Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Все бы так рассуждали  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У нас страна такая  :-X У меня знакомая очень долго ходила убирала за своей собакой и зимой и летом, весь двор над ней ржал, пальцем показывали, мол чокнутая, г...о собирает. В итоге она сдалась и перестал это делать. А жаль.
Да, согласна, что так у нас большинство людей "воспитано", что смеются над теми, кто старается жить в чистоте и комфорте...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Все бы так рассуждали  :(
лучше бы не рассуждали, а делали... тогда таких бы тем и не было... Да и ненависти к держателям домашних животных было бы, наверное, меньше...


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
лучше бы не рассуждали, а делали... тогда таких бы тем и не было... Да и ненависти к держателям домашних животных было бы, наверное, меньше...
не ненависть, а не понимание
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Согласна полностью...
У меня у самой собака, пусть маленькая, пусть домашняя, но !!! ... Скажу без хвастовства, если я летом (или теплое время) выхожу с ней на улицу, то всегда беру с собой специальный контейнер с черными пакетиками, в которые потом, если собака сходила, собираю ЭТО и выбрасываю в мусорный бак... Считаю, что ничего в этом зазорного нет... Хочется, чтобы каждый владелец животного так поступал...   
Вот такой у нас контейнер...
+1 у меня йорк, тоже убираю за ним летом, зимой он дома сидит. Но честно скажу что убираю не всегда, к примеру в кусты за ним не лезу. Люди обычно смотрят на меня как на дуру. Я как то работала в 6 школе, так вот вся территория школы это место для прогулки собак  >:( Не понимаю я таких людей, зачем ты тащишь свою собаку по нуждам, туда где гуляют дети. Причем даже когда забор школы огородили, все равно продолжают гулять, не смотря на замечания что эта частная территория и их ждет штраф.
Пы сы а где такую штучку можно купить с пакетиками? Я обычно салфетки просто с собой беру

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
не ненависть, а не понимание
Оленька, я не имела в виду Вас, я писала в целом... Извините, если ненароком обидела...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
... Пы сы а где такую штучку можно купить с пакетиками? Я обычно салфетки просто с собой беру
Я покупала еще года 2 назад в магазине "Все по 36" (теперь "Все по 37")... Там и запасные пакетики-блоки отдельно есть... Могу заехать посмотреть, если будет - возьму Вам, потом встретимся - передам... Может в зоомагазинах тоже есть, но, думаю, гораздо дороже...


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оленька, я не имела в виду Вас, я писала в целом... Извините, если ненароком обидела...
не обидели, я поняла. Я очень люблю собак, у меня у самой была и хочу очень хаски, но только тогда, когда выйду на пенсию и в собственном доме  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
К теме: интересная статья http://splinterz.ru/post/20902976989
Я давно считаю, что система высоких штрафов решит очень много проблем, в том числе исчезнут какашки собачьи, я сама бы лично стукнула на соседа за его какающую везде собачку, если бы знала, что он за это поплатиться, в сл раз будет убирать за своей собакой.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Еще я не понимаю, когда люди выходят из подъезда и не утруждая себя, выгуливают собаку или кошку прямо напротив подъезда на детской песочнице или рядом с ней  :-[
и ведь не только молодежь, но и пожилые :(. сделаешь замечание , они еще удивляются - а что я такого сделал :o но уходят правда :yep:, но не будешь ведь стоять и караулить  :-\

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
К теме: интересная статья http://splinterz.ru/post/20902976989
Я давно считаю, что система высоких штрафов решит очень много проблем, в том числе исчезнут какашки собачьи, я сама бы лично стукнула на соседа за его какающую везде собачку, если бы знала, что он за это поплатиться, в сл раз будет убирать за своей собакой.
Для этого нужно всего-навсего городской администрации организовать специальную службу. Бежит собака без поводка - сетку - и в фургон ее, а потом с хозяина штраф, прежде чем  обратно отдать. По аналогии со штраф-стоянками для машин в крупных городах. На поводке, но без намордника? Штраф на месте с хозяина ит.п. Заодно и казна городская пополнилась бы  :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я думаю, что прежде, чем казана пополнилась, нужно еще столько средств из бюджета выделить на поиск хозяев потерявшихся собак и на саму эту службу. тут на ремонт дорог выделенных гос-ом денег не хватает :-\

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
я думаю, что прежде, чем казана пополнилась, нужно еще столько средств из бюджета выделить на поиск хозяев потерявшихся собак и на саму эту службу. тут на ремонт дорог выделенных гос-ом денег не хватает :-\
хозяева, думаю, сами прибегут, если будут знать, что есть такая служба  :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а кто бесхозный (собаки) их же где-то содержать нужно и т.п. :-\

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
а кто бесхозный (собаки) их же где-то содержать нужно и т.п. :-\
нужно. с одной стороны. с другой - когда этой зимой на меня на 52м напали две собаки, причем немаленькие такие, подкрались сзади и начали хватать за ноги (спасибо угам - не прокусили) - я жалела только об одном - что у мня не было с собой травмата. а если бы на моем месте был бы ребенок? я скажу жестокую вещь, но, если нет возможности организовать для бездомных животных приют - их надо отлавливать и усыплять. собак мне жалко, но людей жальче, честно говоря.
А еще я не могу забыть жуткую картину, как в старом городе свора здоровых собак - размером с овчарок - разорвали живьем кошку. Их было не меньше 6-7. И подойти было ужасно страшно, эти оскаленные морды и рычание - до сих пор, как вспомню - мороз по коже.

 







Аренда на форуме