Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Электронная запись в первый класс  (Прочитано 103324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #90 : 15 Января 2018, 17:41:25 »
Девочки, при чем здесь прописка и кабинет на госуслугах? У меня сын прописан у бывшего мужа, у него вообще кабинета нет, что ж теперь мне и заявление не подать? Думаю, Марина права.
Так речь идет именно о подаче через Госуслуги :-[
вы конечно можете подать непосредственно на самом сайте. Чуть выше спрашивали, как можно ускорить процесс подачи...
Я описываю ситуацию из своего опыта, может в этом году что-то и поменяется :-\  В прошлом было так, как я написала. Было только 2 школы... и пока вы будете звонить в этот момент, и что-то узнавать, может время уйти... в прошлом году в наш класс через 30 мин уже записи не было...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #91 : 15 Января 2018, 18:10:02 »
Так речь идет именно о подаче через Госуслуги :-[
вы конечно можете подать непосредственно на самом сайте. Чуть выше спрашивали, как можно ускорить процесс подачи...
Я описываю ситуацию из своего опыта, может в этом году что-то и поменяется :-\  В прошлом было так, как я написала. Было только 2 школы... и пока вы будете звонить в этот момент, и что-то узнавать, может время уйти... в прошлом году в наш класс через 30 мин уже записи не было...
А что значит подать на самом сайте? Я думала, что электронно -это только через госуслуги  :-\

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #92 : 15 Января 2018, 18:29:04 »
А что значит подать на самом сайте? Я думала, что электронно -это только через госуслуги  :-\
Хм... год назад было 2 варианта подачи...через сайт и через госуслуги.. смотрю в этом только один...  :-X
Тогда они тем более не дадут с адресами разгуляться...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #93 : 15 Января 2018, 18:43:03 »
Так речь идет именно о подаче через Госуслуги :-[
вы конечно можете подать непосредственно на самом сайте. Чуть выше спрашивали, как можно ускорить процесс подачи...
Я описываю ситуацию из своего опыта, может в этом году что-то и поменяется :-\  В прошлом было так, как я написала. Было только 2 школы... и пока вы будете звонить в этот момент, и что-то узнавать, может время уйти... в прошлом году в наш класс через 30 мин уже записи не было...
ппц какой-то, там и класс указывается? именно буква?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #94 : 15 Января 2018, 19:03:48 »
ппц какой-то, там и класс указывается? именно буква?
Ага! я сама сначала растерялась, не могла вспомнить, какой у нас класс :-X

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #95 : 15 Января 2018, 19:13:52 »
странная система.. а если я понятия не имею в какой из 8 классов ребенок попадет?? максимум пожелание по программе. привязка к прописке - тоже грусть.. когда детей несколько


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #96 : 15 Января 2018, 19:22:59 »
странная система.. а если я понятия не имею в какой из 8 классов ребенок попадет?? максимум пожелание по программе. привязка к прописке - тоже грусть.. когда детей несколько
Как я поняла, это просто указывается желаемый класс.. мы ходили на подготовку к нашему учителю, поэтому я точно знала, какой класс нам нужен. Вот у меня тоже грусть, теперь наш адрес уже не относится к школе, в которую ходит старший... и я 100% уверена что система мне эту школу уже не даст выбрать... и вот что делать?? нам правда только в след году нужно, но все равно((

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #97 : 15 Января 2018, 21:14:12 »
Как я поняла, это просто указывается желаемый класс.. мы ходили на подготовку к нашему учителю, поэтому я точно знала, какой класс нам нужен. Вот у меня тоже грусть, теперь наш адрес уже не относится к школе, в которую ходит старший... и я 100% уверена что система мне эту школу уже не даст выбрать... и вот что делать?? нам правда только в след году нужно, но все равно((
Не поняла я, если скан прописки не требуется, то почему нельзя выбрать нужную школу? Потому что он предложит только ту, по которой зарегистрирован родитель, чей личный кабинет? А если оба родителя не имеют кабинетов на госуслугах, то что делать? Только в бумажном подать и все?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #98 : 15 Января 2018, 22:12:02 »
Не поняла я, если скан прописки не требуется, то почему нельзя выбрать нужную школу? Потому что он предложит только ту, по которой зарегистрирован родитель, чей личный кабинет? А если оба родителя не имеют кабинетов на госуслугах, то что делать? Только в бумажном подать и все?
Вырезала цитату с сайта нашей школы: "Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна только в электронном виде и производится с 9.00 18 января 2018 года на портале образовательных услуг.
Вход возможен только с использованием учетных данных портала госуслуги."

http://derjava-obninsk.edusite.ru/p52aa1.html

А скан им не нужен, потому что вы все равно позже принесете все копии документов :-\

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #99 : 15 Января 2018, 23:01:26 »
Вырезала цитату с сайта нашей школы: "Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна только в электронном виде и производится с 9.00 18 января 2018 года на портале образовательных услуг.
Вход возможен только с использованием учетных данных портала госуслуги."

http://derjava-obninsk.edusite.ru/p52aa1.html

А скан им не нужен, потому что вы все равно позже принесете все копии документов :-\
А я вот тоже не понимаю, неужели нельзя будет документы подать именно в школе? Так написано строго, что только в электронном виде. Ну неужели кто на госуслугах не зарегистрирован, тот вообще в школу не попадет, не может быть такого.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #100 : 15 Января 2018, 23:24:32 »
Такой «кипиш» в этой теме))как с садами в своё время. Мы ходим на подготовку,нам учитель сказала,что все спокойно в феврале напилим заявления. Из родителей есть те,кто в другую школу попадают по прописке,ни про собрания,ни про эти электронные очереди..ни говорят. Тут почитала,уже начинаю паниковать

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #101 : 16 Января 2018, 00:10:54 »
А я вот тоже не понимаю, неужели нельзя будет документы подать именно в школе? Так написано строго, что только в электронном виде. Ну неужели кто на госуслугах не зарегистрирован, тот вообще в школу не попадет, не может быть такого.
Нам на подготовительных учитель сказала, что если не сможете электронно подать заявление, то это сделает секретарь. Когда документы придем сдавать.  Так же написано и на сайте школы нашей.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #102 : 16 Января 2018, 00:10:59 »
На сайте Державы указано, что если не зарегистрированы на госуслугах, то приходите в школу и секретарь при Вас подаст заявление.
Цитировать
В том случае, если Вы не имеете возможность подать заявление в электронном виде заранее - секретарь это сделает в Вашем присутствии.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #103 : 16 Января 2018, 00:43:20 »
Нам сегодня сказали, чтобы приносили документы и чтобы электронно подавали, завтра позвоню и скажу, что без них подать электронно не смогу, надеюсь, тоже помощь предложат. А то если портал автоматически предложит нам школу по моей прописке, так как это мой кабинет, то это значит, что школа расположена в 224 км отсюда, дурость какая  :-X

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Электронная запись в первый класс
« Ответ #104 : 16 Января 2018, 09:34:54 »
девочки, а бумажные документы в этом году тоже 18 числа подавать? я думала в феврале, но вот у подруги например тоже 18...

 







Аренда на форуме