Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие с ребенком на машине  (Прочитано 84470 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #135 : 17 Июня 2014, 20:52:43 »
Лен, не бойся, поездка на машине с такими мелкими не такая страшная как кажется :D мы в том году ездили как раз примерно в вашем возрасте, она у меня даже из кресла не просилась ни разу, доставала всего пару раз чтоб грудь дать. А так большую половину пути она то спала, то в окно глазела, даже игрушки нам не понадобились в пути. А вот сейчас нам через пару недель предстоит путь на море на машине, вот это страшнее))) но я накачала уже мультиков :D
А вот с палатками это смело 8)
+1
чем мельче тем лучше ехать. мы с двухмесячной когда ездили вот где кайф был :D
а сейчас рот не закрывается ,то музыку не слышно погромче мне делайте и тд :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #136 : 17 Июня 2014, 21:09:38 »
плед возьми,лучше флисовый,он и места мала занимает и тёплый. укроешься сама им и покормишь

 Беру)))) меня тут всем форумом отправляют :)) чего не хватало - дают :)
Я еще никогда не спала одна в палатке, очкую немного. Не люблю  одиночество в таких вещах))) друзья в соседней будут.

Больно уж коза моя шилопопая. Надеюсь дорогу все хорошо перенесем. Она у меня спит так, что мы с мужем по углам кровати ютимся, а тут автокресло  ???

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #137 : 17 Июня 2014, 21:11:49 »
Беру)))) меня тут всем форумом отправляют :)) чего не хватало - дают :)
Я еще никогда не спала одна в палатке, очкую немного. Не люблю  одиночество в таких вещах))) друзья в соседней будут.

Больно уж коза моя шилопопая. Надеюсь дорогу все хорошо перенесем. Она у меня спит так, что мы с мужем по углам кровати ютимся, а тут автокресло  ???
в автокресле пристегнута же :D в коляске она у тебя нормально спит?


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #138 : 17 Июня 2014, 21:12:33 »
+1
чем мельче тем лучше ехать. мы с двухмесячной когда ездили вот где кайф был :D
а сейчас рот не закрывается ,то музыку не слышно погромче мне делайте и тд :surprise:

Я до полугода вообще не парилась бы. Даже месяцев до 8. Но нам-то уже больше года. Нам холить-ползать и все доставать надо ( и всех :)) )

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #139 : 17 Июня 2014, 21:16:06 »
в автокресле пристегнута же :D в коляске она у тебя нормально спит?
Вот-вот.  Орать же будет
Давно не спит. У нас коляска 2 месяца почти не используется. На мне может заснуть в рюкзаке, но ненадолго.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #140 : 22 Ноября 2014, 20:26:30 »
Посоветуйте, пожалуйста, проверенное местечко для ночлега за Воронежем, где-то в районе Павловска.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #141 : 22 Ноября 2014, 20:54:48 »
Посоветуйте, пожалуйста, проверенное местечко для ночлега за Воронежем, где-то в районе Павловска.
Мы остановливались в "Розе Ветров "


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #142 : 22 Ноября 2014, 21:01:31 »
у нас было наоборот- в первый раз ездили в 3 месяца ( а это зима впридачу)- вот где был ад на дороге  :-X вопила полдороги, памперсы часто менять приходилось, не успокоить так как еще не фокусирует внимание на чем то- это было счастье когда засыпала- мы даже шелохнуться боялись- приехали издерганные и замученные. Во второй раз ездили в 9 месяцев- лафааа  :-* у нас это было золотое время- сплю всю ночь- спецом выезжали после обеда  чтобы в дороге только вечерняя каша оставлась) когда не спит- можно игруху подсунуть или в окошко смотрит, а так большую часть дороги проспала- ночью аж 8 часов подряд) не знаю что будет на этот НГ- думаю посложнее- так как ребенок неусидчивый и просто так сидеть смирненько не захочет

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #143 : 23 Ноября 2014, 17:35:59 »
Мы остановливались в "Розе Ветров "

Спасибо большое. Посмотрела, вполне неплохо (я к эконому прицениваюсь). Вы в каком номере (по категории) останавливались? Я не совсем поняла: гостиница в стороне от трассы находится?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #144 : 23 Ноября 2014, 21:11:43 »
Спасибо большое. Посмотрела, вполне неплохо (я к эконому прицениваюсь). Вы в каком номере (по категории) останавливались? Я не совсем поняла: гостиница в стороне от трассы находится?
буквально метров 200 от трассы  :) помнится в экономе и были , таи чистенько и уютненько

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #145 : 03 Марта 2015, 16:12:46 »
Хотим поехать на азовское море на машине с тремя детьми. За мальчишек старших не переживаю (12 и 5 лет) сами себя развлекут. А вот дочке будет 1,9г, как развлекать всю дорогу не представляю :-\ Или лучше ночь ехать? Муж за рулем один. Или плюнуть и поехать в подмосковье :D Но так на море хочется :(

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #146 : 03 Марта 2015, 17:07:29 »
Мы в том году ездили на море,дочке было 2,3, выезжали в 5 утра,сначала она спала, потом очень помогли музыкальные книжки и мультики)) ну и конечно останавливплись чаще чтоб походить. На место ночлега приехали в 8 вечера,так она у меня там 2 часа просто носилась везде,выплескивала накопившуюся энергию))) А второй день практически спала все время. Не так все страшно как кажется)) но в 1,3 нам поездка далась легче)

Вам сказали спасибо Надюня


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #147 : 12 Марта 2015, 10:40:48 »
Лучше выдвигаться в четыре, но не позже пяти точно. Мы тем летом в Ростов прибыли в  6 или семь вечера, с обедом и остановками покурить водителю.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #148 : 12 Марта 2015, 11:02:56 »
Хотим поехать на азовское море на машине с тремя детьми. За мальчишек старших не переживаю (12 и 5 лет) сами себя развлекут. А вот дочке будет 1,9г, как развлекать всю дорогу не представляю :-\ Или лучше ночь ехать? Муж за рулем один. Или плюнуть и поехать в подмосковье :D Но так на море хочется :(


мы в это же время поедем- жду с ужасом  :D так как еще свежи воспоминания зимней поездки. НО летом проще намного! всегда можно остановиться размять ноги когда ребенок не хочет больше сидеть ( зимой ведь еще для этого надо одеть детя  :-[ ) насчет ночной поездки- в этом возрасте она не будет всю ночь спать а значит крик может начаться и в 2-3 ночи ( нам пришлось в это время заезжать на заправку чтоб она размялась). Ночью не надо памперс менять и кормить - вот это плюс  8) насчет развлечений- моя любит на телефоне мультики смотреть но зарядки явно надолго не хватит  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #149 : 12 Марта 2015, 12:11:37 »
Хотим поехать на азовское море на машине с тремя детьми. За мальчишек старших не переживаю (12 и 5 лет) сами себя развлекут. А вот дочке будет 1,9г, как развлекать всю дорогу не представляю :-\ Или лучше ночь ехать? Муж за рулем один. Или плюнуть и поехать в подмосковье :D Но так на море хочется :(
В любом случае, лучше разбить маршрут на два этапа,  с ночевкой в гостинице, например в Воронеже. Конечно, это лишние расходы и время, но это - ваша безопасность. Ехать все это расстояние без отдыха - очень тяжело для водителя, да и дети измучаются. А 1 300 км (если, например в Ейск ехать) вы за ночь все равно не проедете  :-\

 







Аренда на форуме