Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224432 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #270 : 16 Декабря 2014, 14:52:33 »
написано с рождения.

Я знаю, что он с рождения :D Спросила, уточняли ли у врача какой именно, их два для малышастиков.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #271 : 16 Декабря 2014, 14:56:11 »
спреем мирамистин? в первый раз слышу о каких-то ограничениях по времени :-\ Тоже его активно используем и в нос и в горло 8)
Ну доктор нам сказал, что если маленький перерыв будет между лечениями, то он просто не будет эффективным. Привыкание  :-\
Но я покапаю наверное его всё-таки. Сопли зеленоватые стали  :(

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #272 : 16 Декабря 2014, 14:59:50 »
Мирамистин - это больше антисептик. Его просто нельзя без перерыва применять, тогда точно привыкание будет, а вот ограничений на 2-3 месяца тоже не слышала. Иногда достаточно 2-3 недели делать перерыв, чтобы опять был результат. Ну и просто нельзя постоянно забивать микрофлору в носу. Мирамистин, как на педиатр говорил, убивает не только плохие микробы, но и хорошие. Т.е. вообще все, поэтому она его вообще не очень любит.

Хотя на мой взгляд как раз зеленые сопли на нем отлично проходят. у меня у дочки из-за сада теперь за 1-2 дня начинается гнойный ринит, когда даже не столько сопли идут, сколько сплошной гной. Мирамистин хорошо помогает + промывка.

С рождения пользовались аквалором душем, просто промывала и отсасывала, но сейчас цена не нравится. Слишком дорого, особенно для активного применения. Очень порадовал обычный физраствор. Качественно, быстро, недорого.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #273 : 16 Декабря 2014, 22:18:56 »
Я знаю,что надо влить в одну ноздрю, чтоб из другой вытекло. Никогда так не делала. Просто капала, а сейчас пшикаю.
Мне кажется маленького ребенка трудновато будет это сделать. У меня и то не каждый раз получаетс :)

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #274 : 16 Декабря 2014, 22:26:05 »
Мне кажется маленького ребенка трудновато будет это сделать. У меня и то не каждый раз получаетс :)
Конечно трудно  :yep: Мы своему промывали, наклонив голову набок. При этом визги истеричные раздавались на всю квартиру. И только когда врач разрешил пшикать в нос сидя, мы все вздохнули  с облегчением.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #275 : 17 Декабря 2014, 14:15:31 »
Ну вот в который раз я убеждаюсь, что не помогают нам эти все промывания  :( такое ощущение, что только хуже оебёнку становится. Нос не дышит совсем  :( и називин уже не берёт  :(

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #276 : 17 Декабря 2014, 14:25:53 »
Ну вот в который раз я убеждаюсь, что не помогают нам эти все промывания  :( такое ощущение, что только хуже оебёнку становится. Нос не дышит совсем  :( и називин уже не берёт  :(
может к називину уже привыкание?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #277 : 17 Декабря 2014, 14:37:14 »
может к називину уже привыкание?
Мы только вот сегодня третий день капаем на сон дневной и ночной  :-\ виброцил до називина спасал всего на 2 часа  :(

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #278 : 17 Декабря 2014, 14:38:54 »
Мы только вот сегодня третий день капаем на сон дневной и ночной  :-\ виброцил до називина спасал всего на 2 часа  :(
аденоидов случаем нет? Нам хорошо помогают ингаляции с флуимуцилом.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #279 : 17 Декабря 2014, 14:40:17 »
Сегодня только были у нашего садичного педиатра, очень приятная женщина в возрасте. так вот, когда я говорила про проблему с насморком и промывания, она же мне сказала, что без уверенности в правильности процедуры промывать не стоит. Иначе можно довести до отека или проблемы с ушами. вообще вроде как под давлением маленьким детям плохо промывать. лучше просто почаще закапывать или легко пшикать, чтобы само вытекало.

Сейчас уже вторую неделю после повторного острого гнойного ринита ходит дочка - просто из шприца в каждую ноздрю чуть-чуть вливаю физраствор и вытираю. При том, что гуляем по 4 часа в день в любую погоду - даже вчера в дождь - все отлично.

А на називин и большинство других капель, если применять более 5-7 дней возникает привыкание. А сосудосуживающие вообще могут вызвать непроходящий отек, который и будет давать сильную заложенность. Это еще по себе знаю, т.к. страдаю хроническим гайморитом.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #280 : 17 Декабря 2014, 14:41:26 »
 :)

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #281 : 17 Декабря 2014, 14:44:27 »
Мы промывальщики с боооольшим стажем, причём непрерывным. Вроде без последствий для ушей. Нам лор говорил промывать обязательно. Необязательно при этом ребёнка насиловать, можно просто брызнуть в нос, тот же Аквалор например

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #282 : 17 Декабря 2014, 14:45:13 »
Конечно трудно  :yep: Мы своему промывали, наклонив голову набок. При этом визги истеричные раздавались на всю квартиру. И только когда врач разрешил пшикать в нос сидя, мы все вздохнули  с облегчением.
не это не дело, все равно промыть в таком состоянии ребенка, я считаю не возможно, только малыша доводить и себя
бедные детки, лучше самой сто раз, простите просопливиться, по болеть, но не малыши

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #283 : 17 Декабря 2014, 14:46:51 »
Необязательно при этом ребёнка насиловать, можно просто брызнуть в нос, тот же Аквалор например
Вот, на этом же остановилась. Главное - просто чтобы чуть вытекло и микробы вместе с ним. Моя похоже вливается в ряды промывальков, т.к. лекарства сильно не хочу капать, а вот в сад ходить все равно будет. Посмотрим, что сейчас будет. С завтрашнего дня опять идет.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #284 : 17 Декабря 2014, 14:48:36 »
Ну вот я этим аквалором пшикаю ему секунды по 2 сидя, наклонив немного голову вперёд. При этом почти всё вытекает. Потом начинают течь сопли густоватые с зеленцой, при этом он не дышит носом. А потом сопли не текут и опять просто заложенность.
Аденоидов нет, были месяц назад на осмотре у ЛОРа.

 







Аренда на форуме