Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352668 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1200 : 16 Января 2018, 07:21:00 »
а чем отличается детская кисломолочка от обычной? На мой взгляд маркетинговый ход, не более. Главное должно быть свежее и не долгоиграющее.
Возможно, но мне педиатр сказала, что до 1,5 лет лучше детскую. Я тоже хотела обычный кефир давать. А кашу на молоке варю и не развожу )))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1201 : 16 Января 2018, 08:11:16 »
Возможно, но мне педиатр сказала, что до 1,5 лет лучше детскую. Я тоже хотела обычный кефир давать. А кашу на молоке варю и не развожу )))
я тоже кашу варю на молоке и не развожу. Молоко мои пьют и я не кипячу его(покупаю обычное пастеризованное, но свежее). Кисломолочку едят тоже самую обычную, иногда беру бифилайф ам-ам для разнообразия.

Вам сказали спасибо Натуська


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1202 : 16 Января 2018, 08:37:43 »
И нормальная прибавка, между прочим, может быть без молока и на прочем прикорме.
С 6 до 12 мес прибавка от 100 до 300 г считается нормальной у ГВ консультантов
На каком прочем?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1203 : 16 Января 2018, 09:20:20 »
На каком прочем?
Наверное, овощи-мясо-рыба

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1204 : 16 Января 2018, 09:51:46 »
Наверное, овощи-мясо-рыба
овощи -это углеводы в большинстве своем, мясо, рыба -белок, а жир где возьмем? Жирное мясо и рыбу давать? Так я понимаю, что SBO их еще не дает или в очень ограниченном количестве. На одной груди пока ребенок сам не откажется? Но ведь многие говорят, что потом к столу сложно приучить, что дети в весе теряют, как ГВ заканчивается, так как к другому ни к чему не приучены. Ну, а мы домой из педиатрического собираемся, чувство - " даешь свободу попугаям"!  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1205 : 16 Января 2018, 10:31:02 »
овощи -это углеводы в большинстве своем, мясо, рыба -белок, а жир где возьмем? Жирное мясо и рыбу давать? Так я понимаю, что SBO их еще не дает или в очень ограниченном количестве. На одной груди пока ребенок сам не откажется? Но ведь многие говорят, что потом к столу сложно приучить, что дети в весе теряют, как ГВ заканчивается, так как к другому ни к чему не приучен.
Не знаю :-\ Наш папа вообще всё даёт, что сам ест. Оказалось,  что Василиса очень любит вареную колбасу определённой марки :D
А жир, если только масло. Сливочное в кашу, растительное в пюре :-\

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1206 : 16 Января 2018, 11:41:08 »
Не знаю :-\ Наш папа вообще всё даёт, что сам ест. Оказалось,  что Василиса очень любит вареную колбасу определённой марки :D
А жир, если только масло. Сливочное в кашу, растительное в пюре :-\
Правильно делает  :D А сливочное масло из молока, я и говорю, что животный жир из молочки организм и берет в первую очередь и белок можно там же раздобыть  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1207 : 16 Января 2018, 12:01:11 »
Что старшая, что младший к году у меня уже всё ели. При этом старшая на гв была до 1,5 лет, младшего ещё кормлю. У меня есть подруга, они прикорм начали поздно, и прикармливали не регулярно. Сейчас им год, ребёнок кроме груди ничего не признает. У них недобор веса. Сама молоко не употребляет и считает, что и ребёнку не надо. Это я к тому, что если сами не едим, это не значит, что ребёнку не полезно и не нужно. В молочном жире содержится масса полезных веществ, очень нужных для роста и развития маленького организма.


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1208 : 16 Января 2018, 15:05:57 »
Давайте не будем смешивать вопрос о молоке и о приучении к нормальной пище. Я всячески за приучение  8)
Мясное пюре дить любит, причем больше говядину, но не всякую  :D Вообще все любит, даже желток из каши почти не выплевывает. Думаю, что еще предложить все менее и менее пюрешное, кроме тыквы (единственный оставшийся свой подходящий овощ, делаем на пару и просто давлю ложкой) и баранок.
Сроки, до которого ГВ, имхо, в нашем возрасте ближе к году уже не связаны с прикормом - в смысле, ГВ решает одни задачи, а прикорм немного другие. И если ГВ закончится или продолжится дальше, это не должно влиять на задачи прикорма. Из них главная - привить нормальное отношение к будущему питанию  8) А уж витамины и т.д. должны поступать в этом самом прикорме, разумеется, причем сообразно с этой задачей. Но и с возможностями ребенка. В смысле, я верю точке зрения, что надо давать все менее пюрешные мясо и т.д. (то есть перейти к фрикаделькам, к менее мелкой каше, к вареным овощам), а вот молоко до года необязательно, и соки до года немнадо давать. Сугубо имхо, вынесенное из недолгого погружения в тему, в частности, с учетом советов Нарусовой и не только. Я вообще эту тему впервые стала изучать меньше года назад, на первом занятии в Милосердии  :D

Вам сказали спасибо Радуга, Ginger_cat, Леника

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1209 : 16 Января 2018, 15:33:38 »
Еще раз задаю тебе вопрос, где растущий организм должен взять животный жир в необходимом количестве? И второе, моя мама тоже начиталась, что коровье молоко вредно, а козье полезное и поила меня только козьим, а потом возможность пить козье молоко пропала, так я коровье пить не могла, меня тошнило сильно, видимо, у меня как у миллионов непереносимость лактозы, но что делать? Жить без молока? Я каждый день сейчас выпиваю в день литр, люблю сыр, творог, геркулес и тд на молоке. Для меня это белок -строитель мышц, жир - волосы, кожа... Полнею ли я? Нет, я вешу почти в 37 лет 53 кг при росте 160. Я просто не представляю растущий организм без молочных продуктов, а в кефире полезные бактерии, только, конечно, нужно смотреть на кислотность желудка.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1210 : 16 Января 2018, 15:37:07 »
Из мясного пюре, потом из творога (или в обратном порядке).

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1211 : 16 Января 2018, 15:40:30 »
Девочки,извините, влезут. Больная тема это для меня . У моего ребенка с рождения была непереносимость белка  молока коровьего. Я и знать не знала об этом, могла себе позволить кусочек сыра,чай с молоком,бутерброд с маслом. Пока у ребенка кровь в стуле не появилась. Грамотный педиатр посоветовала отменить ВСЕ,что содержит молоко(в нашей же больнице сказали,что это он тужится так). И мечтала я есть все по чуть-чуть, как многие :) но до 6 мес моя еда были гречка,индейка,Мария и чуть овощей. Прикорм вводила где-то с 5,5 мес, медленно,боялась все,да и со стулом проблемы были. Творожок дала месяцев в 8,кефир с 10 мес,молочные каши после года. Грудью кормила до 1,1г, причем после 10мес остались только ночные кормления,вес набирал хорошо.
 Вот мясо баночное никогда не давала,сама готовила. В год он у меня мог его жевать кусочками, а в 2 отказывается :D но это уже характер проявляет. Прикорм был поздний,медленный,но на аппетит я не жалуюсь,но ест выборочно. Например,любит яйцо вареное,но не ест омлет и  таскает со стола маслины.
Мама кричит,что я вас с 4х кормила желтком и соком морковным. Сейчас много исследований проведено. Каждый выбирает сам схему питания своему ребенку.
О кефире. В детском пониженная кислотность.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1212 : 16 Января 2018, 15:42:33 »
В мясном пюре жира мало, оно ж постное. И я не понимаю, объясни мне, почему молоко нельзя, а творог из этого же молока можно? А каши на воде и безмолочные ты давать собралась? И как долго? Я не говорю, что это неправильно, просто не понимаю идеи  :-\ Ну, вот вылезла непереносимость -это я понимаю, а если у ребенка все норм?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1213 : 16 Января 2018, 15:45:31 »
В мясном пюре жира мало, оно ж постное. И я не понимаю, объясни мне, почему молоко нельзя, а творог из этого же молока можно? А каши на воде и безмолочные ты давать собралась? И как долго? Я не говорю, что это неправильно, просто не понимаю идеи  :-\
В твороге молоко,которое подверглось обработке и у желудка есть ферменты, которые способны переварить белок в таком виде

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1214 : 16 Января 2018, 15:50:46 »
В твороге молоко,которое подверглось обработке и у желудка есть ферменты, которые способны переварить белок в таком виде
Так, понятно, а кипяченое молоко, молочная каша? В сыворотке дело? В твороге ее нет.. интересный вопрос, почитаю, но своему молоко давать буду пробовать, а вот сам творожок пока не пошел нам, к сожалению.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме