Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фильтры для очистки воды. По каким критериям выбираем??  (Прочитано 71260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Да я тоже для жесткой смотрю.
Ну так мы продавцу и сказали для какой воды нам нужно(вроде они так отличаются между собой) ,нам и предложили..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
 А воду после этих фильтров можно сырую пить? 
Мы уже замучились просто, около 5 лет катаемся за водой на родник  :-[
А фильтры мне как то казались уж очень дорогими и думала, что из раза 2 за год менять, а они тоже не дешевые. Видимо у меня недостоверная информация)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
да,Жень,мы сырую пьём. ребёнку правда пока не даю,он из бутылок пьёт. но на суп-кашу- вот эту из  фильтра наливаю,а раньше кашу ему  варила на бутилированной воде.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а ещё у нас такой клёвый кран на мойке- в нём сразу 2 дырочки-для обычной воды и для фильтрованной,какую надо-ту и включаешь. лишнего краника нет. покупали в ангаре возле 11й школы

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ребенку я не покупаю для питья, он кипяченую из фильтров пьет.. Чай, компотик..
из родника нам вода оказалась хуже .Тем более ее же то же чистить надо, в ней полно примесей ,но без хлора)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а ещё у нас такой клёвый кран на мойке- в нём сразу 2 дырочки-для обычной воды и для фильтрованной,какую надо-ту и включаешь. лишнего краника нет. покупали в ангаре возле 11й школы
Здорово! Я не знала, что такие есть.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
а ещё у нас такой клёвый кран на мойке- в нём сразу 2 дырочки-для обычной воды и для фильтрованной,какую надо-ту и включаешь. лишнего краника нет. покупали в ангаре возле 11й школы
8) У нас на кухне клёвый кран стоит, не хочу с ним расставаться :D Так что лучше 2-й приделаем :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
8) У нас на кухне клёвый кран стоит, не хочу с ним расставаться :D Так что лучше 2-й приделаем :)
у нас на кухне два кранаа стоит. В комплект вместе с фильтрами был кран ,ег о и поставили

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у нас Гейзер 3. Модель Г-ЗИВС "Люкс"

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у нас Гейзер 3. Модель Г-ЗИВС "Люкс"
Мы тоже сегодня такую модель купили. За 4580 :( Причём, я читала-читала, а тут как-то спонтанно купили, а мой мозг беременный так и не вспомнил ни одной модели из которых я выбирала вчера, взяли этот - как посоветовала продавец в Самсоне. А пришли домой и расстроились :( Во-первых, написано, что он для сверхжёсткой воды. Во-вторых, поискала в интернете они за 2800 продаются :'( Так что неплохо наваривают на этих фильтрах :(


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
наверное сдать можно,если не распечатывали ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мы тоже сегодня такую модель купили. За 4580 :( Причём, я читала-читала, а тут как-то спонтанно купили, а мой мозг беременный так и не вспомнил ни одной модели из которых я выбирала вчера, взяли этот - как посоветовала продавец в Самсоне. А пришли домой и расстроились :( Во-первых, написано, что он для сверхжёсткой воды. Во-вторых, поискала в интернете они за 2800 продаются :'( Так что неплохо наваривают на этих фильтрах :(
Ну  унас то же для сверх жесткой воды и что плохого??
 А в инете всегда дешевле бывает. Посмотри по другим сайтам, новым. Думаю не на много и дешевле будет

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Я сначало тоже купил "Гейзер 3ИВЖ" думал что у нас не такая жесткая вода (живу около 4-ой школы) но осадок в чайнике появился довольно быстро так что пришлось его переделывать в "Гейзер 3ИВС" докупив катридж со смолой и переставив колбы местами. Кстати если комуто лень регенирировать смолу в смягчающем катридже можно ее просто заменить - продается она в старом универмаге на втором этаже стоит 300р. Просто раскручиваете умягчающий катридж высыпаете старую смолу и засыпаете новую.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
наверное сдать можно,если не распечатывали ?
Нее, уже не стали ничего делать. Муж установил уже.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Ну  унас то же для сверх жесткой воды и что плохого??
 А в инете всегда дешевле бывает. Посмотри по другим сайтам, новым. Думаю не на много и дешевле будет
В инете то дешевле, но на 2000 почти :-X  Можно было заказать с доставкой в Обнинск из Москвы и вышло бы дешевле. Ну ладно, чего уже... Я просто написала, может будет полезно знать, кто собирается покупать.


 







Аренда на форуме