Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #405 : 09 Апреля 2013, 13:00:01 »
А мне вот всегда непонятно, когда пропускаешь на пешеходном, а водители сзади усердно сигналят  >:(. Очень часто!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #406 : 09 Апреля 2013, 13:13:56 »
В Калуги опять сбили женщину с ребенком. На этот раз на пешеходном переходе. Женщина идет не глядя, на голове капюшон с мехом. А машины что по правой полосе, что по левой и не тормозят. Ужас.
Впечатлительным не смотреть.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19297/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #407 : 09 Апреля 2013, 13:19:11 »
В Калуги опять сбили женщину с ребенком. На этот раз на пешеходном переходе. Женщина идет не глядя, на голове капюшон с мехом. А машины что по правой полосе, что по левой и не тормозят. Ужас.
Впечатлительным не смотреть.
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19297/
:-X Я понимаю, что зебра, но я сто раз посмотрю по сторонам, кто с какой скоростью несется. Надеюсь, с ними все будет в порядке. 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #408 : 09 Апреля 2013, 13:22:45 »
Скорость у водителя  :-X Он и не собирался притормозить перед пешеходным! Но мамочка даже не взглянула на дорогу!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #409 : 09 Апреля 2013, 13:23:52 »
 :'( ой девочки, реву, не могу остановиться, бедный малыш :'( :'( :'( :'(,  ребенок это святое.... водитель еще тот к...., но и маме бы мозгов, я всегда торможу, если первый ряд остановился, т.к. всегда найдется тот, кто даже извилиной не пошевелит, почему впереди машина встала и захочет обогнать, я очень боюсь переходить дорогу с Даней, в жизни всякое бывает...
Господи помоги им, пусть идут на поправку и без последствий

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #410 : 09 Апреля 2013, 13:34:18 »
У нас на переходе посотянно так машины едут, притормаживают редко когда. Хорошо еще патруль поставили, но они только в будни дни стоят, а в выходные дни перейти дорогу целая проблема.
Вообще, ужас конечно, как так машины вылетают, когда видят, что другие притормозили.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #411 : 09 Апреля 2013, 13:44:00 »
:-X Я понимаю, что зебра, но я сто раз посмотрю по сторонам, кто с какой скоростью несется. Надеюсь, с ними все будет в порядке. 
Вот поэтому, люди уже благодарят и тех, кто останавливается даже перед пешеходным переходом... Замкнутый круг, к сожалению...
Нас с сыном, однажды, чуть не сбили, когда мы на зеленый сигнал светофора для пешеходов переходили, причем не первые... Хорошо, что смотрю по сторонам...


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #412 : 09 Апреля 2013, 13:46:39 »
Поэтому я и говорю, что никогда не надо тыкать на других, мол пешеходы не в том месте переходят или водители не пропускают на переходе. Надо в первую очередь начинать с себя. Когда-то же надо разрывать этот порочный круг.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #413 : 09 Апреля 2013, 16:32:34 »
Мой реб. ждет когде его первого начнут пропускать на переходе.. Потом бежит правда бегом через дорогу  >:(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #414 : 09 Апреля 2013, 16:46:48 »
Поэтому я и говорю, что никогда не надо тыкать на других, мол пешеходы не в том месте переходят или водители не пропускают на переходе. Надо в первую очередь начинать с себя. Когда-то же надо разрывать этот порочный круг.
Согласна... Надо быть взаимно вежливыми везде - и как водитель, и пешеход...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #415 : 09 Апреля 2013, 18:46:20 »
Мой реб. ждет когде его первого начнут пропускать на переходе.. Потом бежит правда бегом через дорогу  >:(

Тоже часто вижу, как дети так поступают, переживаю за свою дочь, постоянно ей об этом напоминаю. Однажды удалось "подсмотреть", как она переходит дорогу (Калужскую, в шк. 13)  :) Молодец! По всем правилам. И вне пешеходного не побежала, хотя там постоянно люди толпами идут. Надеюсь, что и в дальнейшем будет также поступать.

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #416 : 09 Апреля 2013, 20:30:54 »
я стараюсь переходить только на переходах и то даже там стою и пропуская машины, потому что уж очень боюсь, а тем более с детьми ходить через дороги

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #417 : 09 Апреля 2013, 21:00:28 »
я стараюсь переходить только на переходах и то даже там стою и пропуская машины, потому что уж очень боюсь, а тем более с детьми ходить через дороги
Я тоже всегда так делаю. И если уж меня пропускают, никогда не бегу. Я предоставляю водителю выбор и если он выбрал пропустить, то пусть ждёт, пока я спокойно перейду дорогу. Это не значит, что я всем назло, как черепаха плетусь.   :) И всех своих ругаю. У меня и муж, и свекровь через дорогу бегут, если их пропускают. Свекровь один раз с коляской побежала, я ей сказала, что она больше коляску в руки не возьмёт, если ещё раз так сделает.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #418 : 09 Апреля 2013, 21:25:33 »
Я тоже всегда так делаю. И если уж меня пропускают, никогда не бегу. Я предоставляю водителю выбор и если он выбрал пропустить, то пусть ждёт, пока я спокойно перейду дорогу. Это не значит, что я всем назло, как черепаха плетусь.   :) И всех своих ругаю. У меня и муж, и свекровь через дорогу бегут, если их пропускают. Свекровь один раз с коляской побежала, я ей сказала, что она больше коляску в руки не возьмёт, если ещё раз так сделает.

Я тоже не бегаю, хотя многие водители считают, что раз они тебе милость сделали и пропустили, то будь добр метнуться кабанчиком.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #419 : 15 Апреля 2013, 13:31:10 »
:'( ой девочки, реву, не могу остановиться, бедный малыш :'( :'( :'( :'(,  ребенок это святое.... водитель еще тот к...., но и маме бы мозгов, я всегда торможу, если первый ряд остановился, т.к. всегда найдется тот, кто даже извилиной не пошевелит, почему впереди машина встала и захочет обогнать, я очень боюсь переходить дорогу с Даней, в жизни всякое бывает...
Господи помоги им, пусть идут на поправку и без последствий
Пишут, что состояние тяжелое, но не критичное. Дай Бог! А у водителя, видимо будет несколько лет для раздумий на тему соблюдения ПДД, хотя, может и условным отделается.

 







Аренда на форуме