Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195984 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #330 : 22 Января 2013, 11:20:36 »
Ну, так а почему? Подъездного пути к школе нет. Раньше был кормашек между 12-й и 13-й, сейчас забор поставили. Я своего ребенка в школу на машине не вожу, и ситуация с машинами на пешеходном,на самой дороге и т.д. мне тоже не нравится. Но водителей понимаю. А что им делать?
Например, можно высадить ребенка на автобусной остановке. От неё до школы сто метров. Ребенок в состоянии дойти. А на остановке есть специальный карман. Решение всегда есть, вот только им мало кто хочет пользоваться. Это как с парковками на газонах.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #331 : 22 Января 2013, 13:31:42 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
Света, молодец  8). Я также делаю у Лидера на 51, там часто так машины заезжают на пешеходную зону, когда напротив у Титаника припарковаться негде

Вам сказали спасибо Света
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #332 : 22 Января 2013, 14:49:56 »
Света, молодец  8). Я также делаю у Лидера на 51, там часто так машины заезжают на пешеходную зону, когда напротив у Титаника припарковаться негде
Да так и надо всем делать  8) глядишь и хамья наглого поменьше будет . А мужик тот за рулем - не мужик вовсе .  При ребенке  плохими словами обзываться  за того , что его величество не пропустили (

Никакого межличностного уважения и культуры у нас нет  :'(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #333 : 23 Января 2013, 12:40:41 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
Света, молодец  8) я когда читала Вашу историю, у меня все бурлило От злости внутри. Бывают же такие хамы,как этот мужик. Наглости не занимать!

Вам сказали спасибо Света


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #334 : 12 Февраля 2013, 18:51:26 »
На перекрестке Курчатова-Энгельса сняли пешеходные светофоры? Это навсегда что ли? Знаки поставили.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #335 : 12 Февраля 2013, 19:50:53 »
На перекрестке Курчатова-Энгельса сняли пешеходные светофоры? Это навсегда что ли? Знаки поставили.
как сняли?  :o
так там теперь фиг с энгельса выедешь и повернешь на Энгельса в час пик..
там стрелку то повесили, тк пропускная способность была почти ноль, и много аварий из-за тех кто пытался "проскочить" "успеть"
я думаю его вернут :-\ мож новый повесят :-\
по крайней мере я очень на это надеюсь :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #336 : 12 Февраля 2013, 19:53:23 »
Мне кажется, сейчас, когда водители "привыкли", что там есть светофор для пешеходов, никто и останавливаться не будет.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #337 : 12 Февраля 2013, 19:58:04 »
Мне кажется, сейчас, когда водители "привыкли", что там есть светофор для пешеходов, никто и останавливаться не будет.
конечно не будет, тк там будет неразбериха полная :-[
в далекие времена когда еще не было столько машин там было много аварий, машин прибавилось, светофор стал работать регулярнее, но аварий меньше не стало, повесили стрелку и хоть чуток вроде все тронулось с места ...а тут опять такое :-\
Юль, спасибо за инфу, теперь в ту сторону даже выезжать не буду, смысла не имеет, тк соревноваться в "пять" полос с маршруточниками которые вечно торопятся налево смысла не имеет :( :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #338 : 12 Февраля 2013, 20:38:11 »
Да, я сегодня 2 раза страдала без светофора там дорогу переходила, страаашно. Теперь буду до коробейников ходить..

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #339 : 12 Февраля 2013, 21:19:07 »
Юль, спасибо за инфу, теперь в ту сторону даже выезжать не буду, смысла не имеет, тк соревноваться в "пять" полос с маршруточниками которые вечно торопятся налево смысла не имеет :( :(

Наташ, сняли только светофор для пешеходов, т.е. пешеходные переходы в этом месте стали нерегулируемыми. Обычный светофор на месте.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #340 : 12 Февраля 2013, 22:40:05 »
Наташ, сняли только светофор для пешеходов, т.е. пешеходные переходы в этом месте стали нерегулируемыми. Обычный светофор на месте.
это тоже печально, теперь там не перейдешь дорогу совсем
хотя согласно правилам водители поворачивающие с Энгельса должны уступать дорогу пешеходам и тоже самое со всех сторон должно быть
но поворачивают на таааких скоростях порой :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн СветЛаноЧка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Многомама
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #341 : 13 Февраля 2013, 08:55:38 »
сегодня утром читала новости :( Ребенок оказался под колесами ГАЗ-31029 в понедельник, 11 февраля, на улице Гагарина Обнинска. 9-летняя девочка переходила дорогу по «зебре». Водитель «Волги» не уступил дорогу пешеходу. К счастью, серьезных травм ребенок не получил – врачи диагностировали у девочки ушиб коленок.

В тот же день в Обнинске водитель фургона ГАЗ-2752 сбил 50-летнюю женщину. Она, соблюдая правила дорожного движения, переходила дорогу на проспекте Маркса по нерегулируемому переходу. Женщина отделалась ушибом.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #342 : 13 Февраля 2013, 13:20:30 »
11 февраля 2013

Полиция города Обнинска просит помощи
Четвертого февраля около 13 часов в районе дома №42 по улице Гагарина в Обнинске водитель неустановленного автомобиля сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

После этого он посадил женщину к себе в машину и отвез ее в КБ №8 города Обнинска. Но от полученных травм женщина вскоре скончалась в реанимационном отделении обнинской больницы.
Государственный инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску Александр СИЛЬЧЕНКО обращается с просьбой ко всем очевидцам данного ДТП, а также к другим гражданам, которые могут что-либо сообщить по данному факту, обратиться по телефону 6-24-20 либо по адресу: город Обнинск, Киевское шоссе, 33, кабинет №15.
http://obninsk.name/news3766.htm

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #343 : 13 Февраля 2013, 15:07:45 »
это тоже печально, теперь там не перейдешь дорогу совсем
хотя согласно правилам водители поворачивающие с Энгельса должны уступать дорогу пешеходам и тоже самое со всех сторон должно быть
но поворачивают на таааких скоростях порой :-\
да ваще :( я так расстроилась
у меня там дочка каждый день дорогу переходит
я и со светофорами боялась за нее,а теперь...вообще кошмар :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #344 : 13 Февраля 2013, 15:56:00 »
сегодня утром читала новости :( Ребенок оказался под колесами ГАЗ-31029 в понедельник, 11 февраля, на улице Гагарина Обнинска. 9-летняя девочка переходила дорогу по «зебре». Водитель «Волги» не уступил дорогу пешеходу. К счастью, серьезных травм ребенок не получил – врачи диагностировали у девочки ушиб коленок.


в новостях этот случай комментировали сотрудники ГИБДД, там дети выбежали на проезжую часть из-за припаркованных машин, водитель их не видел, но все равно притормозил перед переходом, по этому травм ребенок почти не получил. Вот я своему уже сейчас талдычу, что ни когда нельзя выбегать на дорогу, даже на зебре

 







Аренда на форуме