Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нет,мы не делали, ее укусил домашний щенок- у него были сделаны все прививки и на улице он ни разу не был  :-\

ааа. ну тогда да, и Слава Богу.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Да Кать , один раз подпустила , не в притык конечно, но прилично близко. Чуть не поседела. Хотя хозяйка сразу на поводок ее и на самый короткий взяла. Больше не подпущу  :-X. А вот объяснить ей пока не могу . Не было бы дома собаки,было б проще. А так она даже в рекламе радуется кошечкам и собачкам  :-X
Диан, мне кажется это все дети, у кот. дома животные есть, так себя ведут. У меня со старшей такая проблма была - прям рвалась к собакам обниматься, гладить и т.п. Ну я никогда не отказывала если видела что собака и хозяева адекватны. И учила без спроса не лезть, "потому что есть собачки которых дети обидели, и они теперь деток боятся" - ну я просто не знала как объяснить ребенку, что бывают собаки агрессивные, пусть лучше до определенного возраста думает что это собачка не жаждет встречи.

А насчет каках - я понимаю что в условиях города и плотной застройки это неизбежное зло. У нас пока стройку не начали - в лесок народ ходил выгуливать собак что покрупнее (с мелочью отдельная тема), а теперь все кругами вокруг квартала бродят (( Никому ничего не надо, и адм-ции в том числе (несколько лет назад обращались с вопросом о регистрации собак, местах выгула, законе о содержании..) Раньше хоть налог на собак брали - и в т.ч. уборка прилегающих территорий входила в обязанности дворников; а теперь налог - нарушение каких-то там прав, территорий для выгула нет, дрессплощадки тоже сворачиваются.. все собачатся и продолжают жить на разных полюсах.
Кстати в прошлом году я делала попытку обратиться к владельцам, чьи собаки гадят прямо на дорожках ( видимо в снег/траву лезть им западло) - писала объявление с просьбой доносить "добро" хотя бы до газона или ближайшего дерева, чтобы не загрязнять места предназначенные для движения пешеходов и колясок.. (особенно весело, когда после дождичка все это раскисает на метр, и с коляской не объехать) Пофиг((  ну если не хотят люди в чистоте жить  - тут заставлять бесполезно.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Объявление повесить: "Штраф 5000 рублей". Как во всех цивилизованных странах...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Я конечно все понимаю. Нет площадок для выгула собак, но разве это однозначает что ими должны стать детские площадки  :-X Меня крайне удивляют люди которые выгуливают своих питомцев на детской площадке, на территории сада или школы. Не смотря даже на то что к примеру та же школа огороженная забором , считается частной собственностью и с собаками гулять там запрещенно! Нет блин, всем по фиг. Уже писала ранее что раньше работала в 6 школе и ПОСТОЯННО наблюдала как выгуливают собак на стадионе школы  :-[  Это ж какими мозгами надо обладать, там же дети физ-рой занимаются. И на все замечания только и слышешь в ответ : А вам какое дело,где хочу там и гуляю .

 







Аренда на форуме