поводу  :D Я веду, все записываю в тетрадочку. Только записываю не когда уже потратили, а заранее. Все по месяцам, когда планируются какие траты ,например, знаю ,что в марте придет транспортный налог, летом земельный и т.д.. Все это записываю, что бы потом неожиданностью не было. Ну и д.р. близких родственников, подарочки то заранее надо обдумывать. и стандартные ежемесячные траты, которые присутствуют всегда. Мне так проще.

+1

тоже всегда так делаю - все фиксированные траты заранее прописываю. Мы так даже на свадьбу за 3 месяца накопили, правда она была оочень скромная  :D

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #95 : 08 Апреля 2011, 23:17:44 »
я уже считала :)меньше все равно не получается :)пробую устроится еще на одну работу,чтоб приход был больше :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #96 : 09 Апреля 2011, 09:44:57 »
Обещала не писать в эту тему. Но я уже по другому поводу  :D Я веду, все записываю в тетрадочку. Только записываю не когда уже потратили, а заранее. Все по месяцам, когда планируются какие траты ,например, знаю ,что в марте придет транспортный налог, летом земельный и т.д.. Все это записываю, что бы потом неожиданностью не было. Ну и д.р. близких родственников, подарочки то заранее надо обдумывать. и стандартные ежемесячные траты, которые присутствуют всегда. Мне так проще.
Вот ты молодец, Жень! я тоже об этом всегда мечтаю, чтобы все было расписано, особенно про ДР прикольно 8) а то они у нас всегда неожиданно наступают..а вообще в инете встречала программку она так и называется вроди семейный бюджет, там все прикольно расписано, а потом можно посмотреть на что конкретно деньги потрачены - на какие продукты или сколько конкретно на ребенка истратили..надо поискать такую программку..я ж теперь не работаю, пора начинать экономить!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #97 : 09 Апреля 2011, 09:57:01 »
Вот ты молодец, Жень! я тоже об этом всегда мечтаю, чтобы все было расписано, особенно про ДР прикольно 8) а то они у нас всегда неожиданно наступают..а вообще в инете встречала программку она так и называется вроди семейный бюджет, там все прикольно расписано, а потом можно посмотреть на что конкретно деньги потрачены - на какие продукты или сколько конкретно на ребенка истратили..надо поискать такую программку..я ж теперь не работаю, пора начинать экономить!

Финобокс - есть такой сайтик в инете, там можно вести учет финансов и планировать расходы:writing:

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Яшка, Аленький

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #98 : 09 Апреля 2011, 10:19:02 »
Финобокс - есть такой сайтик в инете, там можно вести учет финансов и планировать расходы:writing:
Я вот нашла перечень http://www.blogohoz.ru/programmy-dlya-vedeniya-semejnogo-byudzheta/
список программ для ведения семейной бухгалтерии  :)
Думаю, что на торрентах их можно найти  :)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #99 : 09 Апреля 2011, 10:23:38 »
Только сегодня в инет залезла.Мы живем в такой же ситуации :( Это со стороны печально, а так нормально. Конечно, если бы доход был больше, то и тратили бы больше, но если нет такой возможности приходиться перекраивать весь бюджет.
Когда вопрос встал остро, куда уходят все деньги? - пришлось установить самоконтроль. Для начала собирала чеки после похода в магазин. И оказалось, что много денег тратится на полнейшую ерунду и мелочь! за один поход в магазин вроде бы незаметная сумма, а вот если хотя бы за неделю посчитать!
Это был первый шаг - не брать в магазинах лишнее.
Второй шаг - это эконом меню. Ребенку, естественно, почти не урежешь. Проще, когда ребенок ходит в сад. Если садимся на больничный расходы возрастают. Взрослое меню, как ни странно, может быть не дорогим и вкусным. Правда, кто следит за фигурой особо не подойдет :)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #100 : 09 Апреля 2011, 10:25:51 »
Я вот нашла перечень http://www.blogohoz.ru/programmy-dlya-vedeniya-semejnogo-byudzheta/
список программ для ведения семейной бухгалтерии  :)
Думаю, что на торрентах их можно найти  :)

Ну мне удобнее пользоваться онлайн сервисом, большинство программ работают только под виндой, да еще и платные

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #101 : 09 Апреля 2011, 12:53:13 »
Ну мне удобнее пользоваться онлайн сервисом, большинство программ работают только под виндой, да еще и платные
Свет, а ты тоже домашнюю бухгалтерию ведешь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #102 : 09 Апреля 2011, 13:01:44 »
Свет, а ты тоже домашнюю бухгалтерию ведешь?

Да, стараюсь аккуратно все записывать, а то у меня деньги улетучиваются из кошелька со скоростью света, муж ругается, а потом смотрит, что все на важные вещи тратиться и еще денег дает:))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #103 : 09 Апреля 2011, 13:55:19 »
Да, стараюсь аккуратно все записывать, а то у меня деньги улетучиваются из кошелька со скоростью света, муж ругается, а потом смотрит, что все на важные вещи тратиться и еще денег дает:))

Забавный каламбур: У Светы со скоростью света :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Расходы в месяц на малыша: сколько уходит?
« Ответ #104 : 09 Апреля 2011, 14:01:45 »
Девочки, какие вы все молодцы, ведете дом. бух-ию.  Мне бы пора тоже начать. У нас вообще неудобно. Живем со свекровью, я куплю хлеб, молоко, она приносит хлеб, молоко, даже если я предупрежу. Варю большую кастрюлю супа, т.к. если сварю маленькую, свекровь не прикоснется, нам оставляет, а то муж не сможет пообедать, то свекровь кашку себе сварит, и выливаю я эту кастрюлю в унитаз. У меня вообще очень много продуктов вот так уходит.А еще я схожу с ума по детским книгам,готова скупить весь книжный магазин, тоже трачу на это деньги, и диски детские с музыкой

 







Аренда на форуме