Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #330 : 22 Января 2013, 11:20:36 »
Ну, так а почему? Подъездного пути к школе нет. Раньше был кормашек между 12-й и 13-й, сейчас забор поставили. Я своего ребенка в школу на машине не вожу, и ситуация с машинами на пешеходном,на самой дороге и т.д. мне тоже не нравится. Но водителей понимаю. А что им делать?
Например, можно высадить ребенка на автобусной остановке. От неё до школы сто метров. Ребенок в состоянии дойти. А на остановке есть специальный карман. Решение всегда есть, вот только им мало кто хочет пользоваться. Это как с парковками на газонах.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #331 : 22 Января 2013, 13:31:42 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
Света, молодец  8). Я также делаю у Лидера на 51, там часто так машины заезжают на пешеходную зону, когда напротив у Титаника припарковаться негде

Вам сказали спасибо Света
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #332 : 22 Января 2013, 14:49:56 »
Света, молодец  8). Я также делаю у Лидера на 51, там часто так машины заезжают на пешеходную зону, когда напротив у Титаника припарковаться негде
Да так и надо всем делать  8) глядишь и хамья наглого поменьше будет . А мужик тот за рулем - не мужик вовсе .  При ребенке  плохими словами обзываться  за того , что его величество не пропустили (

Никакого межличностного уважения и культуры у нас нет  :'(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #333 : 23 Января 2013, 12:40:41 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
Света, молодец  8) я когда читала Вашу историю, у меня все бурлило От злости внутри. Бывают же такие хамы,как этот мужик. Наглости не занимать!

Вам сказали спасибо Света


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #334 : 12 Февраля 2013, 18:51:26 »
На перекрестке Курчатова-Энгельса сняли пешеходные светофоры? Это навсегда что ли? Знаки поставили.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #335 : 12 Февраля 2013, 19:50:53 »
На перекрестке Курчатова-Энгельса сняли пешеходные светофоры? Это навсегда что ли? Знаки поставили.
как сняли?  :o
так там теперь фиг с энгельса выедешь и повернешь на Энгельса в час пик..
там стрелку то повесили, тк пропускная способность была почти ноль, и много аварий из-за тех кто пытался "проскочить" "успеть"
я думаю его вернут :-\ мож новый повесят :-\
по крайней мере я очень на это надеюсь :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #336 : 12 Февраля 2013, 19:53:23 »
Мне кажется, сейчас, когда водители "привыкли", что там есть светофор для пешеходов, никто и останавливаться не будет.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #337 : 12 Февраля 2013, 19:58:04 »
Мне кажется, сейчас, когда водители "привыкли", что там есть светофор для пешеходов, никто и останавливаться не будет.
конечно не будет, тк там будет неразбериха полная :-[
в далекие времена когда еще не было столько машин там было много аварий, машин прибавилось, светофор стал работать регулярнее, но аварий меньше не стало, повесили стрелку и хоть чуток вроде все тронулось с места ...а тут опять такое :-\
Юль, спасибо за инфу, теперь в ту сторону даже выезжать не буду, смысла не имеет, тк соревноваться в "пять" полос с маршруточниками которые вечно торопятся налево смысла не имеет :( :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #338 : 12 Февраля 2013, 20:38:11 »
Да, я сегодня 2 раза страдала без светофора там дорогу переходила, страаашно. Теперь буду до коробейников ходить..

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #339 : 12 Февраля 2013, 21:19:07 »
Юль, спасибо за инфу, теперь в ту сторону даже выезжать не буду, смысла не имеет, тк соревноваться в "пять" полос с маршруточниками которые вечно торопятся налево смысла не имеет :( :(

Наташ, сняли только светофор для пешеходов, т.е. пешеходные переходы в этом месте стали нерегулируемыми. Обычный светофор на месте.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #340 : 12 Февраля 2013, 22:40:05 »
Наташ, сняли только светофор для пешеходов, т.е. пешеходные переходы в этом месте стали нерегулируемыми. Обычный светофор на месте.
это тоже печально, теперь там не перейдешь дорогу совсем
хотя согласно правилам водители поворачивающие с Энгельса должны уступать дорогу пешеходам и тоже самое со всех сторон должно быть
но поворачивают на таааких скоростях порой :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн СветЛаноЧка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Многомама
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #341 : 13 Февраля 2013, 08:55:38 »
сегодня утром читала новости :( Ребенок оказался под колесами ГАЗ-31029 в понедельник, 11 февраля, на улице Гагарина Обнинска. 9-летняя девочка переходила дорогу по «зебре». Водитель «Волги» не уступил дорогу пешеходу. К счастью, серьезных травм ребенок не получил – врачи диагностировали у девочки ушиб коленок.

В тот же день в Обнинске водитель фургона ГАЗ-2752 сбил 50-летнюю женщину. Она, соблюдая правила дорожного движения, переходила дорогу на проспекте Маркса по нерегулируемому переходу. Женщина отделалась ушибом.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #342 : 13 Февраля 2013, 13:20:30 »
11 февраля 2013

Полиция города Обнинска просит помощи
Четвертого февраля около 13 часов в районе дома №42 по улице Гагарина в Обнинске водитель неустановленного автомобиля сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе.

После этого он посадил женщину к себе в машину и отвез ее в КБ №8 города Обнинска. Но от полученных травм женщина вскоре скончалась в реанимационном отделении обнинской больницы.
Государственный инспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску Александр СИЛЬЧЕНКО обращается с просьбой ко всем очевидцам данного ДТП, а также к другим гражданам, которые могут что-либо сообщить по данному факту, обратиться по телефону 6-24-20 либо по адресу: город Обнинск, Киевское шоссе, 33, кабинет №15.
http://obninsk.name/news3766.htm

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #343 : 13 Февраля 2013, 15:07:45 »
это тоже печально, теперь там не перейдешь дорогу совсем
хотя согласно правилам водители поворачивающие с Энгельса должны уступать дорогу пешеходам и тоже самое со всех сторон должно быть
но поворачивают на таааких скоростях порой :-\
да ваще :( я так расстроилась
у меня там дочка каждый день дорогу переходит
я и со светофорами боялась за нее,а теперь...вообще кошмар :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #344 : 13 Февраля 2013, 15:56:00 »
сегодня утром читала новости :( Ребенок оказался под колесами ГАЗ-31029 в понедельник, 11 февраля, на улице Гагарина Обнинска. 9-летняя девочка переходила дорогу по «зебре». Водитель «Волги» не уступил дорогу пешеходу. К счастью, серьезных травм ребенок не получил – врачи диагностировали у девочки ушиб коленок.


в новостях этот случай комментировали сотрудники ГИБДД, там дети выбежали на проезжую часть из-за припаркованных машин, водитель их не видел, но все равно притормозил перед переходом, по этому травм ребенок почти не получил. Вот я своему уже сейчас талдычу, что ни когда нельзя выбегать на дорогу, даже на зебре

 







Аренда на форуме