Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
справочная)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Может сюда звонить http://www.novkovcheg.com/ вот их номера http://www.obninskbiz.ru/view.php?id=1552  :-\

Вам сказали спасибо Света
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
У меня у мамы в подъезе раньше жила бабушка на первом этаже, у которой было около 6-ти собак, диких, которые кидались на людей, я как раз беременная ходить боялась, помогла милиция, пришли к ней домой и отстреляли. Сначала правда участковому учительница с соседнего дома жалобу писала и с ним к этой бабушке приходила.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вообще, ситуация двоякая, в превую очередь - боишься за свою жизнь и за жизнь близких,  а с др.стороны - бродячие собаки - это очень плохой показатель нашего общества. Я всегда говорю: Мы в ответе за тех, кого приручили.
Поэтому я не покупаю собаку, хотя очень хочу, т.к. за ней нужен уход, кормить, гулять, может у ребенка будет аллергия на шерсть, я же не знаю этого, а животину куда потом, вот так и появляються стаи бродячих собак.
Гнилое общество.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вообще, ситуация двоякая, в превую очередь - боишься за свою жизнь и за жизнь близких,  а с др.стороны - бродячие собаки - это очень плохой показатель нашего общества. Я всегда говорю: Мы в ответе за тех, кого приручили.
Поэтому я не покупаю собаку, хотя очень хочу, т.к. за ней нужен уход, кормить, гулять, может у ребенка будет аллергия на шерсть, я же не знаю этого, а животину куда потом, вот так и появляються стаи бродячих собак.
Гнилое общество.

Да да
я ,ругнусь негуманно, за отстрел бродячих собак,если наше государство не может создать приюты и тд.
если они не нужны гос-ву,а мне то они зачем?? подвергать свою жизнь и жизнь своего ребенка лишней опасности я не хочу
еще я за приравниваемые бойцовских собак к оружию -чтоб со всеми справочками,разрешениями и тд можно было купить такую собаку,и чтоб обязательное посещение собачьего клуба и контроль за собакой и хозяином,но зная как у нас все делается....
это утопия конечно,на деле- нашему гос-ву люди то не нужны,а я тут про собак...............
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Это надо целую структуру создавать. Пусть даже учет введут, но кто будет проверять документы у собаки? Значит, нужно постовую собачную службу еще, короче, в нашей стране это будет не скоро
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я бы ввела учет собак, ну не знаю как точнее обозвать, ну как машину покупаешь и на учет ставишь. Обязаловку. И пусть налоги на собак платят, т.к. убирать за собаками не хотят, пусть хотябы платят за то что они гадяд. И налоги бы распределялись также как на машины по лошедям, а тут по габаритности собаки.  100 раз подумают, пред тем как купить животину.

или так,ну и плюс разрешение на бойцовскую собаку)))

как ж меня бесят некоторые собачники.... гуляют с огромной собакой,без поводка и намордника (я вообще не разу не видела собаку в наморднике),когда им начинаешь говорить что то,они или вступают в полемику  или говорят "не бойтесь,она у нас не кусается"...ты ее мозг? ты можешь знать что может прийти в голову зверю? ты ручаешься за нее на 100 %?- тогда пожалуйста,если твоя собака нападет на кого либо-и тебя в тюрьму по статье,как за покушение на убийство или нанесения тяжких побоев и тд...
 
в некоторых странах вообще ж запрещены собаки определенных пород,у нас можно все и всем(((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Девочки пишу сюда, чтобы максимальное число людей увидело информацию. СЕГОДНЯ В 10 УТРА по адресу Заводская 3 РОТВЕЛЛЕР  в ошейнике и без хозяев НАПАЛ НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА (ребенок сильно испуган (в шоке), но к счастью не пострадал, удалось запихнуть в машину) РОТВЕЛЛЕР АГРЕССИВЕТ К ДЕТЯМ, подбежал к спокойно стояшему малыщу и начал нападать, на взрослых не обращал внимания, пытался рвать одежду и нападал именно на ребенка. Ротвейлера по моему звонку в милицию отливили. Дальнейшая судьба собаки пока не известна. Усли его отдадут хозам,  или выпустят то реальная угроза детям в районе улиц Любого, Заводская, район центра реабилитации. Будте внимательны, эта собака постоянно бегает в этом районе в течении дня!!!!!!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
 :o Как ребенок, укусов нет?
Собаку надо усыпить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Укусов  к счастью нет, ребенок в шоке (малышу всего 3 годика). Пытаюсь дозвониться до участкового, чтобы взять ситуацию под контроль.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Ненавижу ротвеллеров!!!! Меня в детстве тоже чуть не укусила собака родственников! Руку не откусила, но прихватила!
Татьяна, молодец!!! Усыпить надо эту собаку, и с хозяев штраф содрать, что без намордника выпустили!!!


Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Танюш,ужас какой!!!! :o
А мы там с ребёнком часто ходим -у меня мама на Любого живёт,да и на гимнастику по Заводской ходим,я прям боюсь теперь,даже не знаешь что в такой ситуации делать... :-\


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Девочки, может кто знает телефон участкового, Участок милиции на Любого2, а то по телефону 7-95-44, что в городском справочнике срабатывает автоответчик.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Спаслись мы чудом. Я закрыв собой ребенка оттеснила его к машине и буквально зашвырнула малыша в машину, так собака пыталась залезть за ребенком в машину, потом и я сумела влесть в машину. Спасибо огромное людям приш, им пришедшим на помошь. Это дворник из нашего дома и жительница нашего дома им удалось заманить ротвака в мусорокамеру и там закрыть его, а я в это время из машины звонила в милицию. Эта псина кроме всего прочего, поцарапала дверь машины, пыталась и в машине достать малыша. РОТВАК КРАЙНЕ ОПАСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Татьяна, на вашего ребенка собака напала, да?


 







Аренда на форуме