Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319810 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #525 : 29 Марта 2015, 20:58:41 »
"прожженная" она
когда я снимала кв.в Москве агентские были 100%
научились "кидать" агентства
ну и что в итоге?свекр остановил ее?будет снимать?
выходного дня жаль..это точно!

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #526 : 29 Марта 2015, 20:59:12 »
Есть большой шанс, что это вообще какая-то московская риэлторша, даже у нас в городе, сколько мы работаем  - и то некоторые новоявленные агентства пытаются такие спектакли устраивать. Зря телефон дала, понятно, что свекр тебя не кинет, но ему эта дамочка теперь будет мозги выносить :(
Знаешь муж сегодня такое же предположение сделал, вполне вероятно что это именно так.
Я думаю не будет, ей сегодня явно дали понять, что она там лишняя. 
На моей практике опять же таких случаев не было, и опять же слава Богу  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #527 : 29 Марта 2015, 21:03:20 »
"прожженная" она
когда я снимала кв.в Москве агентские были 100%
научились "кидать" агентства
ну и что в итоге?свекр остановил ее?будет снимать?
выходного дня жаль..это точно!
Так она при мне полезла на Московский сайт рекламы и начала тыкать в объявления, но меньше 50% всё равно не нашли. А когда я сказала что вообще такого сайта не знаю, так с такой ухмылкой кинула что типа мне с вами вообще разговаривать не о чем, я вскипела)
Нет я его полностью отговорили от этой девушки, тем более что после нее пришел парень, который из-за её согласия во вторник не смог посмотреть квартиру, посмотрел все устроило, но пошел еще с женой общаться по ремонту ( тк квартира бабушкин вариант) и он явно понравился всем больше и тут все согласились что до этого был неадекват.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #528 : 29 Марта 2015, 21:28:39 »
Знаешь муж сегодня такое же предположение сделал, вполне вероятно что это именно так.
Я думаю не будет, ей сегодня явно дали понять, что она там лишняя. 
На моей практике опять же таких случаев не было, и опять же слава Богу  :D
повезло. у нас чего только не было, и с арендой, и с продажами - и записки с телефонами хозяевам пихали (а хозяева тоже бывают люди "простые" - типа, у нас положение безвыходное, надо сдать/продать, так что извините, мы напрямую, спрашиваешь, ок, а кто нашу работу в таком случае оплатит? глазами хлопают, ну да Бог им судья), или "внезапно" оказывалось, что у клиента денег только на аренду, а на комиссию почему-то нет, хотя все заранее оговаривалось, и при этом выразительно смотрят на хозяев (а хозяева - см. выше), и записки после просмотра в дверь пихали - купим/снимем вашу квартиру без посредников... да много всего такого... причем, опять-таки, так себя ведут не только просто клиенты, но и некоторые агентства  :-\ я, конечно, могу понять, что ну не хотят люди платить комиссионные, но тогда какого фига, пардон, ты в агентство звонишь? иди, ищи, объявления расклеивай. а то и рыбку съесть, и ножки не замочить. ну а по агентствам - отдельная тема, кто так "работает" - "слава"-то идет, страна знает своих "героев", один раз обманешь - кто с тобой работать будет?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #529 : 29 Марта 2015, 21:43:36 »
Ой с записками у меня вообще прикол был. Договорились с другим агентством о показе. Клиент его, квартира моя. Так его клиент почему-то не приехал или отказался, не помню уже. Ну думаем че делать, хозяйка то ждет. Ну решили его как клиента представить идем смотреть, посмотрели, ну типа подумаем. Выходим, а он мне записку из кармана отдает, ну посмеялись и поехали дальше. Благо риэлтор, был бы клиент...

А с комиссией да частенько так выходит  :-\ тоже считаю что лучше не звони вообще.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #530 : 29 Марта 2015, 22:08:14 »
Ой с записками у меня вообще прикол был. Договорились с другим агентством о показе. Клиент его, квартира моя. Так его клиент почему-то не приехал или отказался, не помню уже. Ну думаем че делать, хозяйка то ждет. Ну решили его как клиента представить идем смотреть, посмотрели, ну типа подумаем. Выходим, а он мне записку из кармана отдает, ну посмеялись и поехали дальше. Благо риэлтор, был бы клиент...

А с комиссией да частенько так выходит  :-\ тоже считаю что лучше не звони вообще.

А вот представь ситуацию. Продавцы - родственники давней и постоянной клиентки и просто знакомой нашей коллеги, с которой мы очень плотно контактируем. Она в основном работает по аренде, продажу через нас. У продавцов - сложная ситуация по наследованию. Сами они в Обнинске не живут, муж - подводник, мичман, живут на севере, в отпуске планируют заниматься квартирой. Приезжают. Кирилл, как юрист им все разруливает, возит по нотариусам, консультирует по нюансам продажи и т.д. Как для продавцов - все это бесплатно. Параллельно выставляем квартиру на продажу. Появляется клиент. Просмотр. Шустрый юноша с папой. Мы, конечно, посматриваем, но, т.к. это как бы знакомые знакомых -думаем, что нас не кинут. Оказывается, зря  :D Юноша, как потом выясняется, сунул записку этому  мичману, пока папа нас отвлек какими-то вопросами. И вот что интересно - поразительная выдержка у людей! :) После показа мы с ними еще у дома стояли общались, опять же общие темы насчет армии, т.к. Кирилл - майор запаса, еще раз они уточняют по всяким моментам, связанным с продажей - а записка-то у гражданина в кармане лежит! А гражданин стоит и улыбается, как ни в чем не бывало. Ну и звонят они потом, говорят так и так, нам предлагают напрямую, так что - извините, мы вынуждены. Юноше тому Кирилл позвонил, он трубку не берет. Ну а продавцам - что им сказать? Люди простые, спрашиваем, кто наши услуги оплатят - говорят, мы же вас не заставляли нам помогать  :D И, главное, так мило: извините, что так получилось  :D Нет, говорим, извинять мы вас не будем, вы нас тупо кинули, так что пусть это на вашей совести остается. Ну, совесть у этих граждан, похоже сильная, и не такое выдерживала   :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #531 : 29 Марта 2015, 22:17:09 »
А продавцам то какая выгода агентство обходить? 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #532 : 29 Марта 2015, 22:25:33 »
Нда уж неприятненько все это конечно  :-X

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #533 : 29 Марта 2015, 22:26:32 »
А продавцам то какая выгода агентство обходить?
Продавцам покупатель говорит, что готов купить их квартиру, но - без агентства, чтобы не платить комиссионные. Итак, у продавцов - в данной ситуации - уже есть покупатель, по наследованию вопрос решен, по сделке им тоже уже все объяснили, что да как - зачем им теперь агентство?  :D Юль, это просто классическое тупое кидалово. Такое, увы , бывает  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #534 : 29 Марта 2015, 22:27:25 »
А продавцам то какая выгода агентство обходить?
им нет выгоды, но у них на пороге реальный покупатель, а следующего еще не известно сколько ждать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #535 : 29 Марта 2015, 22:29:01 »
конечно странные люди. мне ,например ,через агентство как то спокойнее
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #536 : 29 Марта 2015, 22:33:24 »
конечно странные люди. мне ,например ,через агентство как то спокойнее

Вот и я о том же, если люди "кидают" агентство, значит могут кинуть и тебя, продавца то есть.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #537 : 29 Марта 2015, 22:35:58 »
просто закон жизни такой, что все, что ты сделаешь - возвратиться к тебе сторицей. сегодня ты кого-то кинул - завтра кинут тебя. все элементарно :) так что - Бог им судья, люди сами себе выбирают судьбу.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #538 : 29 Марта 2015, 22:45:31 »
Вот и я о том же, если люди "кидают" агентство, значит могут кинуть и тебя, продавца то есть.
в той ситуации продуманные граждане заранее очень подробно у нас выяснили все нюансы предстоящей сделки, в том числе и как мы обеспечиваем безопасность денежных расчетов и т.д. и т.п. дело в том, что мы обычно доверяем нашим клиентам и все им подробно объясняем по предстоящей сделке. кто-то принимает такую открытость за глупость. вот странно, да? люди обращаются к нам, как специалистам, но при этом считают нас такими наивными дурачками, у которых можно все узнать, а потом кинуть. мне их даже в чем-то жаль: они не понимают, что все это к ним вернется, а форма возврата, если можно так выразится, может быть самая разная. ну а мы, что ж, в чем-то потеряем, в чем-то потом приобретем :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #539 : 30 Марта 2015, 15:46:53 »
им нет выгоды, но у них на пороге реальный покупатель, а следующего еще не известно сколько ждать
"маленький" нюанс втом, что этого покупателя привело агентство, а не сам продавец его нашел  :D
вобщем, тут все зависит от порядочности продавца, если уж покупатель оказался непорядочным  :-\

 







Аренда на форуме