Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
с туфлями для девочек засада всегда. один кожзам. я в Плазе не бываю. может, кто знает, есть там туфли школьные в каких-нибудь отделах?
в аисте ооочень много кожзама, такое ощещение, что кожу они в Плазу увезли. летом была в шоке, от обуви в Аисте на гагарина. и цены не сказать, что грошовые, и качество убийственное....

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Как так?!!! Вот это новость! А кто же будет, Вы знаете? Ой, а что же делать? :'(
В том то и дело, что не знаю. И директор не говорит, в 12 школе к сентябрю ещё 4 учителя из началки уйдет  :o (мне секретарь сказала) И до последнего скрывают уход Гиренок. Я её через Одноклассников нашла и напрямую спросила, потому как если в 12 школе задать вопрос о ней, врут, что она на лечение уезжает в Израиль, что бы класс не разбежался.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Даша, вы же в брюках в школу будете ходить, а какую обувь будете на осень-зиму покупать, классическую?
У нас минимены туфли черные есть, но в классе в закрытой обуви сыну жарко, начинает потеть, поэтому на 1 сентября в туфлях и каждый день до школы, а там сменка - сандали. Ну в дождь думаю резновые сапоги, на зиму теплые ботинки. Как в сад. Посмотрю, что будет в магазинах в сезон.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
мы идем за ней в Чашу.

Где-то была информация про Чашу. Не могу найти...

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Где-то была информация про Чашу. Не могу найти...
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4156.0.html
вот тут обсуждали и ещё кто-то очень мне хвалил, может кто то стёр, сочтя рекламой? или просто найти не могу?

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я вот думаю, может все-таки получится купить один костюм на два праздника? и на выпуск и в школу
у нас вроди так получилось :) (еще не меряли костюм, надеюсь мал не стал :D)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вы списочки пишите уже у себя в ежедневниках :) как в Роддом тревожные сумки собирали и списки готовили :)
Вик, тут кальсоны обсуждали. Присоединяюсь, очень удобно. Илюха уже ни в какую колготки не оденет, говорит, что это девчачьи штучки:) Так что термобелье- отличный выход, но на - 7 я уже не одену на него только термо + брюки. а про -20 и говорить нечего!!!
Ну те термобелье обязательно нужно, но при этом никто не отменяет зимних штанов, так получается?
А Вы брюки утепленные будете брать или обычные?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я вот тоже хотела одним костюмом "отделаться" да не вышло:), под цвет формы не угадала. Так что теперь у нас серый жемчужного цвета костюм висит после 1 выхода в свет (на выпускной не пригодился, Илька капитаном был)
прикольно у вас)) у нас все мальчики на выпускной при параде были, ну а девочки, соответственно, в бальных платьях

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчонки, я правильно понимаю, что мальчики в школу будут ходить только в брюках (имеется ввиду на ногах)? Значит и обувь должна быть классическая что ли? А мы всегда его в спортишок одеваем(((
ну да, ботиночки классические

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Ну те термобелье обязательно нужно, но при этом никто не отменяет зимних штанов, так получается?
А Вы брюки утепленные будете брать или обычные?
ну на "+" термобелье не буду покупать, а вот к заморозкам надо. Брюки обычные. как же ему, Вик, в утепленных сидеть в классе?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
мы на 1 сентября пойдем в синем костюме. его же и будем носить периодически. плюс ещё 2 пары синих брюк (очень классные брюки купили в Детке в Плазе,я об этом уже где то тут писала). Не могу пока купить синюю жилетку. Уже есть 3 белые рубашки, пара цветных, галстуков штуки 3-4.
а на сменку взяли сандали минимен черного цвета, очень надеюсь, что с черными носками, под синие брюки будет хорошо.
Ну, вот оказывается еще и Детка в Плазе есть..где она там находится???
Даш, а галстук каждый день планируете носить?? Или только на линейки?
А, я ботинки на сменку планировала..? Кто знает, подскажите что на сменку обычно сандали или ботинки/туфли???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ну да, ботиночки классические
Ой, не люблю я классику на своем сыне... а придется  :( Он худенький, брюки наверное тяжело будет подобрать, да и не нравится мне он в брюках, привыкла к штанам с карманами, джинсам и кроссовкам. А на зиму мы всегда ему спортивные ботинки покупаем. Это ж тупо будет смотреться брюки со спортивными ботами?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Кто знает, подскажите что на сменку обычно сандали или ботинки/туфли???
Пока, я своему планирую что то типа мокасин, а там посмотрим. Открытые мне не очень нравятся, а туфли мне кажется не удобно совсем, конечно, сандали самый лучший вариант, но не могу себя пересилить)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ну на "+" термобелье не буду покупать, а вот к заморозкам надо. Брюки обычные. как же ему, Вик, в утепленных сидеть в классе?
Тогда зимой ходить в обычных брючках, а поверх просто теплые штаны одевать, да?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
если брюки без защипов и по фигуре(узкие,можно даже со стрелками),то можно мокасины,или со спортивным задником(ну полуспортивный вариант).А если брюки классика,а не пижонство))),то естественно, и туфли классика,я буду брать первый вариант.Мне нравится стиль Денди.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме