Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И снова про собак. Как собаки нападают на детей.  (Прочитано 68484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Для этого нужно всего-навсего городской администрации организовать специальную службу. Бежит собака без поводка - сетку - и в фургон ее, а потом с хозяина штраф, прежде чем  обратно отдать. По аналогии со штраф-стоянками для машин в крупных городах. На поводке, но без намордника? Штраф на месте с хозяина ит.п. Заодно и казна городская пополнилась бы  :D
Для этого сначала должен быть нормальный закон, не идущий вразрез с федеральным (которого нет до сих пор). Сейчас во-первых - либо поводок, либо намордник. И это в общественных местах, а какое место рассматривать как общественное - сами законодатели расходятся во мнениях  :-\
Потом, должна быть заинтересованность властей в принятии и соблюдении закона. А с последним совсем глухо(((( Мы 7,5 лет назад, когда появилась собака, пошли в ЖЭК регистрировать ее - на нас там посмотрели как на умалишенных  :D (хотя в советское время такая норма была). В администрации на предложения и инициативы в отношении содержания собак тоже отреагировали совсем не так, как ожидалось. Опять же, как пионэрка, я первое время убирала за собакой в пакетик и его выкидывала.. пока меня за этим занятием не застал дворник. Эпитеты опущу  :D Вкратце и в приличных выражениях - "больше никогда не трогай какашку в траве, через неделю ее уже не будет - а в пакете она годами гнить будет, а если я при выгребании мусорки этот пакет с какашкой случайно порву и испачкаюсь - тебе ноги повыдергиваю." И она права, да и по нормам СЭС выбрасывать экскременты можно только в спец.контейнеры, не в общие. Короче, с тех пор хотя пакет всегда наготове на случай эксцессов, но убирать приходилось пару раз за эти годы (с состриженной травы и рядом с дорожкой), так собака в кусты прячется. Хотя есть у нас во дворе собачки (мааааленькие, той-терьеры), они с дорожек не сходят вообще, соответственно и гадят туда же. Хозяйке пытались говорить чтобы хоть салфеткой скидывала с дорожки в траву/кусты - воз и ныне там  :(
С бездомными тоже ситуация усугубляется, и в принципе это собаки за которых отвечает муниципалитет. Т.е. если что-то произойдет то по идее отвечают в суде городские власти... но по факту никто заявлять и возиться с этим не будет, потому и бездействие во всей красе.


Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Для этого сначала должен быть нормальный закон, не идущий вразрез с федеральным (которого нет до сих пор). Сейчас во-первых - либо поводок, либо намордник. И это в общественных местах, а какое место рассматривать как общественное - сами законодатели расходятся во мнениях  :-\
Потом, должна быть заинтересованность властей в принятии и соблюдении закона. А с последним совсем глухо(((( Мы 7,5 лет назад, когда появилась собака, пошли в ЖЭК регистрировать ее - на нас там посмотрели как на умалишенных  :D (хотя в советское время такая норма была). В администрации на предложения и инициативы в отношении содержания собак тоже отреагировали совсем не так, как ожидалось. Опять же, как пионэрка, я первое время убирала за собакой в пакетик и его выкидывала.. пока меня за этим занятием не застал дворник. Эпитеты опущу  :D Вкратце и в приличных выражениях - "больше никогда не трогай какашку в траве, через неделю ее уже не будет - а в пакете она годами гнить будет, а если я при выгребании мусорки этот пакет с какашкой случайно порву и испачкаюсь - тебе ноги повыдергиваю." И она права, да и по нормам СЭС выбрасывать экскременты можно только в спец.контейнеры, не в общие. Короче, с тех пор хотя пакет всегда наготове на случай эксцессов, но убирать приходилось пару раз за эти годы (с состриженной травы и рядом с дорожкой), так собака в кусты прячется. Хотя есть у нас во дворе собачки (мааааленькие, той-терьеры), они с дорожек не сходят вообще, соответственно и гадят туда же. Хозяйке пытались говорить чтобы хоть салфеткой скидывала с дорожки в траву/кусты - воз и ныне там  :(
С бездомными тоже ситуация усугубляется, и в принципе это собаки за которых отвечает муниципалитет. Т.е. если что-то произойдет то по идее отвечают в суде городские власти... но по факту никто заявлять и возиться с этим не будет, потому и бездействие во всей красе.
В том-то и дело, что - "никто заявлять не будет". А вот как наш народ потихоньку прочухается, да как начнет иски подавать на администрацию (и, самое главное, суды их будут удовлетворять  :) ) : поскользнулся, упал, сломал руку/ногу - иск, на машине из-за ямы подвеска вылетела - иск, собака покусала - иск, вот тогда они и зашевелятся. Но для этого либо время нужно, чтобы народ раскачался, либо застрельщик какой-нибудь, организация общественная. "Нам вождя недоставало - настоящих буйных мало"(с)  :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Почти 5 лет из окон работы наблюдаю одну и ту же картину - на спорт. поле, относящемся к 11 школе, где дети зимой на лыжах, в межсезонье - бегом, где занимается футбольная секция, так вот - 2-3 раза в день там собирается компашка собачников-любителей. Штуки 3 золотистых ретривера и еще несколько примкнувших к ним немелких таких "бегемотов"... >:( У меня каждый раз кроме матюков в их сторону ничего не вырывается.

Блин, твари, перейдите дорогу - там огромное поле перед "Домом Ученых", и выгуливайте там своих огромных псов, гадящих как слоны, ведь убирать за ними вы и не собираетесь - западло, наверное.
А то что наши (конкретно - мой!) ребенок потом на уроках физкультуры вынуждены бегать по экскрементам ваших домашних любимцев, потому как это не бесхозное, а именно школьное спортивное поле, вам в голову не приходило ни разу, интересно?! >:(





Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
И на стадионе 12-13 школ тоже самое(
Я вечно негодую по этому поводу . Раньше еще собачники очень любили вывести своих собачек на территорию 35 го сада. У людей мозгов совсем нет - как можно додуматься идти гулять на школьный стадион и в детс. сад :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
мне кажется возле каждой школы такая ситуация  >:( Я когда в 6 школе работала, каждый день наблюдала кучу людей гуляющих со своими собаками на территории 6 и 7 школы  >:(

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
И по закону их никак оттуда нельзя попросить?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
И на стадионе 12-13 школ тоже самое(
Я вечно негодую по этому поводу . Раньше еще собачники очень любили вывести своих собачек на территорию 35 го сада. У людей мозгов совсем нет - как можно додуматься идти гулять на школьный стадион и в детс. сад :-\
Собак в гродских условиях (в квартирах) заводят досточно специфичные люди  :D
Особенно это касается "бойцовских" пород.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Собак в гродских условиях (в квартирах) заводят досточно специфичные люди 
Что-то не поняла, что вы хотели этим сказать. Поясните, пожалста

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Что-то не поняла, что вы хотели этим сказать. Поясните, пожалста
Выше уже достаточно пояснили, почитайте. Заводить собак в условиях, где нет возможности выгула животного  БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ - мягко говоря, некомильфо.
За городом, в личном доме - другое дело.
У Вас, видимо, есть собака?
С мешком и совочком выгуливаете? Убираете за вашим питомцем? Ведете на коротком поводке и в наморднике? Тогда к Вам вышенаписанное не относится :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вот для меня - кто водит собак без намордника и поводка , выводит гулять на детские площадки , стадионы  и тд - тупые идиоты  :-\ я по грубее сказала , но это не в формате форума.
Априори .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Вот для меня - кто водит собак без намордника и поводка , выводит гулять на детские площадки , стадионы  и тд - тупые идиоты  :-\ я по грубее сказала , но это не в формате форума.
Априори .
к сожалению таких большинство. Меня еще очень выбешивает всегда, да не бойтесь она не кусается. Ты что в ее мозгах сидишь и видишь, знаешь, что там на уме???

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
к сожалению таких большинство. Меня еще очень выбешивает всегда, да не бойтесь она не кусается. Ты что в ее мозгах сидишь и видишь, знаешь, что там на уме???
Во во  :'(
и что делать с такими горе собачниками(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Сама в прошлом держала собаку и могу смотреть со стороны владельцев. Но для меня всегда было однозначно, что моя робкая псинка только мне такой кажется и свою крошку вела на коротком поводке до места выгула. Если лаяла, то строго получала за это в виде окрика и бывало даже шлепка. Это честно скажу больше я делала для прохожих, чтоб им было понятно, что вот эта собака на коротком поводке явно не укусит. Бесит когда на тебя бежит пес любого размера, лает, а хозяин даже пальцем не пошевелит и говорит смеясь: она добрая! Это верх неуважения к окружающим. Человек может бояться чего угодно и никакие уговоры ему не нужны. Нужно чувство безопасности. Дать нужно именно его, а не говорить о доброте собаки
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да у меня тоже всегда были собаки , маленькие правда , мы последнюю до места выгула на руках выносили  :D или на поводке исключительно . Я всегда понимала что и ее боятся могут .
У нас сейчас кошка - ее , как правило прячу ,если к нам приходят в гости с детьми , тк не могу гарантировать что она не оцарапает .
А тут собака , которая может так укусить , напугать и тд . И слова хозяина , находящегося за пару метров , что собака добрая , не бойтесь  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
к сожалению, такие вот хозяева являются проблемой и для собачников :-[ у нас такие в подъезде живут...из-за их собаки, которая дважды покусала нашу и накладывали кучу швов с наркозом, что явно повлияло на здоровье, так теперь и наша собака реагирует на всех собак только чтобы укусить, как и ее укусили :( до этого у нас был одуванчик просто, т.е. он не замечал собак и кошек, бегал за листиками и пушинками....пушинки так и остались, сидячую кошку тоже может мимо пройти, а вот собаки :-[ гуляет только муж на коротком поводке в лесу у дома...но вот летит псина и далеко хозяин кричит, что она не кусается - но нашему-то пофиг, он сам цапнет и нехило, у него очень сильная челюсть
к людям у него только любовь, но на улице муж его ни к кому не подпускает, да и когда домой кто-то незнакомый приходит можем его закрыть, если человек боится - все разные и стоит уважать друг друга

 







Аренда на форуме