Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А девочки в чем на 1е сентября идут? грубо говоря- сарафан и белая блузка?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я не брала капроновые колготы вообще. брала обычные девчачьи. где-то 70-80 % хлопка. колготы летят, конечно. но я много не брала, мы за год успели в двух ростовках походить.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
А девочки в чем на 1е сентября идут? грубо говоря- сарафан и белая блузка?
у нас было строго. наша форма, парадная. юбка - сарафан (только черная!), белая блузка и наша державская малиновая жилетка.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
у нас было строго. наша форма, парадная. юбка - сарафан (только черная!), белая блузка и наша державская малиновая жилетка.

Аля, а эта парадная форма,черная юбка или сарафан-она так и остается для праздников и линеек, а в обычные дни у вас другой цвет юбочки?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
я не брала капроновые колготы вообще. брала обычные девчачьи. где-то 70-80 % хлопка. колготы летят, конечно. но я много не брала, мы за год успели в двух ростовках походить.

А осенью и весной не жарко ли?  И осенью и весной как раз в белых ходят в основном?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
нет-нет, у малышей в Державе строго всегда черный низ. (старших наверное сложнее принуждать). все линейки только так.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
А осенью и весной не жарко ли?  И осенью и весной как раз в белых ходят в основном?
да нет, жарко не было. моя девушка - любитель цвета, так что у нас голубая водолазочка - голубые колготочки, сиреневая водолазочка - ит.д. белые колготы бытрее страшнеют, мы их на линейки чаще надевали.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Еще подскажите: водолазки только с длинным рукавом? Или на весну/осень с коротким надо?

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Луна, мы ушли из 12 школы, потому что оттуда ушла Гиренок. мы идем за ней в Чашу. а там, мне директор сказала, форма синяя. мы на 1 сентября пойдем в синем костюме. его же и будем носить периодически. плюс ещё 2 пары синих брюк (очень классные брюки купили в Детке в Плазе,я об этом уже где то тут писала). Не могу пока купить синюю жилетку. Уже есть 3 белые рубашки, пара цветных, галстуков штуки 3-4.
а на сменку взяли сандали минимен черного цвета, очень надеюсь, что с черными носками, под синие брюки будет хорошо.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а на сменку взяли сандали минимен черного цвета, очень надеюсь, что с черными носками, под синие брюки будет хорошо.
Сандали открытые? А где минимены купили? Мы не смогли найти нашего размера (31).

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
присоединюсь. в Детке неплохие одежки, в т.ч. брюки школьные на мальчиков.
Еще подскажите: водолазки только с длинным рукавом? Или на весну/осень с коротким надо?
нам с коротким пригодилась только в мае. я брала и рубашку белую с кор. рукавом и американочку.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Сандали открытые? А где минимены купили? Мы не смогли найти нашего размера (31).
Открытые, купили в Аисте в Плазе, ещё в начале лета, т.к. боялась уже не будет к осени. но недавно там была, сандали видела эти, но что с размерами не знаю.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
с туфлями для девочек засада всегда. один кожзам. я в Плазе не бываю. может, кто знает, есть там туфли школьные в каких-нибудь отделах?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Даша, вы же в брюках в школу будете ходить, а какую обувь будете на осень-зиму покупать, классическую?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Луна, мы ушли из 12 школы, потому что оттуда ушла Гиренок. мы идем за ней в Чашу.

Как так?!!! Вот это новость! А кто же будет, Вы знаете? Ой, а что же делать? :'(

 







Аренда на форуме