Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие с ребенком на машине  (Прочитано 83811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #165 : 29 Июля 2015, 07:32:50 »
Вот и мы преодолели свои 1500 км. Старший вёл себя идеально. Только всё время про море спрашивал. Но это ненапряжно было. А вот мелкий... Мои надежды на то, что он будет спать в машине не оправдались ни разу! Сначала он сидел и смотрел, потом в районе Воронежа начал орать и так продолжалось до Ростова. Если взять его на руки, то всё норм, а вот в кресле начинал истерично закатываться. И даже после многочасового крика он не смог сам уснуть. Пришлось нам остановиться и укачать в коляске, а потом уже в кресло переложить. После ночлега доехали остаток пути нормально)

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #166 : 29 Июля 2015, 09:19:15 »
Вот и мы преодолели свои 1500 км. Старший вёл себя идеально. Только всё время про море спрашивал. Но это ненапряжно было. А вот мелкий... Мои надежды на то, что он будет спать в машине не оправдались ни разу! Сначала он сидел и смотрел, потом в районе Воронежа начал орать и так продолжалось до Ростова. Если взять его на руки, то всё норм, а вот в кресле начинал истерично закатываться. И даже после многочасового крика он не смог сам уснуть. Пришлось нам остановиться и укачать в коляске, а потом уже в кресло переложить. После ночлега доехали остаток пути нормально)

Вы молодцы!))
А спят они всю дорогу в младенчестве)))
Мы в 3 месяца до питера ехали полдороги на руках и то ... Сейчас решили останавливаться часто и выгуливать  :D

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #167 : 29 Июля 2015, 15:26:18 »
Не, наш в кресле может заснуть и часа 2 проспать. А тут вообще никак!
А по поводу чаще останавливаться, это ж на неделю можно путешествие растянуть, и после прогулок он вообще отказывался к креслу приближаться)))

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #168 : 29 Июля 2015, 21:02:19 »
Не, наш в кресле может заснуть и часа 2 проспать. А тут вообще никак!
А по поводу чаще останавливаться, это ж на неделю можно путешествие растянуть, и после прогулок он вообще отказывался к креслу приближаться)))

Ну да, согласна! Но в этом ведь комфорт путешествия))

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #169 : 09 Мая 2017, 20:39:47 »
Опытные путешественники,подскажите! в обратный путь, с моря домой, в какое время лучше выдвигаться?

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #170 : 10 Мая 2017, 12:56:27 »
мы всегда ращитываем , так что бы в Кущевской ночевать.что с Крыма ехали , Что с Сочи , что с Анапы... это примерно вам останется 12-15 часов ехать до Обнинска . и рано по утру выдвигаться с Кущевской. ночуем там и туда и обратно . бронь в отеле без проблем и бесплатна ,ждут до последнего .. гостиница спутник
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #171 : 10 Мая 2017, 13:46:40 »
 В том году, с ребенком ездили 4г. , выезжали в дневной сон, основной путь в ночное время, нам так легче, ребенок спит, мы едим, утром уже на месте. Ребенок практически всю дорогу спал. Ездили на Азов.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #172 : 23 Июня 2017, 23:47:27 »
Девочки, как у вас дети спят в автокреслах? У моей младшей все время голова вперед падает. Дома у нас кресло с накладкой, там можно удобно устроиться, а сейчас дали кресло обычное, там ни на бок не кладется, никуда... в итоге держу ей голову, когда спит, или надо подкладывать что-то очень объемное... или я чего-то не понимаю? :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #173 : 24 Июня 2017, 10:24:52 »
Девочки, как у вас дети спят в автокреслах? У моей младшей все время голова вперед падает. Дома у нас кресло с накладкой, там можно удобно устроиться, а сейчас дали кресло обычное, там ни на бок не кладется, никуда... в итоге держу ей голову, когда спит, или надо подкладывать что-то очень объемное... или я чего-то не понимаю? :-\
на али продают такую штуку
Я не ангел

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #174 : 25 Июня 2017, 02:09:16 »
мы всегда ращитываем , так что бы в Кущевской ночевать.что с Крыма ехали , Что с Сочи , что с Анапы... это примерно вам останется 12-15 часов ехать до Обнинска . и рано по утру выдвигаться с Кущевской. ночуем там и туда и обратно . бронь в отеле без проблем и бесплатна ,ждут до последнего .. гостиница спутник
От Анапы до Кущевской 300 км. Потом до Обнинска 1100 км пилить? Имхо, лучше сразу до Воронежа 960 км махнуть, со свежими силами, а после ночевки уже не торопясь до Обнинска часов за 6 доехать.
С Сочи я бы в той же Анапе остановку сделала, там тоже не далеко, те же 330 км, но дорога совершенно другая, горная, серпантин, больше устаешь. Кроме того, в Анапе можно тоже напоследок на море поплюхаться, а что в Кущевской делать?
Ну, либо от Сочи - 1100 до Воронежа сразу. Хотят после тыщи каждая лишняя сотня уже тяжеловато идет.
Крым - смотря откуда. Если с Керчи - те же 1000 км до Воронежа, но еще плюс паром.

Оффлайн princessa

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #175 : 30 Июня 2017, 16:26:07 »
Нам в мае подарили мини-кинотеатр синемуд, а в июне мы с ним летали, дети смотрели мультфильмы на нем и на вокзале, и на отдыхе. Можно на заднюю стенку кресла проецировать изображение. Помимо мультфильмов есть много развлекалок в меню, диафильмы старинные или театр теней, колыбельные и сказки.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #176 : 12 Июля 2017, 20:38:51 »
Ни у кого нет такой кровати? Хотелось бы послушать отзывы

Оффлайн Marika

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 94 раза
  • Вам сказали спасибо 135 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #177 : 12 Июля 2017, 20:52:27 »
Я этой штукой не пользовалась. Но рассчитана она только на детей (взрослый поперек машины не вмещается, лежать согнув ноги в коленках - мучение). Во время движения такой штукой пользоваться не будешь - небезопасно, во время стоянки хотелось бы первый ряд сидений опустить, чтобы водитель отдохнул, а особо некуда.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #178 : 12 Июля 2017, 21:19:10 »
Я этой штукой не пользовалась. Но рассчитана она только на детей (взрослый поперек машины не вмещается, лежать согнув ноги в коленках - мучение). Во время движения такой штукой пользоваться не будешь - небезопасно, во время стоянки хотелось бы первый ряд сидений опустить, чтобы водитель отдохнул, а особо некуда.
Ну я в принципе для ребенка и хотела в большей степени. А для взрослого, думаю все же удобнее, чем на переднем сидении

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #179 : 13 Июля 2017, 22:02:03 »
Народ, кто сейчас на море ездил, как с пробками на дороге :question:

 







Аренда на форуме