Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Невролог  (Прочитано 286987 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Невролог
« Ответ #300 : 10 Января 2014, 11:39:08 »
А почему в ЦР не хотите сделать? Мы там делали, с 2 с лишним года. Врач там хороший (не помню фамилию, невролог). Тоже по поводу судорог, кстати.
До 2 х лет делают ночной мониторинг, я поняла что в Обнинске его не делают.  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Невролог
« Ответ #301 : 10 Января 2014, 11:42:22 »
ЭЭГ делают  анненках, Танюш. моя подруга ездила с дочкой в 2,5 года, по направлению Бардычевой, подруге сказали, что она дура и отказали в процедуре. сейчас все ок. Бардычева ставила подозрение на эпилепсию, подружка обращалась в связи с отсутствием речи.

не знаю, девочки, может вы воспринимаете все буквально, все слова Бардычевой, услышали "эпилепсия" и все. паника. Но она же не ставит этот диагноз, она говорит, что надо исключить. Ведь это правильно. Ясно, что фебрильные судороги - дело частое и не связано практически никогда с заболеванием нервной системы, но эпи-слишком тяжелое заболевание, которым заниматься надо чем раньше, тем лучше. это просто доп. обследование, исключили - и Слава Богу.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Невролог
« Ответ #302 : 10 Января 2014, 11:53:33 »
не знаю, девочки, может вы воспринимаете все буквально, все слова Бардычевой, услышали "эпилепсия" и все. паника. Но она же не ставит этот диагноз, она говорит, что надо исключить. Ведь это правильно. Ясно, что фебрильные судороги - дело частое и не связано практически никогда с заболеванием нервной системы, но эпи-слишком тяжелое заболевание, которым заниматься надо чем раньше, тем лучше. это просто доп. обследование, исключили - и Слава Богу.
не знаю, Аль, я не вникала :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Невролог
« Ответ #303 : 10 Января 2014, 12:50:48 »
Наташа, спасибо, если возможно уточни. И спроси если мы по направлению ляжем эта процедура бесплатна? Или можно платно и без очереди. А то я знаю что там многие исследования надо месяцами ждать ( я со средней там уже 13 лет лечусь, в офтальмологии)
Платно, у них записаться и делают малышам. 3000 руб стоит. А вот про ложиться я не в курсе как у них. Обычно после консультации у врачей из отделения дают направление на госпитализацию и записывают на определенную дату ложиться. Но если только ЭЭГ сделать, то стоит ли заморачиваться с госпитализацией? Это если пообследоваться тогда да. Если лежать то исследования бесплатные, нашим ЭЭГ делают при необходимости.

Офф: "глазки" недалеко от нас, я в том же корпусе на 6-м работаю...

Вам сказали спасибо Мама дочек

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Невролог
« Ответ #304 : 10 Января 2014, 16:27:29 »
Платно, у них записаться и делают малышам. 3000 руб стоит. А вот про ложиться я не в курсе как у них. Обычно после консультации у врачей из отделения дают направление на госпитализацию и записывают на определенную дату ложиться. Но если только ЭЭГ сделать, то стоит ли заморачиваться с госпитализацией? Это если пообследоваться тогда да. Если лежать то исследования бесплатные, нашим ЭЭГ делают при необходимости.

Офф: "глазки" недалеко от нас, я в том же корпусе на 6-м работаю...
Наташа, спасибо! А записаться можно через поликлиическое отделение или прямо через ПНО? И нужно ПНО 1 или ПНО2 ?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Невролог
« Ответ #305 : 10 Января 2014, 16:36:28 »
Наташа, спасибо! А записаться можно через поликлиическое отделение или прямо через ПНО? И нужно ПНО 1 или ПНО2 ?
Не, там надо прям им в кабинет ЭЭГ позвонить и записаться. Они и скажут как и что дальше. Это через поликлинику. Сейчас телефон посмотрю городской их, если есть.
936-90-91

Вам сказали спасибо Мама дочек

Оффлайн Медицинский центр "ВАШ ДОКТОР"

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Невролог
« Ответ #306 : 04 Февраля 2014, 10:04:11 »
В нашем Центре ведут приём неврологи: Першикова Ольга Николаевна
врач Областной детской больницы г. Калуги Ламшина Ксения Константиновна

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Невролог
« Ответ #307 : 04 Февраля 2014, 19:09:16 »
Были на м/о у Ламшиной Ксении Константиновны, произвела положительное впечатление, доброжелательная.


Оффлайн Евгения87

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Невролог
« Ответ #308 : 05 Февраля 2014, 15:00:21 »
девочки как найти Бондарева И.А.????

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Невролог
« Ответ #309 : 24 Февраля 2014, 00:28:24 »
В нашем Центре ведут приём неврологи: Першикова Ольга Николаевна
врач Областной детской больницы г. Калуги Ламшина Ксения Константиновна

А Игорь Анатольевич больше не работает в вашем центре? Или он в отпуске?

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Медицинский центр "ВАШ ДОКТОР"

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Невролог
« Ответ #310 : 24 Февраля 2014, 11:15:08 »
Запись к нему на приём была маленькой.
Поэтому пока у нас не принимает.
Его можно найти в Областной детской больнице г. Калуги.

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Невролог
« Ответ #311 : 25 Июля 2014, 18:34:10 »
А кто-нибудь был на приему у взрослого невролога Белая, принимает в Астро?

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Невролог
« Ответ #312 : 25 Июля 2014, 19:59:29 »
Были на м/о у Ламшиной Ксении Константиновны, произвела положительное впечатление, доброжелательная.
Мы к ней идем на прием.


Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Невролог
« Ответ #313 : 26 Июля 2014, 15:12:32 »
А кто-нибудь был на приему у взрослого невролога Белая, принимает в Астро?

Я маму к ней вожу. Уже второй год. Сейчас больше на профилактические осмотры-капельницы, чтобы поддерживать нормальное самочувствие. Так вот, результат, как говорится, налицо. Улучшения по здоровью очень хорошие. Это при условии, что у мамы целый букет болячек, которые нужно учитывать при назначении лекарств. Наталья Сергеевна мне понравилась своей ответственностью и дотошностью (в хорошем смысле). Видно, что ей очень хочется избавить человека от боли, прямо сама переживает сильно в этот момент.
Осенью еще к их кардиологу-женщине пойдем. Они в тандеме, говорят, очень хорошо возрастных пациентов лечат.

Вам сказали спасибо YuPO, Polyanka

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Невролог
« Ответ #314 : 26 Июля 2014, 16:43:12 »
Я маму к ней вожу. Уже второй год. Сейчас больше на профилактические осмотры-капельницы, чтобы поддерживать нормальное самочувствие. Так вот, результат, как говорится, налицо. Улучшения по здоровью очень хорошие. Это при условии, что у мамы целый букет болячек, которые нужно учитывать при назначении лекарств. Наталья Сергеевна мне понравилась своей ответственностью и дотошностью (в хорошем смысле). Видно, что ей очень хочется избавить человека от боли, прямо сама переживает сильно в этот момент.
Осенью еще к их кардиологу-женщине пойдем. Они в тандеме, говорят, очень хорошо возрастных пациентов лечат.
Ценная инфа! Свекровь когда маялась головными болями - залечили ненужными лекарствами... а хочется реальной, адекватной помощи!

 







Аренда на форуме