Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
пусть ненавидят, мне пофиг, если они как свиньи к людям относятся, почему я должна за соседа переживать?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вроде ж можно участковому заявление на владельца собаки написать, что выгуливают без намордника, поводка, возле детской площадки - штраф 5тыщ. руб. Так несколько раз оштрафуют, денег станет жалко и сразу и намордник и поводок появиться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А как заявление писать, если я человека в первый раз вижу к примеру? Если вот на соседа, то да, понятно, а как в остальных случаях?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А как заявление писать, если я человека в первый раз вижу к примеру? Если вот на соседа, то да, понятно, а как в остальных случаях?

Может полицию вызвать, они тогда заявление на месте примут.  :-\
Но вообще, если бы каждый ответственно подходил к вопросу и начал со своих соседей, то таких собак было бы меньше.. Но у нас же все это принято называть стукачеством и всякими другими нехорошими словами.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Но вообще, если бы каждый ответственно подходил к вопросу и начал со своих соседей, то таких собак было бы меньше.. Но у нас же все это принято называть стукачеством и всякими другими нехорошими словами.
полностью согласна, "стукачить" надо на таких собачников   :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Муж сказал, что надо было сразу на мобильном набрать 002 и сказать в on-line  про ситуацию прям при тетке, должны были принять заявление и сразу сказать номер заявления
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ищу-ищу, не могу найти, только по Москве и области: Содержание, правила выгула и содержания собак и других домашних животных в Калужской области?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Муж сказал, что надо было сразу на мобильном набрать 002 и сказать в on-line  про ситуацию прям при тетке, должны были принять заявление и сразу сказать номер заявления
При реальном нападении (в моем случае) милиция приехала минут через 45-50, Не думаю, что хозяйка ротвейлера будет ждать, тут  надо за ней следить куда идет и таким образом выяснить ее адрес, а это реальная угроза ребенку, ведь что на уме вот такой горе хозяйки нам неведомо. Просто на неизвестного человека заяву не напишешь, да и свидетели нужны. Писала я и заявление по факту нападения, а результата 0. Никто ничего не делал и не будет делать. В такой стране мы живем, с таким менталитетом к большому сожалению. Кто сильнее тот и прав. Вот у меня большая собака, я в безопасности и начихать мне на остальных, проехал по луже, облил людей грязной водой - ничего отмоются.....Да таких примеров множество, а как изменить ситуацию к лучшему я к примеру не знаю :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот у моего мужа лежит травма, разрешение есть, он был готов идти сегодня вечером на эту поляну и выжидать хозяйку с собакой , так он зол был. У меня есть электрошокер, вот не знаю, действует ли он на собак  :-\ А так он прям для маленькой сумки, вот уже не знаю, ведь страшно с ребенком выходить на улицу , налетит такая псина, а ты ничего и сделать не можешь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Вот у моего мужа лежит травма, разрешение есть, он был готов идти сегодня вечером на эту поляну и выжидать хозяйку с собакой , так он зол был. У меня есть электрошокер, вот не знаю, действует ли он на собак  :-\ А так он прям для маленькой сумки, вот уже не знаю, ведь страшно с ребенком выходить на улицу , налетит такая псина, а ты ничего и сделать не можешь
Вот и я до сих пор мучаюсь с ответом, как и чем защитить детей и себя в случае нападения. Когда-то давно, когда у меня была собака  пуделёк, и я занималась с ним общим курсом дрессировки, инструктор сказала, что есть маленький шанс на спасение при нападении на человека, это твоя собственная собака, собака агрессор на какое-то время переключается на собаку владельца, этим моментом и пользуются для спасения, но если хозяйская собака меньше нападающей собаки, то это для нее 100% смерть. Насколько верно такое утверждение я не знаю. И думаю не гуманно завести собаку только ради этого, да и собаку за собой все время таскать не будещь. Это тоже не выход.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ну да, не гуманно совсем, хотя когда думаешь о своей безопасности и тем более о безопасности ребенка, и собаки не жалко , как это не жестоко звучит.
Вот мой муж никак не может найти, можно ли использовать в таких случаях травму, или уже только тогда, когда на тебя животное напало, но если такая собака на ребенка нападет и ты выстрелишь уже в момент нападения, ребенка все-равно может уже инвалидом остаться. т.к. челюсти такой собаки сразу колечат
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Решать надо на законодательном уровне, как сделано это во всем цивилизованном мире. Путем введения весьма ощутимых штрафов, чтобы в следующий раз неповадно так делать было, а также ввести перечень пород собак, которых было бы запрещено держать в городских квартирах. Собака она и есть собака, во всем виноват человек-ее владелец.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Решать надо на законодательном уровне, как сделано это во всем цивилизованном мире. Путем введения весьма ощутимых штрафов, чтобы в следующий раз неповадно так делать было, а также ввести перечень пород собак, которых было бы запрещено держать в городских квартирах. Собака она и есть собака, во всем виноват человек-ее владелец.
подписываюсь под каждым словом
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Оль, ты ж не будешь травму с собой всё время таскать, хотя как хотелось бы  :-*
в обнинской газете (жаль не помню в какой) публиковали в прошлом году статью про правила выгула и содержания собак, там и телефоны были и размеры штрафов. Найди и обязательно позвони!
я беру вариант попроще - звоню 02 и там спрашиваю куда в таких случаях обращаться - всегда точно говорят куда звонить  8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Ну да, не гуманно совсем, хотя когда думаешь о своей безопасности и тем более о безопасности ребенка, и собаки не жалко , как это не жестоко звучит.
Вот мой муж никак не может найти, можно ли использовать в таких случаях травму, или уже только тогда, когда на тебя животное напало, но если такая собака на ребенка нападет и ты выстрелишь уже в момент нападения, ребенка все-равно может уже инвалидом остаться. т.к. челюсти такой собаки сразу колечат
У меня травматики нет, но я тоже после нападения пыталась найти хоть какую-нибудь информацию на эту тему, увы ничего не нашла :(

 







Аренда на форуме