Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нет,мы не делали, ее укусил домашний щенок- у него были сделаны все прививки и на улице он ни разу не был  :-\

ааа. ну тогда да, и Слава Богу.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Да Кать , один раз подпустила , не в притык конечно, но прилично близко. Чуть не поседела. Хотя хозяйка сразу на поводок ее и на самый короткий взяла. Больше не подпущу  :-X. А вот объяснить ей пока не могу . Не было бы дома собаки,было б проще. А так она даже в рекламе радуется кошечкам и собачкам  :-X
Диан, мне кажется это все дети, у кот. дома животные есть, так себя ведут. У меня со старшей такая проблма была - прям рвалась к собакам обниматься, гладить и т.п. Ну я никогда не отказывала если видела что собака и хозяева адекватны. И учила без спроса не лезть, "потому что есть собачки которых дети обидели, и они теперь деток боятся" - ну я просто не знала как объяснить ребенку, что бывают собаки агрессивные, пусть лучше до определенного возраста думает что это собачка не жаждет встречи.

А насчет каках - я понимаю что в условиях города и плотной застройки это неизбежное зло. У нас пока стройку не начали - в лесок народ ходил выгуливать собак что покрупнее (с мелочью отдельная тема), а теперь все кругами вокруг квартала бродят (( Никому ничего не надо, и адм-ции в том числе (несколько лет назад обращались с вопросом о регистрации собак, местах выгула, законе о содержании..) Раньше хоть налог на собак брали - и в т.ч. уборка прилегающих территорий входила в обязанности дворников; а теперь налог - нарушение каких-то там прав, территорий для выгула нет, дрессплощадки тоже сворачиваются.. все собачатся и продолжают жить на разных полюсах.
Кстати в прошлом году я делала попытку обратиться к владельцам, чьи собаки гадят прямо на дорожках ( видимо в снег/траву лезть им западло) - писала объявление с просьбой доносить "добро" хотя бы до газона или ближайшего дерева, чтобы не загрязнять места предназначенные для движения пешеходов и колясок.. (особенно весело, когда после дождичка все это раскисает на метр, и с коляской не объехать) Пофиг((  ну если не хотят люди в чистоте жить  - тут заставлять бесполезно.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Объявление повесить: "Штраф 5000 рублей". Как во всех цивилизованных странах...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Я конечно все понимаю. Нет площадок для выгула собак, но разве это однозначает что ими должны стать детские площадки  :-X Меня крайне удивляют люди которые выгуливают своих питомцев на детской площадке, на территории сада или школы. Не смотря даже на то что к примеру та же школа огороженная забором , считается частной собственностью и с собаками гулять там запрещенно! Нет блин, всем по фиг. Уже писала ранее что раньше работала в 6 школе и ПОСТОЯННО наблюдала как выгуливают собак на стадионе школы  :-[  Это ж какими мозгами надо обладать, там же дети физ-рой занимаются. И на все замечания только и слышешь в ответ : А вам какое дело,где хочу там и гуляю .

 







Аренда на форуме