Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: педикулез (вши)  (Прочитано 20577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #30 : 29 Апреля 2013, 21:44:44 »
Я своей утюжками парикмахерскими попрядно прогревала волосы у корней (только осторожно!), когда она второй раз из школы мне эту гадость принесла. Уж до чего мелкие были - как тля! :o Даже в школе при осмотре не заметили, и я только на третий раз обнаружила - чесался и чесался ребенок, но никого не видно было, а оказалось просто очень мелкие...
В первый раз у нее откормленные такие были, лошади... :) издалека видать было... из сада притащила тогда...
Так что утюжками - и вычесывать... но это, конечно, только после того, как обработаешь отравой. Я брала шампунь и пену какую-то. Белье постельное стирала при высокой температуре и проглаживала на максимуме, особенно швы.

А так - не переживай, у нас в городских детских учреждениях это в порядке вещей вообще... :-[



Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #31 : 29 Апреля 2013, 21:54:11 »
Я своей утюжками парикмахерскими попрядно прогревала волосы у корней (только осторожно!), когда она второй раз из школы мне эту гадость принесла. Уж до чего мелкие были - как тля! :o Даже в школе при осмотре не заметили, и я только на третий раз обнаружила - чесался и чесался ребенок, но никого не видно было, а оказалось просто очень мелкие...В первый раз у нее откормленные такие были, лошади... :) издалека видать было... из сада притащила тогда...
Так что утюжками - и вычесывать... но это, конечно, только после того, как обработаешь отравой. Я брала шампунь и пену какую-то. Белье постельное стирала при высокой температуре и проглаживала на максимуме, особенно швы.

А так - не переживай, у нас в городских детских учреждениях это в порядке вещей вообще... :-[

+1
я не думала, что это в порядке вещей.  :-\ хотела в СЭС звонить. Муж говорит, учитель не имела права молчать, когда в феврале вывели ребенка, хотя бы в дневнички приклей "Родители, смотрите детей ежедневно!" Девочки, считайте меня нерадивой мамашей, но ребенок мой чешется уже месяц, если не больше.  я все к дерматологу хотела ее записать. Ну не видела я их, такую мелочь, 1 мм. Смотрела головку по верхам, видела расчесы (а это укусы  :-[). Я все на аллергию списывала, нам многое кушать нельзя, а едим же. Мысль о вшах даже не проскочила. Спасибо золовке.

Сегодня по нашей просьбе детей смотрели с лампой и в районе шеи. Ну вот одну нашли, а там не знаю.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #32 : 29 Апреля 2013, 22:51:33 »
У меня в юности была "вшивая" история.
Поехала в обл.центр поступать в муз.училище, большая уже девочка, после 10го класса
Стою жду очередь на прослушивание, а тут мужчина-преподаватель так деликатненько меня по плечику...
Оказывается, на моей русой косе большая черная гадина ползла :-[
К счастью, как показало доигрывание, - одна-единственная
Тот же преподаватель меня успокоил, что скорее всего где-то в автобусе подцепила, у них так уже несколько человек приезжали
Объяснил, что если эта гадость не того цвета, что волосы, значит явно "залетная"
Ну, в общем я отделалась легким испугом, хотя косу все же отрезала :( (так жалко было... до колена коса была :'( )

Знакомая из парикмахерской рассказывала. что к ним частенько женщины приходят и просят сделать химию или обесцвечивание (тогда это еще популярно было), именно чтобы одним махом вывести насекомых. Они от этого мигом подыхают, да и гниды тоже "мертвеют"

Это весь мой опыт по этой части :-\ У старшего ребенка был кто-то в классе со вшами, но его это ка-то миновало. В садике все чисто тоже
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #33 : 05 Января 2015, 23:49:26 »
Ой, набрела на темку и вспомнила, что на весенних каникулах моя краса принесла вшей. Думаю из кино, больше вроде бы неоткуда. Может, конечно, и из школы, но долго не ходили, болели потом каникулы сразу.
Выводили Паранитом 8) Супервещь 8) 10 минут и все сдохли, и гниды тоже. Только для профилактики через 7 дней ещё промыли. В комплекте частый гребень, так что сразу с мокрых волос всё вычесали 8)
Флакон большой - на всю семью хватило. А ещё я шапки в нем замачивала и свитера шерстяные - их же нельзя при высокой температуре стирать, сядут.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #34 : 22 Декабря 2015, 13:37:35 »
Ой, девочки, темку подняли, я ее перечитала и себя не узнала. Ппц, я паникер. :D
С того первого раза еще два раза были. Заражались. делала двойные обработки. Маленьким Никсом, большой -  Нюдой. Никс с 6 мес, Нюда с 2-х лет вроде. Первое это инсектицид, самый безопасный из всех для детей, второе не инсектицид. Волосы стричь не надо. Гнид собирала без гребешка, вручную просто , 2 раза в день. Гнид собирают где-то около недели.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #35 : 22 Декабря 2015, 13:42:44 »
дочка тоже подцепила как-то и нам передала. За 1 раз вывели Паранитом - шампунем именно, он с гребешком. Он дорогой, но оч. действенный, не вонючий и детям можно. Посоветовал его хороший врач, и действительно, все отлично.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #36 : 22 Декабря 2015, 18:25:06 »
дочка тоже подцепила как-то и нам передала. За 1 раз вывели Паранитом - шампунем именно, он с гребешком. Он дорогой, но оч. действенный, не вонючий и детям можно. Посоветовал его хороший врач, и действительно, все отлично.

мы тоже заразились от детей, я тоже брала шампунь Паранит. :)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #37 : 23 Декабря 2015, 01:41:12 »
Аха, сглазила я сама себя, когда писала, что нас все это миновало :(
Притащили из сада >:( Обрабатывала всем, что в аптеке нашла :D Нас же много, боялась, что как при гриппе, по кругу друг от друга заражаться будем. В итоге только садовцы  оказались с "подарочком", остальные отделались испугом. Но в сентябре из школы пришло предупреждение от учителей, что в младшей школе много заразных. Профилактически попшикала всех младших тем средством, что с лета осталось (вот не помню, как называется, но тоже с гребешком частым, удобно именно тем, что пшикаешь - я и подушки-воротники обработала 8) ) А для себя открыла побочное свойство - волосы стали нааамного меньше выпадать. Вспомнить бы его название :-[ буду пшикать себя против выпадения волос :D ::)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #38 : 23 Декабря 2015, 02:22:09 »
 я пока тему читала тоже начала чесаться  :-X в вообще с детства помню и в сэс ездили, там мне мыли голову каким то средством, и чесала мама над газетой... Хотя впринципе они мне не беспокоили  ::)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: педикулез (вши)
« Ответ #39 : 23 Декабря 2015, 08:41:19 »
Ужас какой-то. Если бы у сына были, на лысо остригла и мороки нет.а вот сама даже представить боюсь, волосы длинные и густые, чесать гребешком было бы не реально. Сижу теперь чешусь, нервно  :-\
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Виола

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: педикулез (вши)
« Ответ #40 : 11 Августа 2016, 14:39:16 »
Ну даже сына  я бы не стала на лысо  стричь, а про девочку и речи нет,  сейчас действительно  уйма средств от вошей. У моей Алисы, когда увидела жучков на голове и много-много гнид, думала и в обморок свалюсь. Но в аптеке посоветовали Д-95, это  средство в пакетиках с гребешком в придачу. Средство прозрачное, маслянистое, на запах  терпимое более чем!!! Намазала на час  Алиску и вычесала потом. Смыла обычным шампунем. И за один раз -голова чистая

 







Аренда на форуме