Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Сынуля мой наконец уснул, а меня вот просто трясет от испуга и нервной перегрузки...., на ночь обязательно валерианки с пустырником напьюсь...

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Татьян. всё хорошо, что сына не покусала собака. а испуг...... может быть и сам пройдет. а может и нет, но могу сказать точно, что от страха надо будет сына обязательно избавлять. Как говорят сами кинологи, что собаки чувствуют, когда их бояться. И в последствии это может сказаться на том, что могут кусать другие собаки,чувствуя страх. Надо будет постараться убрать страх у ребенка. Чтобы он к ним не лез, конечно же, но не впадал в истерику при виде собак.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Да, со страхом надо будет что-то делать причем и у ребенка и у меня. А сегодняшняя ситуация ужасна тем, что собака напала сзади на невидящего ее малыша мирно идущего со мной за ручку от машины к подъезду. Я и шагов то собаки не слышала и вдруг рычание и лай у лица ребенка, я сыну ротик закрыла, что-бы он не кричал и не провоцировал собаку, и так прижав его к ближайшей машине с одной стороны и закрыв собой с другой стороны, потихоньку двинулась к своей машине... так мы и спасались, а ротвак хватал зубами детскую одежду, рукава,капюшон от куртки и пытался дотянуться до лица малыша.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
мда.......а с хозяевами эту собаку вы раньше не видели? или эта собака всегда сама по себе?
а насчет хозяев: я просто  "умиляюсь" от фразы: да она добрая, она не кусается. Для меня это, как красная тряпка для быка. Обычно после этой фразы меня несёт

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
По вечерам несколько раз видела гуляющего ротвака без поводка, но в отдалении ходил хозяин с поводком, ходят между Заводской 3 и общагой Ленина 101-103. Но одна это собака с сегодняшней или нет не знаю. А сегодняшнего агрессора часто видела в окно именно днем и именно без хозяина, и дворник говорит, что он без хозяина днем бегает. Этот ротвак обходит все мусорки у подъезда, хотя на вид очень упитанный и ухоженный.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Я вот в шоке от того, что произошло с вами, и как представлю испуганное лицо малыша и эту собаку, так в дрожь бросает!
Это хорошо, что вы сразу меры предприняли!!! Так ведь и других деток могла загрысть!


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
У меня пасть этой псины и ее клыки до сих пор перед глазами стоят, а сыночек уже 2 раза во сне кричал боюсь.... мама....

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Бедненький! :'(


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
мда.......а с хозяевами эту собаку вы раньше не видели? или эта собака всегда сама по себе?
а насчет хозяев: я просто  "умиляюсь" от фразы: да она добрая, она не кусается. Для меня это, как красная тряпка для быка. Обычно после этой фразы меня несёт
+1000000
мы со старшим сыном шли по улице, ему годика 2 было, он в саночках сидел, в это время открывается дверь подъезда и выскакивает оттуда пудель, тот что крупный , выше коленки, с лаем с разбегу кидается на мальчишку и переворачивает его вместе с санками, что было бы дальше я не знаю, но я с рвением стала хватать его за спину (благо не ротвелер), прям за шкуру, пинать ногами, махать сумкой, вообщем всё что в голову тогда могло прийти (или не в голову), в это время вокруг нас прыгала хозяйка собаки, хватала меня за руки и кричала: "Не надо, он хороший, он добрый, он играется!" Вообем морда псины в кровь, у меня все ноги покусаны через сапоги, сын в соплях и слезах, санки бросила и домой, муж примчался сразу после звонка подобрал их .... ходил к это дуре разбираться, думала он убъёт её вместе с шавкой. Она же ещё оправдывалась: "Собачка дома сасиделась, выскочила радостная, а Ваша жена ещё всю избила, я буду жаловаться!" Ну, ну, рискни здоровьем, жалобница!  >:( Сейчас часто её вижу, собаки - нет, видать сдохла или прибили всё же, смотрю в упор, прям в глаза.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
А мы с сынулей сегодня "гуляли", если это вообще можно так назвать. Сынок вышел из подъезда и сразу к машине, дверь дергает, скорей бы залезть. Залез, успокоился и говорит "А теперь поехали гулять" Вот так и гуляли в машине, он во дворе вообще панически боится гулять. Зато в Глории Джинс штанишки на весну купили. А ветер сегодня такой-же сильный как и вчера, очень холодно.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Татьян, что с этой собакой?


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
А мы с сынулей сегодня "гуляли", если это вообще можно так назвать. Сынок вышел из подъезда и сразу к машине, дверь дергает, скорей бы залезть. Залез, успокоился и говорит "А теперь поехали гулять" Вот так и гуляли в машине, он во дворе вообще панически боится гулять. Зато в Глории Джинс штанишки на весну купили. А ветер сегодня такой-же сильный как и вчера, очень холодно.
Боится, зайчик, конечно страшно .... может с ним к специалисту сходить?

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
не может, а точно надо. Ну скорее всего. не сейчас есс-но, а попозже. когда хоть чуть-чуть затрется этот случай, но не забудется - это факт. но убирать страх надо, чтобы впоследствии не быть покусанным другими собаками, ибо они чувствуют страх, о чем я писала раньше

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
По состоянию на 10 утра сегодняшнего дня за собакой никто не пришел. Собака сейчас изолирована, если владелец объявится, то со мной свяжутся. В понедельник буду дальше узнавать судьбу собаки, как мне говорили возможны 2 варианта, либо собаку пристроят на охрану куда-нибудь, или укольчик и того гудбай-прощавай.....
Сынок боится теперь всех собак, будь то шавка или большая соба без разницы. Спит по ночам плохо, во сне вскрикивает, руками машет, вот днем опять писаться стал, хота мы при дневном сне уже год как не писались. Да и мне по нервам это сильно аукнулось, кошмары ночные пошли. Пыталась давать валерьяночку, так сразу стал чесаться, он у меня сильный алергик.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
К психологу скорее всего мы пойдем, но не сейчас, пусть чуток все забудет, может даже через какое-то время заведем небольшую собачку. Вот сегодня были в Аисте, так он с таким восторгом наблюдал в аквареуме в магазине то-ли хомячков, то-ли еще кого, я не поняла. Так что к зверью Костя положительно настроен. Вот потеплеет, повезу его с сестрой в парк птиц.

 







Аренда на форуме