Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кастрюли у вас на кухне. Поделитесь опытом. Какого производителя посоветуйте?  (Прочитано 19252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Девочки, необходимо купить кастрюльки, но не хочется что бы на один раз. Хочется что бы и функциональная была и не стоила как пол Китая.
Лена    
 


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у меня разные кастрюли, но самая любимая это  rondell  с дырочками для слива.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
нержавейку бери. фирм много ,но в принципе они все достаточно долговечные, выбирай по дизайну .и  чтоб ручки хорошо крепились.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
у меня разные кастрюли, но самая любимая это  rondell  с дырочками для слива.
Интересно, я такую не видела ;)))
У вас посудомойка? Как она в быту, моется легко?
Лена    
 


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Интересно, я такую не видела ;)))
У вас посудомойка? Как она в быту, моется легко?
посудомойки нет. моется легко руками  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
нержавейку бери. фирм много ,но в принципе они все достаточно долговечные, выбирай по дизайну .и  чтоб ручки хорошо крепились.
Привет. Приглядываюсь к нержавейке. Но меня смущает покрытие. У нас сейчас разные кострюли, в основном из советского прошлого. А те что есть нержавейки замучилась тереть, что бы внешний вид был приличный.
Одна знакомая сказала, что не те кострюли купила поэтому и мучаешься с чисткой. Поэтому и решила навести справки у опытных хозяек )))
Очень нравятся по дизайну кострюльки эспрадо. Но нашла информацию, что !!краска!!( а не эмаль) слезает через 2-3 года. Но выглядят они просто волшебно  :-*
У нас в коралле в них влюбилась...
Лена    
 


 

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
у меня в основном Supra, удобная по геометрии и к кач-ву претензий нет) и немного нержавейки из Икеи, много лет уже - не отваливается ничего


Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
И у меня нержавейка.  Только с силиконовыми ручками. Очень нравится))))  8) и крышки с дырочками- вещь!)) У меня такой ковш и кастрюля на 3 литра. Мою в посудомойке, дополнительно ничем не чищу


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Тут ещё зависит на какой плите готовите. Если газ, то пачкаться, коптится будут больше, если электро, то меньше. Жили в районе 12 мес на Маркса, кастрюли приходилось чистить регулярно, переехали в Северный в район Экобазара, здесь электрическая, думала буду выбрасывать все свои кастрюли. А нет. Помыла, почистила хорошенько и снова в бой пустила. Частично  конечно сменила, но основной Немецкий набор нержавейки служит уже 15-год.

Подобная кастрюля есть, как у Карамельки, фирмы Taller, покупала в Уютерре 3 года назад, недёшево, в районе 2 тр, она около 1,5 литра. Люблю её нежно. Форма моя, ручки качественные и со вставкой пластика, крышка с дырками большими/маленькими для слива, носик на стенке кастрюли для слива. Дно толстое. Вообщем отличная. Хотела тогда менять на всю серию постепенно. Но в итоге передумала)

Нашла серию. Вот такая   

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
И у меня нержавейка.  Только с силиконовыми ручками. Очень нравится))))  8) и крышки с дырочками- вещь!)) У меня такой ковш и кастрюля на 3 литра. Мою в посудомойке, дополнительно ничем не чищу
Татьяна, а у вас какой фирмы ?
Лена    
 


 

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Тут ещё зависит на какой плите готовите. Если газ, то пачкаться, коптится будут больше, если электро, то меньше. Жили в районе 12 мес на Маркса, кастрюли приходилось чистить регулярно, переехали в Северный в район Экобазара, здесь электрическая, думала буду выбрасывать все свои кастрюли. А нет. Помыла, почистила хорошенько и снова в бой пустила. Частично  конечно сменила, но основной Немецкий набор нержавейки служит уже 15-год.

Подобная кастрюля есть, как у Карамельки, фирмы Taller, покупала в Уютерре 3 года назад, недёшево, в районе 2 тр, она около 1,5 литра. Люблю её нежно. Форма моя, ручки качественные и со вставкой пластика, крышка с дырками большими/маленькими для слива, носик на стенке кастрюли для слива. Дно толстое. Вообщем отличная. Хотела тогда менять на всю серию постепенно. Но в итоге передумала)

Нашла серию. Вот такая
Будет газовая плита. Ещё такой нюанс, готовлю макароны, перцы, картофель в кострюле из чугуна. Уже таак привыкла))) она,конечно страшненькая, но такая практичная. В нержавейке боюсь все это дело пригорать будет;(( если только брать с Толстым дном, наверное, то не пригорит ?
Лена    
 


 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Будет газовая плита. Ещё такой нюанс, готовлю макароны, перцы, картофель в кострюле из чугуна. Уже таак привыкла))) она,конечно страшненькая, но такая практичная. В нержавейке боюсь все это дело пригорать будет;(( если только брать с Толстым дном, наверное, то не пригорит ?
Ну и продолжайте готовить в чугуне. А так Купите на пробу 1 кастрюлю, только денег не жалейте, дешевку не берите с тонким дном, тонкими стенками , хлюпкими, легкую. Попробуйте супы, гуляши и тд варить.

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Ну и продолжайте готовить в чугуне. А так Купите на пробу 1 кастрюлю, только денег не жалейте, дешевку не берите с тонким дном, тонкими стенками , хлюпкими, легкую. Попробуйте супы, гуляши и тд варить.
Дело все в том, что это посуда в квартире свекрови, а мы переезжаем ))
Лена    
 


 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
У меня тескома.сто лет уже ей.тоже готовлю перцы,картошку тушу-ничего не пригорает.на вид как новая.мою в посудомойке. Но с девочками согласна.хорошая дорогая нержавейка дольше сохраняет внешний вид.
По идее для начала и если небольшая семья хватит 2х кастрюлек.побольше и поменьше.потом ковшик еще докупите.и если есть мультя,этого вообще за глаза.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
У меня кострюли фирмы Гипфел почему то у меня в них еда подгорает а так мне нравятся


 







Аренда на форуме