Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319919 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #270 : 09 Апреля 2013, 19:29:26 »
А какое не можете сказать? Так сказать - лично порекомендовать :)
Или они только съемом - сдачей занимаются?
Никого не могу, простите. Проблемы могут случиться у каждого :-\ Вы оставьте заявки и ждите звонков с подходящими Вам предложениями. А потом просто внимательно к проведению самой сделки (просмотр того же договора, вопросы задайте все по поводу самой квартиры).

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #271 : 09 Апреля 2013, 19:33:26 »
У меня этого образования нет  :D

Про комиссионные, что их платит не продавец, я уже писала, что если бы согласилась на их услуги, то мне пришлось бы снизить цену квартиры на эту величину, т.к. иначе стоимость квартиры становилась бы не реальной, завышенной. А если бы я снизила цену, значит, я бы просто-напросто заплатила эту разницу риэлтору. А я не захотела платить, когда НЕ ЗА ЧТО!!!

Ну так Вы меня ни в одном пункте не поняли :-\
Мало у кого есть спец образование - у Вас нет, и у них нет.
А если агентство параллельно размещает Вашу квартиру у себя в базе, так Вы им за это никогда не платите (исключение, если Вы с ними договор будете подписывать и тогда не то что самому, а к услугам другого агента не обратишься). Продаете Вы квартиру, а они тоже стараются. Вот и все. Никто никому не мешает.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #272 : 09 Апреля 2013, 19:39:45 »
Я вот, например, всегда (пусть по "совдеповской привычке") хватаюсь сама, если на это способна! Ничего сложного на моем пути при продаже не появилось! Естественно, если, например, тот же ремонт я сделать сама не смогу, так и браться не буду (но муж сможет  :D)

Не совсем так. Мы, например, изначально выставляли за максимально возможную для того города цену. Агентства накручивали свой процент, и цена становилась, ну, явно завышенной. Поэтому они так и не смогли найти покупателя. Мне оооочень жалко 50 тыс., для меня это большие деньги.
Да я согласна, что - большие, что жалко.  И для меня - большие. Но - опять-таки - объявления о продаже - почти 100% агентства, и мне кажется причина тут не в том, что как тут кто-то писал "агентства все захватили" - как они могут захватить, силком что ли? Не 90е годы  :D Просто продавцам так самими проще - дал объект агентству и - пусть занимается. Единственное, конечно, если они сильно накручивают - цена будет завышенной и покупателей не будет. Но тут, мне кажется, можно проверять - смотреть периодически объявления, позвонить с другого телефона им :) уточнить цену.
Но вообще, по моим наблюдениям - я сейчас много прозванивала по объявлениям, агентства называют отдельно цену "хозяина" и говорят "плюс два процента комиссии", ведь продавцы тоже не дураки, тоже могут из проверять, как я выше написала.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #273 : 09 Апреля 2013, 19:42:11 »
Ну так Вы меня ни в одном пункте не поняли :-\
Мало у кого есть спец образование - у Вас нет, и у них нет.
А если агентство параллельно размещает Вашу квартиру у себя в базе, так Вы им за это никогда не платите (исключение, если Вы с ними договор будете подписывать и тогда не то что самому, а к услугам другого агента не обратишься). Продаете Вы квартиру, а они тоже стараются. Вот и все. Никто никому не мешает.

У нас получилось именно так. Я и не против их работы. Кстати, каждый из них спросил разрешения "поработать" с моей квартирой! А я мило никому не отказала  :)
Я писала про "не за что", потому что действий при продаже квартиры со стороны продавца или агентства, ну, никаких. Не считаю это за действие. Иными словами, продать квартиру и оформить сделку очень легко (по крайней мере в том городе! Я и спрашивала, а в Обнинске нереально что ли?), поэтому платить за это кому-то очень не хотелось.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #274 : 09 Апреля 2013, 19:44:39 »
Просто продавцам так самими проще - дал объект агентству и - пусть занимается.

Да, вот так и происходит. Просто я была продавцом, а не покупателем, поэтому мне проще было. А если покупать, да в Обнинске, конечно, через агентство, другого варианта, к сожалению, нет.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #275 : 09 Апреля 2013, 19:48:40 »
Конечно :D А Вы стали бы платить комиссию за работу агентства, если бы знали о том, что итак купили квартиру на 50 тыс дороже? :D
Да это понятно. Мне непонятно, что движет этими людьми? Что за жадность такая? Ведь 50 тысяч - и более, ведь там 2%, 50 - это "минималка" :) это и так, мягко говоря, немаленькие деньги. Я понимаю, что у них реально и работа досточно нелегкая, и накладных расходов хватает - те же самые объявления я в курсе, сколько они стоят в газете, плюс еще какая-нибудь реклама,  налоги какие-никакие :) аренда офиса и тд. Но должна быть какая-то "золотая середина"? А кроме того, все тайное все равно рано или поздно становится явным и если ты сегодня обманул одного клиента, то завтра к тебе не придут 20 (по законам маркетинга ;)) Есть же, в конце-концов понятие имиджа. Или возможность урвать вот прямо сейчас напрочь отключает мозги и о будущем никто из них не думает? Ладно. похоже это риторический вопрос.  ;D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #276 : 09 Апреля 2013, 20:02:36 »
В том-то и дело, что, как мне объяснили в "Де факто", доказать его вину, даже в суде, будет в этой ситуации трудно, т.к. он может заявить, что не отказывается от сделки, а сделку задерживает опека.
Прошу прощения, что опять у Вас об этом спрашиваю, Вы, наверное, не прочитали, Вы мне номер статьи не подскажете, про которую Вы раньше упоминали - о том, что агентство обязано сопровождать до сделки?
нет, я вам указывала что в договоре это должно быть прописано. А по поводу статьи, на рассмотрении закон о риэлторской деятельности, вот вступит в силу узнаем что там будет)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #277 : 09 Апреля 2013, 20:04:21 »
Разве в Обнинске нереально обойтись без агентств, самостоятельно все сделать?
Юль, бывают такие ситуации, в которых риэлторы-юристы порой разобраться не могут, а уж самостоятельно сделать просто нереально.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #278 : 09 Апреля 2013, 20:05:25 »
Никого не могу, простите. Проблемы могут случиться у каждого :-\ Вы оставьте заявки и ждите звонков с подходящими Вам предложениями. А потом просто внимательно к проведению самой сделки (просмотр того же договора, вопросы задайте все по поводу самой квартиры).
Эх, жаль... Ну, ничего, буду дальше сама копаться :) В том-то и дело, что прежде, чем давать кому-то заявку - хочется узнать, что это за агентство. Я, честно говоря, сначала просто разместила объявление в газете о продаже "двушки" - что прямой обмен найти нереально- это я понимала, так же, как и то, что сначала надо найти покупателя. В итоге обрушился шквал звонков  :-[ в том числе, конечно и от агентсв - их было нереально много, мне кажется, больше, чем обычных желающих. ;D В итоге мы убрали через неделю объявление, нам еще недели две звонили  :D Теперь пытаемся пойти по другому пути - дать квартиру на продажу ОДНОМУ агентству, в идеале, конечно, чтобы они и искомые объекты нам подобрали, т.е. фактически провели обмен через куплю-продажу - вроде так это называется :) При этом мы сами пытаемся что-то подыскать параллельно, но тут проблема такая - хорошие объекты и уходят быстро, так что, наверное, надо все завязывать на одно агентсво. Тем более, думаю, им и самим это выгодно будет. Проблема опять - в надежности и профессионализме риэлторов. А то нам уже столько раз предлагали сейчас уже заключать догвор на продажу нашей квартиры, а по тем вариантам, которые нам нужны - куча обещаний, но никакой конкретики. И я понимаю, что нафиг-нафиг, мы так просто зависнем с продажей, а потом надо будет уже хватать, что попадется, а не то. что нужно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #279 : 09 Апреля 2013, 20:07:59 »
Юль, бывают такие ситуации, в которых риэлторы-юристы порой разобраться не могут, а уж самостоятельно сделать просто нереально.

Конечно, согласна. Я про чистую, простую продажу.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #280 : 09 Апреля 2013, 20:08:06 »
нет, я вам указывала что в договоре это должно быть прописано. А по поводу статьи, на рассмотрении закон о риэлторской деятельности, вот вступит в силу узнаем что там будет)
Да, я там уже написала выше, я просто Ваш ответ пропустила, простите еще раз  :blush:
Ура! Вот это точно - очень нужный закон! Только когда его еще примут... :(

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #281 : 09 Апреля 2013, 20:10:38 »
Да, вот так и происходит. Просто я была продавцом, а не покупателем, поэтому мне проще было. А если покупать, да в Обнинске, конечно, через агентство, другого варианта, к сожалению, нет.
Да у нас еще "хуже" :) Надо все одновременно сделать - нашу "двушку" продавать и "однушку" с комнатой покупать. Сами точно не разберемся :(

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #282 : 09 Апреля 2013, 20:12:04 »
Эх, жаль... Ну, ничего, буду дальше сама копаться :) В том-то и дело, что прежде, чем давать кому-то заявку - хочется узнать, что это за агентство. Я, честно говоря, сначала просто разместила объявление в газете о продаже "двушки" - что прямой обмен найти нереально- это я понимала, так же, как и то, что сначала надо найти покупателя. В итоге обрушился шквал звонков  :-[ в том числе, конечно и от агентсв - их было нереально много, мне кажется, больше, чем обычных желающих. ;D В итоге мы убрали через неделю объявление, нам еще недели две звонили  :D Теперь пытаемся пойти по другому пути - дать квартиру на продажу ОДНОМУ агентству, в идеале, конечно, чтобы они и искомые объекты нам подобрали, т.е. фактически провели обмен через куплю-продажу - вроде так это называется :) При этом мы сами пытаемся что-то подыскать параллельно, но тут проблема такая - хорошие объекты и уходят быстро, так что, наверное, надо все завязывать на одно агентсво. Тем более, думаю, им и самим это выгодно будет. Проблема опять - в надежности и профессионализме риэлторов. А то нам уже столько раз предлагали сейчас уже заключать догвор на продажу нашей квартиры, а по тем вариантам, которые нам нужны - куча обещаний, но никакой конкретики. И я понимаю, что нафиг-нафиг, мы так просто зависнем с продажей, а потом надо будет уже хватать, что попадется, а не то. что нужно.

Дело, конечно, Ваше, но Вы скорее создадите хорошие условия этому "одному" агентству, чем себе. При этом Вы лишитесь возможности на какие-то действия далее. То есть, если вдруг сами найдете покупателя или еще что. Ваша квартира в любом случае будет в базе многих (ведь все сотрудничают). Вот здесь и появляется разница в ценах. Вы можете оставить заявку только в тех, которые Вам кажутся надежными. Решать Вам ;)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #283 : 09 Апреля 2013, 20:13:14 »
Да у нас еще "хуже" :) Надо все одновременно сделать - нашу "двушку" продавать и "однушку" с комнатой покупать. Сами точно не разберемся :(

Могу пожелать только удачи и скорейшего переезда  :)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #284 : 09 Апреля 2013, 20:14:37 »
Дело, конечно, Ваше, но Вы скорее создадите хорошие условия этому "одному" агентству, чем себе. При этом Вы лишитесь возможности на какие-то действия далее. То есть, если вдруг сами найдете покупателя или еще что. Ваша квартира в любом случае будет в базе многих (ведь все сотрудничают). Вот здесь и появляется разница в ценах. Вы можете оставить заявку только в тех, которые Вам кажутся надежными. Решать Вам ;)
абсолютно полностью согласна, как правило если квартира висит на договоре у другого агентства, то и другие особо с вашей квартирой работать не будут, т.к. то агентство будет диктовать свои условия, а этого никто не любит. Да и цена на вашу квартиру опять же вырастит.

 







Аренда на форуме