Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Другая семья или дети от другого брака...Как относиться??  (Прочитано 21149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
во во. Я просто один раз случайно заметила одну вещь, неприятно до сих пор. Старший составлял что то вроде гениолог.дерева. Писал: мама, папа, братья, сестры и т.д. с ФИО... В графе братья, сестры - пробел(((
ну на это я бы тоже не стала обижаться - когда я училась в школе и нужно было составлять ген.древо, я тоже не указывала сестренку от второго брака отца (хотя у нас прекрасные отношения с ней). просто не хотелось вдаваться в подробности и всем объяснять про разводы и сводных сестер...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну на это я бы тоже не стала обижаться - когда я училась в школе и нужно было составлять ген.древо, я тоже не указывала сестренку от второго брака отца (хотя у нас прекрасные отношения с ней). просто не хотелось вдаваться в подробности и всем объяснять про разводы и сводных сестер...
просто ребенок составлял не сам ,  а под диктовку(это я точно знаю, видела)

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
совершенно не повод для переживаний.. не накручивайте :)

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Ален не думай ты об этом, просто относись к нему как всегда, будь собой, я понимаю первая жена конечно с ревностью относиться, но это ее дело, дари побольше маленький приятностей в виде конфет например, детям это нравиться. А как он повзрослеет он все поймет, что женщины и мужчины бывают не сходятся характерами.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален не думай ты об этом, просто относись к нему как всегда, будь собой, я понимаю первая жена конечно с ревностью относиться, но это ее дело, дари побольше маленький приятностей в виде конфет например, детям это нравиться. А как он повзрослеет он все поймет, что женщины и мужчины бывают не сходятся характерами.
Маш, там же еще бабушка...........

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Девочки, может я какая нить дура,но я лично тоже бы не давала общаться с женой отца моих детей. >:(   Дай Бог не быть такой ситуации
На это могу сказать,что она наказывает только своего ребенка,ведь он с нами мог без проблем ездить и в отпуск,и по всяким интересным местам,а на нет и суда нет ??? Я вообще считаю шантаж детьтьми-это низко и по-детски!если уже такая ситуация сложилась,да и прошло(у нас уже 9 лет )столько времени,нужно уже думать по-взрослому,ну и хотя б из своих соображений,подумать,как это выгодно))))(я про отдать мужу детя на выхи или отпуск,на выставки и праздники,чем он сидит один дома)Это ж такая возможность устроить свою личную жизнь,да и возможность дать ребенку то,что одна мать дать не в силах-внимание и воспитание с отцом!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
На это могу сказать,что она наказывает только своего ребенка,ведь он с нами мог без проблем ездить и в отпуск,и по всяким интересным местам,а на нет и суда нет ??? Я вообще считаю шантаж детьтьми-это низко и по-детски!если уже такая ситуация сложилась,да и прошло(у нас уже 9 лет )столько времени,нужно уже думать по-взрослому,ну и хотя б из своих соображений,подумать,как это выгодно))))(я про отдать мужу детя на выхи или отпуск,на выставки и праздники,чем он сидит один дома)Это ж такая возможность устроить свою личную жизнь,да и возможность дать ребенку то,что одна мать дать не в силах-внимание и воспитание с отцом!
Знаешь, Юльчик. Просто ты права и многие просто шантажируют ребенком, не задумываясь что хочет он..
У меня самой родители разведены уже очень давно. Но мама ни когда не запрещала видиться с отцом(как бы плохо они и не расстались)) Ведь как ни как он отец, каким бы он не был для матери...

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
..тут надо смотреть еще причину развода, кто кого бросил
Я бы сказала,что в разводе чаще всего виноваты оба(взгляд со стороны),а у брошеной стороны,даже если чувств нет,срабатывает чвство страха остаться у разбитого корыта,чувство собственности,и из "принципа",вот и все,ну это утрировано,но в общем ИМХО смысл таков,и очень редко люди соображают трезво в такой ситуации...поэтому не зря психологи утверждают,что реабилитационный период на все про все 2 года...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
неужели бабушка тоже женьку накручивает, я думала она рада, что у нее третий внук.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Конечно, чувство собственности играет. Но мне очень понравилось, как Алена и Юльчик свои позиции расписали! Действительно о ребенке надо думать на первом месте!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
а я до сих пор общаюсь с дочкой моего первого мужа первого брака. Но она уже взрослая. Заканчивает институт. я ей даже помогала подработку найти. Мы даже хотели,чтобы она жила с нами, но она отказалась,сказала,что мама этого не переживет. От мамы она скрывает,что общается со мной (ну.ее можно понять). хотя я никого из семьи не уводила. они уже давно были разведены.

С бывшим мужем не общаюсь, хотя нормально расстались. А с ней общаемся.Она поздравляет с днем рождения и т.п. :)) Одно все пыталась нас с ее папой помирить.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
я сама оказалась таким ребенком) и отлично поладили - для меня второй мамин муж стал еще одним папой, он сделал все для меня - растил, учил, сопереживал... И его дети от первого брака стали для меня родными, мама с ними в отличных отношениях и мы все часто созваниваемся... Ребенок есть ребенок, даже если он не твой, но частичка любимого человека, то его стоит полюбить) это и мир в семье, и доброе дело... Ну и вообще) как показала жизнь, мои приобретенные через второго папу родственники оказались намного лучше, чем некоторые по крови. Доброе дело, особенно по отношению к ребенку, оно вознаградится. Хотя бы в том, что на душе будет спокойнее)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
 да бывшая жена решила ребенка оградить от отца полностью и отправила жить в деревню к своей матери, а то что  здесь ходил в школу, музыкалку. Учился хорошо - ее не волнует вообще

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
На это могу сказать,что она наказывает только своего ребенка,ведь он с нами мог без проблем ездить и в отпуск,и по всяким интересным местам,а на нет и суда нет ??? Я вообще считаю шантаж детьтьми-это низко и по-детски!если уже такая ситуация сложилась,да и прошло(у нас уже 9 лет )столько времени,нужно уже думать по-взрослому,ну и хотя б из своих соображений,подумать,как это выгодно))))(я про отдать мужу детя на выхи или отпуск,на выставки и праздники,чем он сидит один дома)Это ж такая возможность устроить свою личную жизнь,да и возможность дать ребенку то,что одна мать дать не в силах-внимание и воспитание с отцом!
У нас такая же история, только мальчику было 1,5 годика при разводе и он про папу сам ничего не помнит, только со слов мамы (бабушки), ну а хорошего там ничего не говорят, по-началу приходил, гулял "под конвоем", ну собственно этим и отбилось всё желание общения. Сейчас сыну мужа уже 12 лет, около 8 из них не было ни слуху, ни духу, ни единой фотографии, ни строчки, ни письма ... про папу "вспомнили", когда понадобилось ехать заграницу, а без разрешения они никуда, вот закидывают письмами в одноклассниках (и разыскала ведь сразу!), ещё нарисовались проблемы с ошибками в документах, и без документов мужа они не исправимы ... ну и возникает логичный вопрос, а надо ли помогать?! Столько лет справлялись сами, на отправляемые посылки и просьбы "показать сына" - ответов не было, алименты платятся исправно.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
... ну и возникает логичный вопрос, а надо ли помогать?! Столько лет справлялись сами, на отправляемые посылки и просьбы "показать сына" - ответов не было, алименты платятся исправно.
А мне кажется надо поступить правильно :) Пусть все плохое на их совести останется.Зато когда сын станет сознательным и сам захочет пообщаться,папа с чистой совестью скажет,что и алименты платил и посылки посылал и хотел общаться,но не дали.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме