Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319864 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #120 : 26 Января 2012, 11:26:27 »
Маша, +1

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #121 : 26 Января 2012, 11:33:04 »
Я работала когда-то в недвижимости и знаю всю подноготную. Знаю желание запихнуть какой-то объект именно в эту цепочку обмена, ибо навар будет больше, нежели продать его чистому продавцу. Это все понятно. Все кушать хотят. Просто помимо денежного вопроса есть еще и такой. Когда ты 300 раз показываешь одно и то же, а толку ноль. Или когда вот, все сходится, а объект уже ушел. Короче плюсов и минусов полно... И сложностей у риэлтеров тоже. Не надо думать, что они в золоте купаются. Собачья работа. Клиенты знаете какие бывают...Кстати, про риэлтерское образование первый раз слышу... А в Максимуме каждый кормит себя сам. И про навар, в данный момент все агентства города берут одинаковую цену за свои услуги. Но кто-то работатет быстрее. а кто-то вообще не работает. И я не думаю, что сейчас кто-то соглашается занижать или завышать цену объекта в договоре. Сами посудите, вы продаете квартиру за 3 млн, а в договоре пишут 1 млн. Не страшно, что в момент передачи денег вам всего 1 млн переведут? И при покупке, по крайней мере до 2-х млн., можно вычет налоговый вернуть...

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #122 : 26 Января 2012, 11:36:34 »
Мы вот покупали квартиру через Максимум, и я уже писала раньше, что знаю точно, что они на нас не наваривались, потому что цена была адекватная, более того, на то время это была самая дешёвая квартира в городе, по факту, и если бы хотели, они бы продали её дороже легко, потому что покупателей хватало, но риелтор напрямую нас связала с хозяевами, и мы разговривали отдельно по цене и в итоге квартира нам досталась-таки по той цене, которая была нам по карману, всё было адекватно.
Согласна на все 100. При покупке жилья всегда знаешь разброс цен. Как тут наваришься? если только хозяин за 5 рублей продает а они миллион наваривают. Да и пусть. Цена то рыночная все равно получается. а мне без разницы кому платить)))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #123 : 26 Января 2012, 11:45:11 »


А насчёт того, кто на ком наварился и какие там люди работают...ну, девочки, а вы чего хотели, это Россия - где у нас тут честный бизнес? Просто надо немного спокойней ко всему относиться, и стараться просто следить за рынком, когда таким вопросом занимаешься, знать ценовую ситуацию в городе и всё, и тогда вы сами будете понимать, адекватную цену вам выставили или нет. Для этого надо просто найти пару объявлений частников, либо позвонить в пяток агентств и сказать, что вы хотите продать, при том описать то, что вы на самом деле хотите купить - и вот вам будет цена, которую хозяин в итоге получит на руки.
Маш, вот мы все, о чем ты пишешь, делали: и под видом продавцов, и под видом покупателей, и так, и сяк... просто, может, вы покупали квартиру с меньшей ликвидностью, чем мы. а вот когда мы искали однушку улучшенной планировки и даже когда соглашались ее купить и соглашались на ее стоимость, начинались торги: заплатить на 50, 100... тыс больше, иначе мы продадим другим. ри элторы знали, что если не мы сейчас купим, то придут другие через пару недель и согласятся на их шантаж. и вообще, что значит ".ну, девочки, а вы чего хотели, это Россия - где у нас тут честный бизнес?". вот у нас с мужем турагентство. я за все время его существования ни разу никого не обманула. я дура и отстала от жизни? а если бы я вам продала тур, стоящий 50 тыс, за 60, вы бы нормально к этому отнеслись? у меня просто в голове не укладывается, почему люди нормально воспринимают то, что на них навариваются в риэлторском бизнесе? в остальных областях ни-ни, а вот риэлторы - нате, заберите мои деньги. вам мало? так я еще вам дам.  :-X

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #124 : 26 Января 2012, 12:11:25 »
Маш, вот мы все, о чем ты пишешь, делали: и под видом продавцов, и под видом покупателей, и так, и сяк... просто, может, вы покупали квартиру с меньшей ликвидностью, чем мы. а вот когда мы искали однушку улучшенной планировки и даже когда соглашались ее купить и соглашались на ее стоимость, начинались торги: заплатить на 50, 100... тыс больше, иначе мы продадим другим. ри элторы знали, что если не мы сейчас купим, то придут другие через пару недель и согласятся на их шантаж. и вообще, что значит ".ну, девочки, а вы чего хотели, это Россия - где у нас тут честный бизнес?". вот у нас с мужем турагентство. я за все время его существования ни разу никого не обманула. я дура и отстала от жизни? а если бы я вам продала тур, стоящий 50 тыс, за 60, вы бы нормально к этому отнеслись? у меня просто в голове не укладывается, почему люди нормально воспринимают то, что на них навариваются в риэлторском бизнесе? в остальных областях ни-ни, а вот риэлторы - нате, заберите мои деньги. вам мало? так я еще вам дам.  :-X

ну, это известная практика, и продали бы другим, другое дело отражены ли эти деньги в договоре, если да, то они и другим за эту же цену продали бы, а если нет, то никто не запретит вам при оформлении документов говорить с хозяином напрямую и оговаривать сумму с ним, что на бумажке - то и отдаёте везде. Мы когда начинали искать квартиру, были варианты, и все очень ликвидные - дня не стояли, почему же нам никто не предложил заплатить больше, чтобы нам досталось??? я по возможности все переговоры по ценам и сделке вела только с хозяином, риелтор потом только свои 50 тыс. получил и всё.

Это хорошо, что у вас честный бизнес, это редкость

Вам сказали спасибо Nastygirl

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #125 : 26 Января 2012, 14:48:43 »
блин, ну видимо мы такие неудачники  :D вот все негативное, с чем только можно было столкнуться при покупке квартиры, мы столкнулись  :-[. но сейчас, по прошествии времени, у меня возникает ощущение, что нам просто не судьба было купить однушку, кто-то или что-то свыше очень хотел заселить нас в двушку. у нас реально несколько сделок сорвалось за эти 4 месяца поисков, уже давали свое согласие, и о передаче задатка договаривались - но не получалось, и все тут. мы уже просто в отчаянии были, я готова была купить что угодно, лишь бы это все закончилось. а буквально в последний момент появились доп средства, которые можно было потратить на квартиру, мы решили посмотреть двушку, и первая же квартира нам очень понравилась и продавцы во всем нам навстречу шли, и уступили, и вообще все как по маслу прошло. вот и не верь потом в судьбу  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #126 : 26 Января 2012, 14:53:25 »
Как я мечтаю о доп.средствах свыше  :D
мы тоже сейчас думаем, что какая квартира наша,такая и будет наша, значит время не пришло..Но напрягает жуть.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #127 : 26 Января 2012, 15:08:33 »
нам тоже все говорили, что если квартира ваша, то она к вам в руки пойдет, а если нет, то ничего не будет получаться. а мы, дураки, не верили.  :) а оказалось, что действительно так и есть.
да, покупка квартиры - дело нервотрепное. хорошо, что покупаем мы их надолго, а, может, и навсегда

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн berrymil

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 526
  • косметолог.и.я))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 132 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #128 : 27 Января 2012, 17:15:28 »
 Подскажите пожалуйста,  через какое агенство лучше покупать квартиру? планируем покупку, но не знаю с чего начать... Уже голова кругом((((((((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #129 : 27 Января 2012, 17:18:46 »
Подскажите пожалуйста,  через какое агенство лучше покупать квартиру? планируем покупку, но не знаю с чего начать... Уже голова кругом((((((((
Я сделала так:позвонила во все агентства, хожу с теми,кто предлагает варианты...Пданирую заплатить тому агенту,кто найдет мне подходящий вариант.Стоимость услуг везде одинаковая.

Кстати, с первым агентом ходила,мне она жутко не понравилась, решила ,что ей платить не хочу, но если конечно она единственная найдет что мне надо-то не отвертеться .

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #130 : 27 Января 2012, 17:21:51 »
Мы тоже так делали,  а потом когда одна какая-то узнала, что мы не только у них смотрим варианты - очень возмущалась :D В итоге мы в основном и работали с тем агенством, которое максимально нам предлагало всевозможные варианты. Постоянно держали в курсе событий


Оффлайн berrymil

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 526
  • косметолог.и.я))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 132 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #131 : 27 Января 2012, 17:27:25 »
спасибо)  за мес 2 реально подобрать квартиру? как вы думаете?

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #132 : 27 Января 2012, 17:28:32 »
Насть, мы за месяц подобрали

Оффлайн berrymil

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 526
  • косметолог.и.я))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 132 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #133 : 27 Января 2012, 17:45:07 »
ой, тогда вообще отлично:)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #134 : 27 Января 2012, 18:19:14 »
Очень нужен хорший юрист, который проверит документы на недвижимость и сможет составить договор купли-продажи. Подскажите. И какая примерно стоиомсть?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме