Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Я и моя собака  (Прочитано 17434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #45 : 23 Июля 2018, 16:29:21 »
Нам 5 августа только два месяца. Клещ у нас не тот, что в траве, а микроскопический. Мне его в Феликсе даже в микроскоп показали. Есть разные микроскопические клещи, капли на холку от них ото всех защищают. Есть демодекоз, он живёт прямо внутри кожи, он неизлечим, собака даёт два раза в год обострение. А наш -саркоптос, на коже живёт, бегает туда-сюда, врач сказала, что это нереальная удача обнаружить его в соскобе. Только 20% вероятность его обнаружить. Так бы и лечили нас супрастин ом в плехановке. Хотя по сути клеща мы каплями убиваем, а лечим бактериальную инфекцию сейчас из-за чесотки.  А на творог и говядину вы не реагируете?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #46 : 23 Июля 2018, 16:54:06 »
Нам 5 августа только два месяца. Клещ у нас не тот, что в траве, а микроскопический. Мне его в Феликсе даже в микроскоп показали. Есть разные микроскопические клещи, капли на холку от них ото всех защищают. Есть демодекоз, он живёт прямо внутри кожи, он неизлечим, собака даёт два раза в год обострение. А наш -саркоптос, на коже живёт, бегает туда-сюда, врач сказала, что это нереальная удача обнаружить его в соскобе. Только 20% вероятность его обнаружить. Так бы и лечили нас супрастин ом в плехановке. Хотя по сути клеща мы каплями убиваем, а лечим бактериальную инфекцию сейчас из-за чесотки.  А на творог и говядину вы не реагируете?
Нет. У нас положительно творог, говядина, гречка, рис, кефир и хек. На кролика не сдавали. А вот курица, огурец, свекла, яблоко, пшеница (то есть хлеб), капуста и многое др. категорически нельзя. Уж мы из предложенного списка выбирали более гуманные продукты, которые можно было дать собаке. Так бы яблочка кусочек, огурчик с грядки, всё-таки разнообразие и витамины для собаки, а нельзя. Вот и мучается сидит на одном корме, а покушать он у нас очень любит, молотил бы всё подряд. Мне кажется перед ним гору еды поставь, так он пока обратно не полезет будет есть :D Но мы конечно так не экспериментируем, собаку держим в форме.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #47 : 23 Июля 2018, 21:58:45 »
Курица для мелких пород собак (йорки, таксы, чихуашки, шпицы, пекинесы), как правило, аллерген. Не увлекайтесь ей...


р.s. Мы тоже жуткие аллергики, корм нам один единственный из 15 проб подошел только, заказывать его вечная проблема, но... ничего не поделаешь...


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #48 : 19 Августа 2018, 13:49:44 »
Девочки, травмы у кого-то были? У нас черная полоса, и мы, и ещё и собака(((( врезался в балконный порожек, возможно, подвывих плеча, в Феликсе  были. сказали, что у нас травматологов нет, это только Мск. Никто  не ездил? Врачей не знаете?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #49 : 20 Августа 2018, 10:30:29 »
Девочки, травмы у кого-то были? У нас черная полоса, и мы, и ещё и собака(((( врезался в балконный порожек, возможно, подвывих плеча, в Феликсе  были. сказали, что у нас травматологов нет, это только Мск. Никто  не ездил? Врачей не знаете?
Попробуйте позвонить в другие клиники. У нас была травма, плакал, на ножку не наступал, но это был ушиб, потом всё прошло.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #50 : 11 Мая 2019, 12:30:59 »
Вот такая классная штука летела мне в голову с 6 этажа от ненавистницы домашних животных. Слава Богу, чуть не долетела. Я стояла на дорожке, Федосик рядом нухал травинки, не более того. Мы были ни во дворе, ни на детской площадке.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #51 : 11 Мая 2019, 13:55:02 »
Вот такая классная штука летела мне в голову с 6 этажа от ненавистницы домашних животных. Слава Богу, чуть не долетела. Я стояла на дорожке, Федосик рядом нухал травинки, не более того. Мы были ни во дворе, ни на детской площадке.
Весеннее обострение  >:(

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #52 : 11 Мая 2019, 17:00:49 »
Кошмар...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #53 : 11 Мая 2019, 17:08:38 »
Вот такая классная штука летела мне в голову с 6 этажа от ненавистницы домашних животных. Слава Богу, чуть не долетела. Я стояла на дорожке, Федосик рядом нухал травинки, не более того. Мы были ни во дворе, ни на детской площадке.
Аля, Слава Богу, что не долетела до тебя... А ты знаешь этих жильцов? Может в милицию обратиться имело смысл?


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #54 : 11 Мая 2019, 18:37:13 »
Аля, Слава Богу, что не долетела до тебя... А ты знаешь этих жильцов? Может в милицию обратиться имело смысл?

Знаю теперь. Это 80-летняя бабуля, обозленная на весь свет.  Нет, не бабуля, а сильная бабка, которая ненавидит собак. Мужик в юбке, несмотря на возраст. Пока ограничились заявлением и строгой беседой участкового . Но похоже там никакого раскаяния.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #55 : 11 Мая 2019, 18:58:06 »
Знаю теперь. Это 80-летняя бабуля, обозленная на весь свет.  Нет, не бабуля, а сильная бабка, которая ненавидит собак. Мужик в юбке, несмотря на возраст. Пока ограничились заявлением и строгой беседой участкового . Но похоже там никакого раскаяния.
Скоре всего это маразм и она не осознает, что творит. Если она не одна живет, то лучше не с ней, а с её родственниками говорить, пусть контролируют свою бабку. Так она и детям может железяку на голову кинуть.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #56 : 11 Мая 2019, 20:22:22 »
Знаю теперь. Это 80-летняя бабуля, обозленная на весь свет.  Нет, не бабуля, а сильная бабка, которая ненавидит собак. Мужик в юбке, несмотря на возраст. Пока ограничились заявлением и строгой беседой участкового . Но похоже там никакого раскаяния.
вы уж не гуляйте там, обходите. Как говорится 'бережёного Бог бережёт'...


                

 







Аренда на форуме