Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 224429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #405 : 28 Апреля 2015, 23:16:37 »
Ага, я пипетку тоже грею, только в воде. А, если капли в капельнице (альбуцит, например)?
В руках

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #406 : 01 Мая 2015, 11:40:45 »
Девочки, а протаргол в холодильнике хранить надо или нет? Что-то на пузырьке про холод ничего не написано  :-\

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #407 : 01 Мая 2015, 11:59:13 »
Девочки, а протаргол в холодильнике хранить надо или нет? Что-то на пузырьке про холод ничего не написано  :-\
Его при комнатной температуре можно, в темном месте.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #408 : 11 Мая 2015, 18:35:08 »
1. Зубной насморк деткам лечить бесполезно.
2. Чем больше Вы выполняете механические действия в носике малыша, тем дольше и гуще слизистая начнет выделять защиту.
3. Сложные капли очень опасны и дело здесь не в привыкании, эти капли попадают в ЖКТ и сосуды мозга, тем самым могут вызвать разрыв сосуда и капилляра.
4. Пробить носик очень легко пропарив ручки минут 7 самое главное чтобы ручки покраснели   после пропаривания ( очень быстро лечит насморк)
Для естественного освобождения носика от слизи закапайте сок Каланхоэ разведя 1/2
5. Применение антибиотиков в носик у детей до 1,5 лет. Ведет к постоянным синуситам.


Вам сказали спасибо Yulyashka

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #409 : 11 Мая 2015, 18:44:49 »
1. Зубной насморк деткам лечить бесполезно.
2. Чем больше Вы выполняете механические действия в носике малыша, тем дольше и гуще слизистая начнет выделять защиту.
3. Сложные капли очень опасны и дело здесь не в привыкании, эти капли попадают в ЖКТ и сосуды мозга, тем самым могут вызвать разрыв сосуда и капилляра.
4. Пробить носик очень легко пропарив ручки минут 7 самое главное чтобы ручки покраснели   после пропаривания.
Для естественного освобождения носика от слизи закапайте сок Каланхоэ разведя 1/2
5. Применение антибиотиков в носик у детей до 1,5 лет. Ведет к постоянным синуситам.
Откуда эта информация? А сами Вы это соблюдаете?
Про сок Коланхоэ информация спорная. Малыш начнет чихать. Если просто сопли, то вылетят, а если заложен нос, то все направится в пазухи и риск отита увеличивается в разы.

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #410 : 11 Мая 2015, 18:49:56 »
Откуда эта информация? А сами Вы это соблюдаете?
Про сок Коланхоэ информация спорная. Малыш начнет чихать. Если просто сопли, то вылетят, а если заложен нос, то все направится в пазухи и риск отита увеличивается в разы.
В разы он увеличиться если Вы будите создавать вакуум при откачивании или вообще их не убирать.
Чихание это естественная ( природная чистка организма) и самая безопасная.
Да лечила всегда только так (родных и близких) свои дети практически не болеют вообще. Синусит вылечивался за 3-4 дня.

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #411 : 11 Мая 2015, 18:53:25 »
1. Зубной насморк деткам лечить бесполезно.
2. Чем больше Вы выполняете механические действия в носике малыша, тем дольше и гуще слизистая начнет выделять защиту.
3. Сложные капли очень опасны и дело здесь не в привыкании, эти капли попадают в ЖКТ и сосуды мозга, тем самым могут вызвать разрыв сосуда и капилляра.
4. Пробить носик очень легко пропарив ручки минут 7 самое главное чтобы ручки покраснели   после пропаривания ( очень быстро лечит насморк)
Для естественного освобождения носика от слизи закапайте сок Каланхоэ разведя 1/2
5. Применение антибиотиков в носик у детей до 1,5 лет. Ведет к постоянным синуситам.
А можно подробно про то, как ручки пропарить?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #412 : 11 Мая 2015, 18:56:01 »
В разы он увеличиться если Вы будите создавать вакуум при откачивании или вообще их не убирать.
Чихание это естественная ( природная чистка организма) и самая безопасная.
Вы врач? И зачем создавать вакуум? Сосудосуживающие еще никто не отменял.
Просто Вы так пишите, как будто это единственное правильное, что можно делать и так уверены в этом. Ни "я предлагаю", ни "я использую". Просто список.
Я ни стала рисковать, так как после того, как нашла метод про закапывание сока проконсультировалась с врачом и его доводы мне показались убедительными :)
Ладно, каждый сам решает.

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #413 : 11 Мая 2015, 19:27:30 »
1 Я микробиолог, сотрудник лаборатории биологии арбовирусов, сотрудник лаборатории иммунологии и культур тканей.
Родители: Отец доктор медицинских наук, главный научный сотрудник детской хирургии в Израиле.
Мама кандидат медицинских наук, Врач детского отделения неврологии.
2. Вакуум может создаваться если носик откачивать   
аспиратором.
3. Сосудосуживающие капли опасны в применении, наносят вред тонким сосудам и могут вызвать кровотечение не только из носа.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #414 : 11 Мая 2015, 19:39:44 »
о,ужас,я использую и антибиотик в носик и сосудосуживающие капли
слово "синусит" при этом не знаю  :dance:

3. Сосудосуживающие капли опасны в применении, наносят вред тонким сосудам и могут вызвать кровотечение не только из носа.
если правильно закапывать,то не вызывают кровотечения  :P
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #415 : 11 Мая 2015, 19:47:46 »
1 Я микробиолог, сотрудник лаборатории биологии арбовирусов, сотрудник лаборатории иммунологии и культур тканей.
Родители: Отец доктор медицинских наук, главный научный сотрудник детской хирургии в Израиле.
Мама кандидат медицинских наук, Врач детского отделения неврологии.
2. Вакуум может создаваться если носик откачивать   
аспиратором.
3. Сосудосуживающие капли опасны в применении, наносят вред тонким сосудам и могут вызвать кровотечение не только из носа.

Уважаю Вашу профессию и опыт, но все равно очень смущает Ваша манера письма. Что ЭТО значит? Всегда что ли? Капли-убийцы?

ЗЫ: Чтобы у нас не возникло спора, прошу Вас просто уточнять Ваши слова. Просто Вас могут неоднозначно понять некоторые мамочки и, например, отказаться от сосудосуживающих средств, когда они необходимы. Я сама не поклонница впихивать ребенку лекарства, но иногда случается, что стоит применить. Подумайте о тех, кто все принимает на веру.

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #416 : 11 Мая 2015, 19:50:29 »
Ручки парить очень легко, в тазик или в мисочку наберите водички можете добавить пакетик ромашки если у малыша нет на нее аллергии.  Водичку сделайте градусов 45 постепенно начинайте окунать ручки начиная с пальчиков окуните до запястья держите минут 7-10 затем протрите полотенцем.
В течении дня, можно проделывать эту процедуру два раза, днем и на ночь ( днем после пропаривания два часа воздержаться от прогулок)
Так-же хорошо уходит бронхит.


Вам сказали спасибо Yulyashka

Оффлайн Оксаночка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 51
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #417 : 11 Мая 2015, 19:56:09 »
Уважаю Вашу профессию и опыт, но все равно очень смущает Ваша манера письма. Что ЭТО значит? Всегда что ли? Капли-убийцы?

ЗЫ: Чтобы у нас не возникло спора, прошу Вас просто уточнять Ваши слова. Просто Вас могут неоднозначно понять некоторые мамочки и, например, отказаться от сосудосуживающих средств, когда они необходимы. Я сама не поклонница впихивать ребенку лекарства, но иногда случается, что стоит применить. Подумайте о тех, кто все принимает на веру.
Я написала то что знаю. Выбор делаете Вы, спорить я не хочу.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #418 : 16 Мая 2015, 22:36:01 »
Знаю про руки, но не всегда помогает :-\ иногда без аэрозоли никак :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #419 : 17 Мая 2015, 11:03:46 »
Девчонки, никак не запомню-чем капать,если-
сопли подтекают, но внутри густые, отсмаркиваются достаточно хорошо. Когда сложные?Когда виброцил? В какой последовательности?

 







Аренда на форуме