Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473563 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1350 : 18 Августа 2014, 22:05:43 »
Ну не знаю в чем проблема. Я подавала на себя и на дочку, пришло приглашение на один день, только время разное. Я пришла к своему (мое раньше было)  и попросила, чтобы мне и дочу сразу оформили. Согласились без проблем, на все про все у нас ушло минут 10 от силы. Это гораздо удобнее, чем как раньше с талончиками.  8)
у меня бы тоже так было, но у меня, действительно, была ошибка при заполнении анкеты (мной допущена). Поэтому, анкета сына прошла сразу, а моя уже чуть позже, соответственно электронная запись и сдвинулась, т.к. я же не одна заполняла в то время )) я без претензий по этому вопросу к госуслугам, т.к. понимала причину... а так да - 10 мин и свободен...


                

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1351 : 18 Августа 2014, 22:16:27 »
Конечно, с тем что было раньше вообще не сравнить. Я помню мужу делали 3,5 года назад: зима мороз -20 пол 6 утра темнотища. Тетка с бумажкой записывает в очередь, записался, а потом гуляй, жди, и смотри очередь не пропусти, ведь никто не пропустит. Тоже была с ошибкой анкета и все по новой  :-[

Оффлайн Ольга Ибрагимова

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1352 : 21 Августа 2014, 13:45:31 »
Девочки, есть кто прописан в Малоярославце, а загранпаспорт нового образца оформлял через сайт госуслуги и сдавал и получал сам паспорт в Обнинске в УФМС на Ленина (в музее)? Сколько по времени его делают? Сотрудники УФМС пугают сроками в 2,5 месяца т.к. прописка Малоярославца.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1353 : 21 Августа 2014, 21:08:29 »
Девочки, есть кто прописан в Малоярославце, а загранпаспорт нового образца оформлял через сайт госуслуги и сдавал и получал сам паспорт в Обнинске в УФМС на Ленина (в музее)? Сколько по времени его делают? Сотрудники УФМС пугают сроками в 2,5 месяца т.к. прописка Малоярославца.
так можно получить в Малоярославце, не дольше, чем в Обнинске, а если еще быстрее, то непосредственно в Калуге.
А если паспорт нового образца, то сдавать в Калуге документы, проблем никаких, все быстро


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1354 : 22 Августа 2014, 17:52:37 »
а я ходила 2 раза,детям отнесла,потом себе.муж тоже отдельно ходил.И забирали тоже в разное время все.
п.с.мой паспорт наконец готов,2месяца :o

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1355 : 22 Августа 2014, 17:54:30 »
Кстати,вот интересно,написано в паспорте-дата выдачи 11 июня (дата подачи заявления была),а на самом деле получила 20августа,получается на 2месяца раньше надо менять паспорт.Это у всех так?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1356 : 22 Августа 2014, 18:25:45 »
Читаю вас и ужасаюсь  - нам менять в этом году  :-[
Как то страшно немного )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1357 : 22 Августа 2014, 22:13:45 »
Я прописана в Калуге и дети тоже. Сдала документы здесь, через госуслуги. Написано, что до 4 месяцев может быть оформление паспорта, мне не горит особо. На дочку он уже готов, т.е. где-то неделю делали.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1358 : 24 Августа 2014, 23:52:43 »
Кто через госуслуги заявку оставлял - там одним из пунктов требуется фото загрузить. Какое размещали, спец. фоткаться надо? Или можно старую из заграна/визы отсканировать и разместить? При условии что паспорт все равно биометрич. нужен..
п.с. и с детьми что делать? тоже фото нужно будет для госуслуг?


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1359 : 24 Августа 2014, 23:59:31 »
Мы дома фоткались на фоне белых обоев. Ребенка так же. Без проблем приняли такие фотки.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1360 : 25 Августа 2014, 00:01:31 »
Кто через госуслуги заявку оставлял - там одним из пунктов требуется фото загрузить. Какое размещали, спец. фоткаться надо? Или можно старую из заграна/визы отсканировать и разместить? При условии что паспорт все равно биометрич. нужен..
п.с. и с детьми что делать? тоже фото нужно будет для госуслуг?
я вообще фоткала с фотографий на светлом фоне ,потом на компьютере отрезала лишнее и через интернет ,онлайн уменьшала размер  :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1361 : 25 Августа 2014, 00:01:40 »
Кто через госуслуги заявку оставлял - там одним из пунктов требуется фото загрузить. Какое размещали, спец. фоткаться надо? Или можно старую из заграна/визы отсканировать и разместить? При условии что паспорт все равно биометрич. нужен..
п.с. и с детьми что делать? тоже фото нужно будет для госуслуг?

обсуждали тут уже тыщу раз  :D  для анкеты пойдет любая фотка, только по-моему лучше не сканировать, а дома самим сфоткаться, главное  - фон светлый однотонный.  Но кто-то жаловался, что не получается фото загрузить, может были проблемы с размером, не знаю. У нас все получилось с первого раза. А на сам паспорт уже они там фоткают, когда приходишь.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1362 : 25 Августа 2014, 02:10:24 »
так, тему с фотками поняла.. дома значит можно нащелкать
отфотошопить-то - не проблема, а вот дитенок тусящий в лагере - проблема)) если тольк туда скататься и на фоне белых простыней запечатлеть  :D


Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1363 : 25 Августа 2014, 09:10:54 »
так, тему с фотками поняла.. дома значит можно нащелкать
отфотошопить-то - не проблема, а вот дитенок тусящий в лагере - проблема)) если тольк туда скататься и на фоне белых простыней запечатлеть  :D
я заполняла дитенку срочно, ее не было рядом, и фотки без головного убора и строго в анфас не было. Нашла подходящую (без кривляний и улыбок, в профиль только, где в ванной она купается:))) обрезала и сделала. Приняли:)
загрузить сразу не получалось, по размеру не совпадала, подбирала

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1364 : 25 Августа 2014, 09:13:00 »
так, тему с фотками поняла.. дома значит можно нащелкать
отфотошопить-то - не проблема, а вот дитенок тусящий в лагере - проблема)) если тольк туда скататься и на фоне белых простыней запечатлеть  :D
да повырезай лица из старых нормальных фоток ;)

 







Аренда на форуме