Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90288 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-то покупал для школы плиссированные юбки? Складки не закручиваются? Складки не мелкие, ширина 3-4 см примерно.
Я просто помню, у меня была...правда, материал был другой...так складки очень закручивались. Ходить в такой стыдно, а разглаживать ежедневно невозможно.
я брала в Кораблике фирмы Mamadeo. супер оказалась юбочка. с широкими складками, регулировкой внутри. после стирки вешала и даже не гладила эти складки 8) 8) 8) не закаталась за год. оч. довольна.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Нахаленок в Плазе на 3 этаже.У них там акция вроде типо 2 вещи 20%,3 вещи 30% скидка.Ростовка начинается у них со 128см
а где конкретно на 3 этаже? Возле кафешек? Сегодня заходили в ккакой-то магазин. Там написано одежда от 7 до 15 лет. Это он? Скидок никаких там не видела..и цены дороговаты..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, а кто уже учится в школе, подскажите, пожалуйста. 1.Детишки зимой в школу ходят в костюмах зимних (как обычно куртка+штанишки) или штаны уже не носят и просто в школьных брюках?
2. Под рубашку одеваете ли майку?
3.Где шортики для физкультуры можно посмотреть (в Аисте для мальчиков нет)
4. Нужны ли утепленные брюки или в школе в них будет жарко?
Уф..вопросов много! Всего месяц остался.. :o

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а где конкретно на 3 этаже? Возле кафешек? Сегодня заходили в ккакой-то магазин. Там написано одежда от 7 до 15 лет. Это он? Скидок никаких там не видела..и цены дороговаты..

Если спиной к кафешкам стоять, то будет Орби (название видно), а справа рядом с ним Нахаленок. Я тоже его искала, а название у них написано над местом продавца, ребенок только и заметил. Мне тоже показалось, что цены там выше среднего.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девчат, а кто уже учится в школе, подскажите, пожалуйста. 1.Детишки зимой в школу ходят в костюмах зимних (как обычно куртка+штанишки) или штаны уже не носят и просто в школьных брюках?
4. Нужны ли утепленные брюки или в школе в них будет жарко?

И мне интересно, покупать доче на зиму костюм (куртка+штаны) или пальто (с гамашами, гетрами)?

3.Где шортики для физкультуры можно посмотреть (в Аисте для мальчиков нет)

В Васильке

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
3.Где шортики для физкультуры можно посмотреть (в Аисте для мальчиков нет)
Мы купили в Спорт Мастере а Плазе на 3 этаже, но только дома заметили, что у них, как у пляжных, сеточка внутри:(...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Девчат, а кто уже учится в школе, подскажите, пожалуйста. 1.Детишки зимой в школу ходят в костюмах зимних (как обычно куртка+штанишки) или штаны уже не носят и просто в школьных брюках?
2. Под рубашку одеваете ли майку?
3.Где шортики для физкультуры можно посмотреть (в Аисте для мальчиков нет)
4. Нужны ли утепленные брюки или в школе в них будет жарко?
Уф..вопросов много! Всего месяц остался.. :o
У меня девочка,но тем не менее... :)
У дочи хоть и был костюм куртка+штаны,купили ей на зиму пальто длинное.Все-таки переодеваться в общей раздевалке ,снимать штаны,одевать юбочку,мне кажется уже не очень.Хотя были и такие дети. Все зависит как родители на это смотрят.
Под блузочку майку носим пока.
Зимой носила брючки с начесом.Спрашивала ее,может жарко в них сидеть и предлагала переодеваться-отказалась,но может стесняется при всех переодеваться. В классе у них было очень тепло.Пластиковые окна.Вот кофту она снимала.Оставалась в блузке или тоненькой водолазке.

Вам сказали спасибо Дякина Дарья, Клеопатр@
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Интересно,а мальчикам зимой можно на школьные брюки одеть теплые штаны? Эх. меньше месяца осталось.........

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
И мне интересно, покупать доче на зиму костюм (куртка+штаны) или пальто (с гамашами, гетрами)?

В Васильке
а где этот Василек?
Мы купили в Спорт Мастере а Плазе на 3 этаже, но только дома заметили, что у них, как у пляжных, сеточка внутри:(...
Даш, такие черные, стоят около 500р? Нам тоже их предложили, сначала их хотели уже взять. Мужу очень понравились. Но в итоге размер не нашли свой. Верней на нашем размере ему в животике тесно, а если больше размер, то не очень выглядят

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а где этот Василек?Даш, такие черные, стоят около 500р? Нам тоже их предложили, сначала их хотели уже взять.
Это на Маркса, справа от Европы, магазинчик небольшой в жилом доме.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Интересно,а мальчикам зимой можно на школьные брюки одеть теплые штаны? Эх. меньше месяца осталось.........
Вот и я об этом, Даш, думаю! Но не знаю, делают ли так :-\
Муж говорит, что и в обычных брюках не замерзнет через двор добежать..ну конечно с термобельем. Кстати, я его еще не смотрела..никто не видел его в Аисте сейчас?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Интересно,а мальчикам зимой можно на школьные брюки одеть теплые штаны? Эх. меньше месяца осталось.........
Девочки, готовьтесь, собирайтесь, а в следующем году мы вас расспрашивать будем  ;) На меня уже паника нападает, хотя год еще в запасе. Уже сейчас хожу по магазинам и присматриваю, что сколько стоит, какого качества и др.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, готовьтесь, собирайтесь, а в следующем году мы вас расспрашивать будем  ;) На меня уже паника нападает, хотя год еще в запасе. Уже сейчас хожу по магазинам и присматриваю, что сколько стоит, какого качества и др.

+1
У меня тоже паника,все думаю -как,что и почему,варианты прикидываю
Жень,у нас еще и выпускной в саду впереди)))) Тоже не легкое дело))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Девочки, готовьтесь, собирайтесь, а в следующем году мы вас расспрашивать будем  ;) На меня уже паника нападает, хотя год еще в запасе. Уже сейчас хожу по магазинам и присматриваю, что сколько стоит, какого качества и др.
+1
У меня тоже паника,все думаю -как,что и почему,варианты прикидываю
Жень,у нас еще и выпускной в саду впереди)))) Тоже не легкое дело))))
Девочки, я с вами тут рядышком! :flag:


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень,у нас еще и выпускной в саду впереди)))) Тоже не легкое дело))))
Я вот думаю, может все-таки получится купить один костюм на два праздника? и на выпуск и в школу
Кстати были в детском мире, так там костюмы на мальчика очень неплохие есть и по стоимости двойку можно купить 2400-2800 . А в Аисте в Плазе ужасные костюмы и цены от 3200. Так что одеваться точно в Москве будем. А вот ранцы здесь лучше брать, т.к. в Москве фуфлыжные от 3 тыс. ,а более менее и 7 и 13  :-[  А в  Аисте есть на что посмотреть и по приемлемой цене.

 







Аренда на форуме