Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 91930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну если не хочешь зачем покупать?
Спрашиваю об этом, т.к. уже очень много человек (кто собирается в 1-й кл) меня убеждают, что надо костюм, все будут в пиджаках. Вот я и подумала, может и правда все обычно ходят в костюмах в школу, а мой один такой будет))) Так что мне стало очень интересно, в чем же ходят мальчики  :)
мне кажется так даже лучше. и красиво,и удобно . в пиджак и взрослые то не все себя комфортно чувствуют,что уж про малышей говорить
Вот и я так рассуждаю.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я планирую черные брюки и галстук прикупить (у нас есть но серого цвета, а в школе черное нужно, имхо непрактично ужасно :-\). Пиджак однозначно лишний, ну в крайнем случае может жилетку докуплю отдельно


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, у ваших первоклашек будет ритмика? Нам ни про какую ритмику не говорили, как я поняла будет просто физ-ра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, у ваших первоклашек будет ритмика? Нам ни про какую ритмику не говорили, как я поняла будет просто физ-ра.
и нам вроде про ритмику не говорили , сказали что на неделе 3 урока физры, и один из этих уроков учитель хочет забрать  - что то вроде творческого часа сделать - будут спектакли ставить , декорации мастерить и тд, ну это если мы, родители , не против .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
и нам вроде про ритмику не говорили , сказали что на неделе 3 урока физры, и один из этих уроков учитель хочет забрать  - что то вроде творческого часа сделать - будут спектакли ставить , декорации мастерить и тд, ну это если мы, родители , не против .
А то я уже намылилась на белую футболку с шортами, а нам их даже не озвучили)) Наверное не будет с этого года.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А то я уже намылилась на белую футболку с шортами, а нам их даже не озвучили)) Наверное не будет с этого года.
или не будет или 1 го сентября узнаем обратное)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
или не будет или 1 го сентября узнаем обратное)
:D я вот тоже подумала. Нам седня там мало всего сказали покупать, что я подумала, может это только покупки на сентябрь, а в сентябре новый список появится  :question:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
У нас озвучено 2 урока физ-ры и 1 урок ритмики, на ритмику та же форма что и в зал на физ-ру (темные шорты, светлая футболка, носки, кроссовки)


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Девочки, а кто приценивался к костюмам? Я сегодня смотрела - 2200 брюки + пиджак. Это дорого или дешево?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Это нормально!
Я в ДДД смотрела, а там отдельно пиджак 2700 р :-[


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я костюм покупать не буду. Но приценивалась... в Аисте костюмы были 3 с лишним, но совсем никудышные, никакущие, на мой вкус. В Москве в понедельник смотрела в ДМ (из старой коллекции) пиджак висел за 1300, брюки 900 - вполне себе неплохой вариант. Но были и классные, прям вот как надо, но они от 4 т. Так что 2200 это очень хорошая цена, при условии качество+внешний вид.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, уже писала, советую костюмы не покупать. У нас костюм остался с выпускного, мы одели его за год 2 раза. На 1 сентября и на день лицеистов. И то, на день лицеистов пошел-то он в костюме, а в актовом зале им сказали быть без пиджаков. Поэтому смысла в пиджаках вообще нет. Но правда у нас в лицее обязательны жилетки, если жилетки не будет - то может пиджак и пригодится.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девчат, уже писала, советую костюмы не покупать. У нас костюм остался с выпускного, мы одели его за год 2 раза. На 1 сентября и на день лицеистов. И то, на день лицеистов пошел-то он в костюме, а в актовом зале им сказали быть без пиджаков. Поэтому смысла в пиджаках вообще нет. Но правда у нас в лицее обязательны жилетки, если жилетки не будет - то может пиджак и пригодится.
:yep: я однозначно для себя это решила. Да и на собрании многие мамочки, у которых есть старшие детки - мальчики тоже самое сказали, что нет смысла. Я своему буду покупать трикотажные жилетки и кардиганы.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Я пока думаю купить костюм или нет, но обязательно + брюки, и пару трикотажных жилеток на каждый день. У нас вроде все в костюмах будут, во всяком случае на праздники. Ну там ближе к делу решим.
Это я в Москве смотрела, качество приличное. Но пока не стала покупать - я что-то боюсь непрогнозируемого роста моего ребенка. Терпеть не могу покупать вещи на вырост.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Наташа, а где смотрела? И вообще куда лучше податься за одежкой? Пока в мыслях Мега, Вегас, но объезжать все магазины не хочется, сын устанет, мне кажется, хочется куда-нить в одно место)))

 







Аренда на форуме