Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319881 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #435 : 16 Июля 2014, 17:01:24 »
ну справедливости ради, девушка далеко не только про свое написала и похвалила:)
да я ж не спорю, я благодарна Наташе за ту информацию, что она нам дала :) тем более приятно, что ее оценка совпала и с моими впечатлениями о тех агентствах, в которые я обращалась, что в Партнере честные люди работают, а к Сергеевой, наоборот, не стоит обращаться. это очень ценно, когда можно получить информацию, так сказать, инсайд :) что касается именно Департамента - то это тоже положительный момент, что та негативная информация, которая болтается в нете про них, может быть аргументированно опровергнута и объяснена лично самим руководителем, потому, что интернет зачастую бывает по сути своей просто помойкой, куда сваливают свои нечистоты все, кому не лень (как, насколько я поняла, и в этой ситуации произошло). вообще я считаю здорово, что в этой теме появились именно работники агентств недвижимости и мы теперь можем получить информацию, как с одной стороны - нас, потребителей, так и с другой - тех, кто такие услуги нам предоставляет. это, мне кажется, придаст бОльшую объективность обсуждениям.

Вам сказали спасибо dorogaya, Lenok, Пинетка, Nasya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #436 : 16 Июля 2014, 18:31:21 »
Спасибо за понимание!
Но эта негативная инфа про Департамент и непосредственно меня была (еще раз повторюсь) распространена непосредственно обиженным мужчиной, первое время реагировала, было обидно, а сейчас все смеются...да и так все говорят, что сразу видно, что все это сделано специально
В жизни есть закон бумеранга, поэтому лично я не делаю обидных вещей и не беру лишего, даже если дают.


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #437 : 16 Июля 2014, 20:10:41 »
Спасибо за понимание!
Но эта негативная инфа про Департамент и непосредственно меня была (еще раз повторюсь) распространена непосредственно обиженным мужчиной, первое время реагировала, было обидно, а сейчас все смеются...да и так все говорят, что сразу видно, что все это сделано специально
В жизни есть закон бумеранга, поэтому лично я не делаю обидных вещей и не беру лишего, даже если дают.
Да уж, бывшие мужчины после расставания зачастую ведут себя совершенно не по мужски... :( Если я правильно поняла предыдущие сообщения - это директор Реалзема? Да уж... Не знаю, как с профессиональной стороны, но с моральной -  к такому точно не хочется обращаться. Вдруг тоже на что-то обидится?  :D

Оффлайн Tanya29

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #438 : 28 Августа 2014, 00:11:21 »
Хочу рассказать об агентстве МАКСИМУМ.
В августе 2014 года подруга взяла в ипотеку вторичку через это агентство. В договоре не прописали сроков, в которые старые хозяева должны съехать, устной договоренности тоже не было, ключей от квартиры в момент заключения сделки не передали.
После того, как прошло 2 недели (стандартный срок, который принято отводить на переезд), подруга позвонила старым хозяевам. Оказалось, что те не успели вывезти вещи (в квартире с их слов никто не живет), и торопиться с этим не намерены. Ключи отдавать отказались, разговаривали в очень грубой форме.
К выяснению вопроса о сроках старые хозяева подключили риелтора Елену, которая просто наорала на подругу, грубила и угрожала судебным иском, если та обратится к участковому.
Второй риелтор из этого агентства в дело вмешиваться не стал т.к. сделка заключается по цепочке, и старые хозяева приобретают новую квартиру через это же агентство – не хотела портить отношения с клиентами, от которых получила не всю сумму.
Итог следующий, сейчас подруге фактически негде жить (риелтор знал, что 20 августа её выселяют с общежития, но не посчитал нужным предупредить, что о сроках нужно договориться заранее, а лучше зафиксировать их в договоре), точных сроков освобождения квартиры никто не называет, а первый платеж по ипотеке уже нужно вносить.
 

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #439 : 01 Сентября 2014, 01:23:48 »
Хочу рассказать об агентстве МАКСИМУМ.
В августе 2014 года подруга взяла в ипотеку вторичку через это агентство. В договоре не прописали сроков, в которые старые хозяева должны съехать, устной договоренности тоже не было, ключей от квартиры в момент заключения сделки не передали.
После того, как прошло 2 недели (стандартный срок, который принято отводить на переезд), подруга позвонила старым хозяевам. Оказалось, что те не успели вывезти вещи (в квартире с их слов никто не живет), и торопиться с этим не намерены. Ключи отдавать отказались, разговаривали в очень грубой форме.
К выяснению вопроса о сроках старые хозяева подключили риелтора Елену, которая просто наорала на подругу, грубила и угрожала судебным иском, если та обратится к участковому.
Второй риелтор из этого агентства в дело вмешиваться не стал т.к. сделка заключается по цепочке, и старые хозяева приобретают новую квартиру через это же агентство – не хотела портить отношения с клиентами, от которых получила не всю сумму.
Итог следующий, сейчас подруге фактически негде жить (риелтор знал, что 20 августа её выселяют с общежития, но не посчитал нужным предупредить, что о сроках нужно договориться заранее, а лучше зафиксировать их в договоре), точных сроков освобождения квартиры никто не называет, а первый платеж по ипотеке уже нужно вносить.
К участковому, на самом деле, обращаться большого практического смысла нет, увы. Из не вполне легитимных средств можно предложить вызов МЧС на предмет вскрытия замков, что они сделают, удостоверившись в том, что вызывающий - собственник квартиры. Но в дальнейшем возможны всякие осложнения в виде заявлений бывших хозяев о том, что у них там хранилось и пропало мильон миллиардов  :)
Есть смысл подавать иск в суд - об освобождении и нечинении препятствий в пользовании. То, что сроки освобождения не определены - не критично, это палка о двух конца. Если продавцы считают, что в этом случае они могут жить там бесконечно, то покупатели с таким же правом могут считать, что освобождение должно произойти немедленно по заключении сделки. Суд определит какие-то средние сроки, в любом случае - разумные. Но время это займет довольно много - рассмотрение в течение месяца и вступление решения суда в законную силу - месяц, затем исполнительное производство. Не быстро, увы.
Кстати,  в качестве свидетелей можно попросить суд привлечь сотрудников агентства, возможно, пришедшая повестка простимулирует их как-то активировать ситуацию со своей стороны :)
Тем более, что возникшая проблема - следствие либо их некомпетенции, либо (учитывая описанную Вами ситуацию с "цепочкой") сделано умышленно.
Вобщем, выбор именно легитимных способов в данной ситуации невелик, к остальным же, подозреваю, Ваша подруга прибегать по ряду причин, не станет.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #440 : 01 Сентября 2014, 09:05:10 »
мы тоже работали с этим аг-вом, точно та же цепочка. Но сроки были прописаны. Хотя мы об этом договаривались сразу с продавцами, т.к. именно это смущало,что у них альтернатива.  Может потому и прописали. Ну у нас все ттт, продавцы нормальные попались. Съехали сразу при первой возможности.
Заранее мы очень долго эту тему с ними мусолили....Договорились,что у них если что,есть пути отступления в виде съезда на дачу, или квартиру родителей.
Так,что девочки, темка щекотливая, кто будет брать квартиру с альтернативой,имейте это ввиду.


P.S. работа с этим аг-вом не понравилась, об этом где-то в этой теме уже писала.

Оффлайн Катаринка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #441 : 11 Ноября 2014, 20:33:44 »
посоветуйте пожалуйста в какое все таки агенство обратиться, хотим продать и купить квартиру

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #442 : 12 Ноября 2014, 21:31:02 »
нужно прочитать всю тему и выбрать для себя подходящее.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #443 : 14 Ноября 2014, 14:39:04 »
Девчонки, я если честно, в шоке от наших аг-в недвижимости.
Сейчас смотрим дома, и начинаем обзванивать всех. Попадаем на аг-ва, говорим: хотим посмотреть дом, сегодня можно? В ответ: сегодня нельзя, я уехала, я не в городе, и все такое бла-бла-бла...
Ок, ищем дальше...
Второе объявление. В ответ: посмотр только по выходным, по будням не удобно, хозяйки дома нет... и все такое... Ищем дальше, с учетом того, что не всегда удобно смотреть по выходным...
Третье объявление нашли: звоню, там занято постоянно. Ну ладно, закрыла объявление, смотрю другие, через полчаса звонок раздается: вы мне звонили. Говорю: звонила по поводу дома... В ответ: по поводу какого? Я: а какие дома у вас есть? а то я закрыла уже объявление. И тут мне в ответ: Ну вот открывайте объявление и тогда звоните... Я в шоке, если честно.

И хочется задать вопрос: у нас что, люди так много зарабатывают в аг-вах недв-ти, что они вот так спокойно отшивают потенциальных клиентов?

Нашла пару объявлений от собственников, так люди из Москвы приехали через 2 часа, чтобы показать  нам дом. Просто приехали и показали.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #444 : 14 Ноября 2014, 15:12:26 »
Девчонки, я если честно, в шоке от наших аг-в недвижимости.
Сейчас смотрим дома, и начинаем обзванивать всех. Попадаем на аг-ва, говорим: хотим посмотреть дом, сегодня можно? В ответ: сегодня нельзя, я уехала, я не в городе, и все такое бла-бла-бла...
Ок, ищем дальше...
Второе объявление. В ответ: посмотр только по выходным, по будням не удобно, хозяйки дома нет... и все такое... Ищем дальше, с учетом того, что не всегда удобно смотреть по выходным...
Третье объявление нашли: звоню, там занято постоянно. Ну ладно, закрыла объявление, смотрю другие, через полчаса звонок раздается: вы мне звонили. Говорю: звонила по поводу дома... В ответ: по поводу какого? Я: а какие дома у вас есть? а то я закрыла уже объявление. И тут мне в ответ: Ну вот открывайте объявление и тогда звоните... Я в шоке, если честно.

И хочется задать вопрос: у нас что, люди так много зарабатывают в аг-вах недв-ти, что они вот так спокойно отшивают потенциальных клиентов?

Нашла пару объявлений от собственников, так люди из Москвы приехали через 2 часа, чтобы показать  нам дом. Просто приехали и показали.

У нас часто бывает обратная ситуация :) Например, звонят люди и говорят примерно следующее: вот у вас есть объявление, дом продается на (допустим) Красной Горке, мы сейчас тут находимся, смотрим другие дома, можете подъехать, ваш показать? А мы в это время можем находиться с другими клиентам, с которым договорились заблаговременно о показе, да еще и километрах в 50 в Малоярославецком или Жуковском районе :) Вот как тут быть? Тем более, что, как правило, если ездим с клиентами, то смотрим сразу несколько объектов, т.е сразу так вот не освободишься. В итоге звонившие, которые "сейчас на месте", остаются недовольны, что мы к ним не можем сразу подъехать. Даже, когда заранее, бывает звонят и говорят,допустим, приедут в выходные, просишь уточнить время, в ответ: позвоним, как приедем, нам ехать (допустим) из Подольска, пока сами точно не знаем, но вы же там рядом, в чем проблема подъехать? Особенно плотно в этом плане проходят выходные. Понятно, что риелторы, конечно, заинтересованы продать объект, за который они получат свои комиссионные. Но, к сожалению, очень часто случаются ситуации, в которой не знаешь, как та обезъяна, куда бежать, не разорваться же?  :D
Что касается созвонов с хозяевами по показу, то тут, конечно, все работают по-разному. Мы, например, именно, чтобы не возникало проблем с показами, по загородке работаем только по эксклюзивному договору с продавцом, соответственно, по объкту всегда "на ключах". С этим тоже бывает непонимание, со стороны продавцов, когда они говорят: когда будет покупатель, я подъеду и покажу, или еще более "веселый" вариант: вы за мной заедьте, меня заберите, я покажу. Когда начинаешь объяснять, что это практически неосуществимо, т.к., будем показывать помимо его объекта еще штук 5-6-7 в разных районах, то некоторые даже говорят: ну, ничего, я с вами покатаюсь  :D Вобщем, от таких объектов приходится отказываться, несмотря на "жажду наживы"  ;D

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #445 : 14 Ноября 2014, 17:50:53 »
У нас часто бывает обратная ситуация :) Например, звонят люди и говорят примерно следующее: вот у вас есть объявление, дом продается на (допустим) Красной Горке, мы сейчас тут находимся, смотрим другие дома, можете подъехать, ваш показать? А мы в это время можем находиться с другими клиентам, с которым договорились заблаговременно о показе, да еще и километрах в 50 в Малоярославецком или Жуковском районе :) Вот как тут быть? Тем более, что, как правило, если ездим с клиентами, то смотрим сразу несколько объектов, т.е сразу так вот не освободишься. В итоге звонившие, которые "сейчас на месте", остаются недовольны, что мы к ним не можем сразу подъехать. Даже, когда заранее, бывает звонят и говорят,допустим, приедут в выходные, просишь уточнить время, в ответ: позвоним, как приедем, нам ехать (допустим) из Подольска, пока сами точно не знаем, но вы же там рядом, в чем проблема подъехать? Особенно плотно в этом плане проходят выходные. Понятно, что риелторы, конечно, заинтересованы продать объект, за который они получат свои комиссионные. Но, к сожалению, очень часто случаются ситуации, в которой не знаешь, как та обезъяна, куда бежать, не разорваться же?  :D
Что касается созвонов с хозяевами по показу, то тут, конечно, все работают по-разному. Мы, например, именно, чтобы не возникало проблем с показами, по загородке работаем только по эксклюзивному договору с продавцом, соответственно, по объкту всегда "на ключах". С этим тоже бывает непонимание, со стороны продавцов, когда они говорят: когда будет покупатель, я подъеду и покажу, или еще более "веселый" вариант: вы за мной заедьте, меня заберите, я покажу. Когда начинаешь объяснять, что это практически неосуществимо, т.к., будем показывать помимо его объекта еще штук 5-6-7 в разных районах, то некоторые даже говорят: ну, ничего, я с вами покатаюсь  :D Вобщем, от таких объектов приходится отказываться, несмотря на "жажду наживы"  ;D
Могу сказать, что с некоторыми аг-вами не возникало таких проблем. У многих есть ключи, как вы говорите, и даже если сейчас (вот сейчас мгновенно) никак не получается, то в любом случае всегда находится компромисс. Но чтобы аг-ва сами не предлагали другое время, когда можно встретится - для меня это в новинку. А тем более еще говорить: ну вот когда найдете объявление, тогда и звоните - для меня вообще шок....
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #446 : 14 Ноября 2014, 20:27:36 »
Могу сказать, что с некоторыми аг-вами не возникало таких проблем. У многих есть ключи, как вы говорите, и даже если сейчас (вот сейчас мгновенно) никак не получается, то в любом случае всегда находится компромисс. Но чтобы аг-ва сами не предлагали другое время, когда можно встретится - для меня это в новинку. А тем более еще говорить: ну вот когда найдете объявление, тогда и звоните - для меня вообще шок....
Такая ситуация - со "странным" поведением агентств - возможна в том случае, когда объекта по факту нет, или есть, но у другого агентства, а эти просто выставляют его "для количества". Сейчас очень много непонятных агентств развелось, новоявленных, которые всеми способами (и далеко не всегда порядочными) пытаются закрепиться на рынке, но в итоге такими своим действиями портят не только свой имидж, но и репутацию вообще агентств недвижимости в целом. Тут раньше правильно писали, что, если опять введут лицензирование на этот вид деятельности - нормальные агентства будут только за, поскольку отсеется естественным образом вся эта "шелуха".

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #447 : 15 Ноября 2014, 11:53:51 »
Такая ситуация - со "странным" поведением агентств - возможна в том случае, когда объекта по факту нет, или есть, но у другого агентства, а эти просто выставляют его "для количества". Сейчас очень много непонятных агентств развелось, новоявленных, которые всеми способами (и далеко не всегда порядочными) пытаются закрепиться на рынке, но в итоге такими своим действиями портят не только свой имидж, но и репутацию вообще агентств недвижимости в целом. Тут раньше правильно писали, что, если опять введут лицензирование на этот вид деятельности - нормальные агентства будут только за, поскольку отсеется естественным образом вся эта "шелуха".
Полностью поддерживаю коллегу! Очень жаль, что у такой опыт созвонов, с другой стороны у вас есть возможность сравнить агентства и потом оценить качественную услугу.
Надеюсь, скоро у вас будет дом и нг вы встретите с новосельем!!! Дом это так здорово!!!!! Мечта каждой хозяйки 8)

Вам сказали спасибо Tatka


Оффлайн Oxygen

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #448 : 20 Ноября 2014, 13:12:16 »
Добрый день! Девочки, кто-нибудь обращался в агенство "Фемида"? Просмотрела всю тему, но не нашла отзывов, хотя агенство работает уже давно...

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #449 : 20 Ноября 2014, 23:48:29 »
Добрый день! Девочки, кто-нибудь обращался в агенство "Фемида"? Просмотрела всю тему, но не нашла отзывов, хотя агенство работает уже давно...
Да, это старое агентство, сейчас вроде возродилось. Туда к Ольге можно обратиться


 







Аренда на форуме