Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
не знаю, как в других школах, но унас зимой было жарко в классе. термобелье с брюками было бы очень душно. некоторые мальчики ходили так, некоторые надевали теплые штаны поверх брюк.
мы носили пальто и рейтузы в дни, когда не было лыж. когда физра, одевали сразу непромокаемые штаны и курточку, юбочку заправляли в штаны. брюки школьные ни разу не понадобились. были 2 юбки - парадная и на каждый день и сарафанчик. колготочки и хватило отлично. майку поддеваем. когда физра, кладу сменную.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, я с вами тут рядышком! :flag:
Точно, Светик, ты же еще с нами. А мне иногда кажется, что мы со Светой самые паникерши))) Еще год в запасе есть, а мы уже волнуемся, как будто в этом идет, что же на следующий будет  :D Бедные наши мужья...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я вот думаю, может все-таки получится купить один костюм на два праздника? и на выпуск и в школу
Кстати были в детском мире, так там костюмы на мальчика очень неплохие есть и по стоимости двойку можно купить 2400-2800 . А в Аисте в Плазе ужасные костюмы и цены от 3200. Так что одеваться точно в Москве будем. А вот ранцы здесь лучше брать, т.к. в Москве фуфлыжные от 3 тыс. ,а более менее и 7 и 13  :-[  А в  Аисте есть на что посмотреть и по приемлемой цене.

Для мальчика думаю можно обойтись одним костюмом,на оба праздника,с девочкой сложнее
Она ж хочет на выпускной красивое платье,в котором на 1е сентября уже не пойдешь 
Одеваться -однозначно в Мск-и цены приятней и выбор больше
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
В Нахаленке о скидках нужно у продавца спрашивать!(так никких вывесок не видела)цены там действительно выше среднего,просто мне костюм с их скидками вышел как в Аисте висят,только здесь мне вариант больше понравился.
шорты видела в Спорт мастере

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Точно, Светик, ты же еще с нами. А мне иногда кажется, что мы со Светой самые паникерши))) Еще год в запасе есть, а мы уже волнуемся, как будто в этом идет, что же на следующий будет  :D Бедные наши мужья...
Наоборот, счастливые, мы обо всем позаботимся, а им только денюшку дать на все эти заботы! ;D


Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Вы списочки пишите уже у себя в ежедневниках :) как в Роддом тревожные сумки собирали и списки готовили :)
Вик, тут кальсоны обсуждали. Присоединяюсь, очень удобно. Илюха уже ни в какую колготки не оденет, говорит, что это девчачьи штучки:) Так что термобелье- отличный выход, но на - 7 я уже не одену на него только термо + брюки. а про -20 и говорить нечего!!!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Точно, Светик, ты же еще с нами. А мне иногда кажется, что мы со Светой самые паникерши))) Еще год в запасе есть, а мы уже волнуемся, как будто в этом идет, что же на следующий будет  :D Бедные наши мужья...

+1
Ага)))) я уже начинаю,кстати,своему мозг выносить про школу.Ну про гардероб,рюкзаки, лыжи и тд. Про саму школу-куда,к кому и тд-мозг у него уже вынесен :D :blush:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Наоборот, счастливые, мы обо всем позаботимся, а им только денюшку дать на все эти заботы! ;D
Так я пока забочусь, я же своему всю плешь проедаю  :D Обсуждаю каждую мелочь, да и покупаем все для ребенка вместе от трусов до куртки. Могу и ночью разбудить, начитаюсь здесь и бегу к нему, не важно, что он уже спит, мне же надо вопрос со школой решить)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вы списочки пишите уже у себя в ежедневниках :) как в Роддом тревожные сумки собирали и списки готовили :)
Вик, тут кальсоны обсуждали. Присоединяюсь, очень удобно. Илюха уже ни в какую колготки не оденет, говорит, что это девчачьи штучки:) Так что термобелье- отличный выход, но на - 7 я уже не одену на него только термо + брюки. а про -20 и говорить нечего!!!

я себе нужное копирую от сюда,в отдельную папочку,иногда распечатываю,читаю  и удивляюсь-неужели и нас такое ждет))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Для мальчика думаю можно обойтись одним костюмом,на оба праздника,с девочкой сложнее
Она ж хочет на выпускной красивое платье,в котором на 1е сентября уже не пойдешь 
Одеваться -однозначно в Мск-и цены приятней и выбор больше
Я вот тоже хотела одним костюмом "отделаться" да не вышло:), под цвет формы не угадала. Так что теперь у нас серый жемчужного цвета костюм висит после 1 выхода в свет (на выпускной не пригодился, Илька капитаном был)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Девочки,так создайте себе темку Первоклашки 2012!!! И вперед!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Вы списочки пишите уже у себя в ежедневниках :)
Я уже не только пишу... мы на днях уже кроссовки ему купили на сл. год. Ну это правда не столько для школы, но все равно. Грех было не купить, Мерриллы со скидкой)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А у нас формы нет,мы будем без пиджака,в кардигане или желете,хочу Silver Spoon.А кто-нибудь в Киаби уже мотался?говорят вещевая Икея,думаю в пн поедем попутно...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Девочки,так создайте себе темку Первоклашки 2012!!! И вперед!
Согласна, и сразу в первом посте список начать вести, что нужно купить! Чтобы в течение года закупаться!


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я вот тоже хотела одним костюмом "отделаться" да не вышло:), под цвет формы не угадала. Так что теперь у нас серый жемчужного цвета костюм висит после 1 выхода в свет (на выпускной не пригодился, Илька капитаном был)
Я вот об этом совсем не подумала((( Я тоже хочу на выпускной светлый костюм, бежевый какой-нибудь. А что на 1 сент. в светлом нельзя приходить?

 







Аренда на форуме