Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #405 : 09 Апреля 2013, 13:00:01 »
А мне вот всегда непонятно, когда пропускаешь на пешеходном, а водители сзади усердно сигналят  >:(. Очень часто!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #406 : 09 Апреля 2013, 13:13:56 »
В Калуги опять сбили женщину с ребенком. На этот раз на пешеходном переходе. Женщина идет не глядя, на голове капюшон с мехом. А машины что по правой полосе, что по левой и не тормозят. Ужас.
Впечатлительным не смотреть.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19297/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #407 : 09 Апреля 2013, 13:19:11 »
В Калуги опять сбили женщину с ребенком. На этот раз на пешеходном переходе. Женщина идет не глядя, на голове капюшон с мехом. А машины что по правой полосе, что по левой и не тормозят. Ужас.
Впечатлительным не смотреть.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19297/
:-X Я понимаю, что зебра, но я сто раз посмотрю по сторонам, кто с какой скоростью несется. Надеюсь, с ними все будет в порядке. 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #408 : 09 Апреля 2013, 13:22:45 »
Скорость у водителя  :-X Он и не собирался притормозить перед пешеходным! Но мамочка даже не взглянула на дорогу!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #409 : 09 Апреля 2013, 13:23:52 »
 :'( ой девочки, реву, не могу остановиться, бедный малыш :'( :'( :'( :'(,  ребенок это святое.... водитель еще тот к...., но и маме бы мозгов, я всегда торможу, если первый ряд остановился, т.к. всегда найдется тот, кто даже извилиной не пошевелит, почему впереди машина встала и захочет обогнать, я очень боюсь переходить дорогу с Даней, в жизни всякое бывает...
Господи помоги им, пусть идут на поправку и без последствий

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #410 : 09 Апреля 2013, 13:34:18 »
У нас на переходе посотянно так машины едут, притормаживают редко когда. Хорошо еще патруль поставили, но они только в будни дни стоят, а в выходные дни перейти дорогу целая проблема.
Вообще, ужас конечно, как так машины вылетают, когда видят, что другие притормозили.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #411 : 09 Апреля 2013, 13:44:00 »
:-X Я понимаю, что зебра, но я сто раз посмотрю по сторонам, кто с какой скоростью несется. Надеюсь, с ними все будет в порядке. 
Вот поэтому, люди уже благодарят и тех, кто останавливается даже перед пешеходным переходом... Замкнутый круг, к сожалению...
Нас с сыном, однажды, чуть не сбили, когда мы на зеленый сигнал светофора для пешеходов переходили, причем не первые... Хорошо, что смотрю по сторонам...


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #412 : 09 Апреля 2013, 13:46:39 »
Поэтому я и говорю, что никогда не надо тыкать на других, мол пешеходы не в том месте переходят или водители не пропускают на переходе. Надо в первую очередь начинать с себя. Когда-то же надо разрывать этот порочный круг.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #413 : 09 Апреля 2013, 16:32:34 »
Мой реб. ждет когде его первого начнут пропускать на переходе.. Потом бежит правда бегом через дорогу  >:(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #414 : 09 Апреля 2013, 16:46:48 »
Поэтому я и говорю, что никогда не надо тыкать на других, мол пешеходы не в том месте переходят или водители не пропускают на переходе. Надо в первую очередь начинать с себя. Когда-то же надо разрывать этот порочный круг.
Согласна... Надо быть взаимно вежливыми везде - и как водитель, и пешеход...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #415 : 09 Апреля 2013, 18:46:20 »
Мой реб. ждет когде его первого начнут пропускать на переходе.. Потом бежит правда бегом через дорогу  >:(

Тоже часто вижу, как дети так поступают, переживаю за свою дочь, постоянно ей об этом напоминаю. Однажды удалось "подсмотреть", как она переходит дорогу (Калужскую, в шк. 13)  :) Молодец! По всем правилам. И вне пешеходного не побежала, хотя там постоянно люди толпами идут. Надеюсь, что и в дальнейшем будет также поступать.

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #416 : 09 Апреля 2013, 20:30:54 »
я стараюсь переходить только на переходах и то даже там стою и пропуская машины, потому что уж очень боюсь, а тем более с детьми ходить через дороги

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #417 : 09 Апреля 2013, 21:00:28 »
я стараюсь переходить только на переходах и то даже там стою и пропуская машины, потому что уж очень боюсь, а тем более с детьми ходить через дороги
Я тоже всегда так делаю. И если уж меня пропускают, никогда не бегу. Я предоставляю водителю выбор и если он выбрал пропустить, то пусть ждёт, пока я спокойно перейду дорогу. Это не значит, что я всем назло, как черепаха плетусь.   :) И всех своих ругаю. У меня и муж, и свекровь через дорогу бегут, если их пропускают. Свекровь один раз с коляской побежала, я ей сказала, что она больше коляску в руки не возьмёт, если ещё раз так сделает.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #418 : 09 Апреля 2013, 21:25:33 »
Я тоже всегда так делаю. И если уж меня пропускают, никогда не бегу. Я предоставляю водителю выбор и если он выбрал пропустить, то пусть ждёт, пока я спокойно перейду дорогу. Это не значит, что я всем назло, как черепаха плетусь.   :) И всех своих ругаю. У меня и муж, и свекровь через дорогу бегут, если их пропускают. Свекровь один раз с коляской побежала, я ей сказала, что она больше коляску в руки не возьмёт, если ещё раз так сделает.

Я тоже не бегаю, хотя многие водители считают, что раз они тебе милость сделали и пропустили, то будь добр метнуться кабанчиком.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #419 : 15 Апреля 2013, 13:31:10 »
:'( ой девочки, реву, не могу остановиться, бедный малыш :'( :'( :'( :'(,  ребенок это святое.... водитель еще тот к...., но и маме бы мозгов, я всегда торможу, если первый ряд остановился, т.к. всегда найдется тот, кто даже извилиной не пошевелит, почему впереди машина встала и захочет обогнать, я очень боюсь переходить дорогу с Даней, в жизни всякое бывает...
Господи помоги им, пусть идут на поправку и без последствий
Пишут, что состояние тяжелое, но не критичное. Дай Бог! А у водителя, видимо будет несколько лет для раздумий на тему соблюдения ПДД, хотя, может и условным отделается.

 







Аренда на форуме