Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки,через 10 дней ,наши дети будут Первоклашками!я чего-то нервничать начинаю,а вы? :sun:

я тоже уже нервничать начинаю))) нам хоть и остался до школы год и 9 дней- а я уже переживаю  :)
Как ж быстро летит время ,только года и отсчитываем ,эх.....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
да, но не переживайте, прорвёмся! все через это проходят!  buket

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А в чем дети,мальчики на гимнастику ходят???где купить?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
А в чем дети,мальчики на гимнастику ходят???где купить?
Юля, в нашей школе вам понадобятся: белая футболка, черные шорты (или велосипедки), носочки (они занимаются без обуви - на матах), можно сменку бросить - дойти из раздевалки до зала. Мы все берем в "Васильке".

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Спасибо))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Хоть нам до школы еще прилично времени, но начинаю подсчитывать денежные средства. Девочки, кто уже собрал своих деток в 1-й класс, скажите, сколько по минимуму надо готовить денег на одежду, обувь, канцелярку, ранец и прочие прелести для школы. Не включая ремонт класса и верхнюю одежду. Поделитесь, пожалуйста, хоть примерными своими затратами, а то уже копить надо)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Мы потратились довольно прилично, но у меня все *2
Если в расчете на одного, то
ранец 2500, Костюм (брали в Москве) 3000, брюки 2шт -1500, рубашки 4шт - 1400, обувь сменка 1000, спорт форма 1500, кеды 450.
Канцелярка обошлась не очень много около 2000, считаю все ручки карандаши, тетради, обложки, картон, всякая бумага, пластилин и т.д. Отдельно к учебникам которые бесплатно рабочие тетради около 1300.
Основное написала, может еще что-то упустила ;D, уже новые проблемы. Это уже забылось.

Вам сказали спасибо mursik
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Спасибо Вам большое за ответ!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень,начинаем копить?
Я решила после Нг начать закупаться по мелочам и то,что точно знаю что пригодится -рюкзак например,хочу так же зимнюю одежду и обувь купить со скидками ,лыжи и тд...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень,начинаем копить?
Света, я прям серьезно говорю, я уже начинаю с з/п откладывать на школу. Летом надеюсь, что бабушки подсобят... так общими усилиями и соберем ребенка в школу  :D Как говорится "было бы смешно, если бы не было так грустно".
Я решила после Нг начать закупаться по мелочам и то,что точно знаю что пригодится -рюкзак например,хочу так же зимнюю одежду и обувь купить со скидками ,лыжи и тд...

Да, зимнюю по-любому надо в конце этой зимы покупать, на распродажах, и обувь и одежду. Я вот в январе этого года купила своему на эту зиму Мерриллы по-дешевке, довооооольная. 
Света, а лыжи им в 1-м классе понадобятся уже, да? А рюкзак когда планируешь покупать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Не, я тоже серьезно конечно. Да,Жень, лыжи нужны с первого класса. Как б с размером обуви угадать, с верхней одеждой я знаю что хочу и что буду брать, а вот с обувью непонятно. Рюкзак хочу зимой купить, может скидки где будут на них

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Какую верхнюю одежду решила брать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я хочу пальто Керри на зиму и надо еще что то на лыжах ходить- это еще не решила и на осень что то надо :-[ и как это все совместить с тем что она будет в юбках сарафанах ходить- чтоб и красиво было и тепло...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Вот я поэтому и спрашиваю. Думаю ему штаны "шелестящие" покупать. Ну не будет же он в 1-м классе бегать в брюках тонких в школу. это может старшики уже так ходят, а наши то маленькие еще))Но и переодеваться вряд ли там будут. Так что думаю будет тупо на брюки одевать эти штаны... и все.
Блин. теперь надо еще и на лыжи посматривать, что то я про них не подумала  :question:
Света, а она у тебя в Керри ходила зимой уже, да? МЫ так ни разу еще на него не отважились...

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я хочу пальто Керри на зиму и надо еще что то на лыжах ходить- это еще не решила и на осень что то надо :-[ и как это все совместить с тем что она будет в юбках сарафанах ходить- чтоб и красиво было и тепло...

Нынче зима позднее наступает?  :)
Мы ходим в пальто Керри, в гамашах, юбках (брюки для школы не покупала). Пока очень даже хорошо, удобно. Но когда был снег, на продленке, видимо, на коленки встает, гамаши были мокрые. Достала штаны болоневые, но осенние, решила в школу отнести и там оставлять (у нас шкафчики для одежды). А еще купила бриджи слегка утепленные, зимой будем вместо гамаш одевать (думаю, что в гамашах все-таки девочкам холодно (в женских местах) - бриджи из-под пальто не видно, теплые, не продувает, может, промокать не будут. А в Скандии сейчас ноги потные, в Куоме такого, как помнится, не было.

 







Аренда на форуме