Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие с ребенком на машине  (Прочитано 84567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #90 : 07 Мая 2013, 12:03:48 »
Мы тоже хотим в этом году на Азовское море на машине поехать, ребенку на момент поездки будет 1,2, пока тоже с ужасом представляю чем ее занять в машине,ее и дома то тяжело на месте удержать, но я надеюсь на лучшее,ездит же народ с детьми,значит и мы справимся :D Пока планируем выехать пораньше с утра, чтоб к вечеру быть в Ростове и там где нибудь остановиться на ночевку, т.к. муж будет один за рулем.
мы три года ездеем на море в Крым на машине + в Европу(еще дольше)...муж за рулем один...обычно выезжаем часов в 5, чтобы быть на границе ночью....часов в 5-6 утра останавливаемся подремать на пару часов на заправке или стоянке, а так едем без остановок...все равно времени походить хватает - то одному в туалет, то второму, то покушать остановились, то заправиться
ребенку было 8мес, 1.8лет и 2.8лет - самое простое было в 8мес :D ну и потом ехали без проблем, ребенок привык к машине...набираем игрушки любимые, книжки, рисовашки и мультики
Аня, а ребенок все время в кресле был? мне кажется в нем так неудобно спать :blush:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #91 : 07 Мая 2013, 12:22:36 »
Мы тоже хотим в этом году на Азовское море на машине поехать, ребенку на момент поездки будет 1,2, пока тоже с ужасом представляю чем ее занять в машине,ее и дома то тяжело на месте удержать, но я надеюсь на лучшее,ездит же народ с детьми,значит и мы справимся :D Пока планируем выехать пораньше с утра, чтоб к вечеру быть в Ростове и там где нибудь остановиться на ночевку, т.к. муж будет один за рулем.Аня, а ребенок все время в кресле был? мне кажется в нем так неудобно спать :blush:
спит ТОЛЬКО в кресле, т.к. я могу сама задремать, вообщем небезопасно...он хорошо в нем спит(делала в лежачее положение+ любимая игрушка и родное одеялко :blush: )...пару раз даю посидеть на коленях по полчасика, но это когда уже мнооого проехали, а так всегда в кресле....слишком опасно на дорогах....мы с рождения ездим в машине и много и сразу с креслом, поэтому ребенок привык, что можно только в кресле...это его местечко ;)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #92 : 07 Мая 2013, 13:12:30 »
спит ТОЛЬКО в кресле, т.к. я могу сама задремать, вообщем небезопасно...он хорошо в нем спит(делала в лежачее положение+ любимая игрушка и родное одеялко :blush: )...пару раз даю посидеть на коленях по полчасика, но это когда уже мнооого проехали, а так всегда в кресле....слишком опасно на дорогах....мы с рождения ездим в машине и много и сразу с креслом, поэтому ребенок привык, что можно только в кресле...это его местечко ;)
По то, что ребёнок на дороге должен быть только в автокресле, полностью Аню поддерживаю :yep: :yep: :yep: Да, пусть тяжеловато так долго, но безопасность превыше всего! Мы со своим много ездили на машине с его года примерно. Ребёнок всегда только в автокресле :yep: Если устал уж сидеть, то кто мешает остановиться, погулять... А так же, правильно написали - всё равно ж останавливаться просто придётся уж хотя б раз в несколько часов: в туалет, поесть и т.д. А спать даже в "сидячем" автокресле можно :yep: (у нас такое - никогда не раскладывалось) и ничего, нормально ;)
Удачной всем дороги!

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #93 : 07 Мая 2013, 13:41:51 »
Мы тоже хотим в этом году на Азовское море на машине поехать, ребенку на момент поездки будет 1,2, пока тоже с ужасом представляю чем ее занять в машине,ее и дома то тяжело на месте удержать, но я надеюсь на лучшее,ездит же народ с детьми,значит и мы справимся :D Пока планируем выехать пораньше с утра, чтоб к вечеру быть в Ростове и там где нибудь остановиться на ночевку, т.к. муж будет один за рулем.
я тоже надеюсь :). а вы когда поедете  :question:

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #94 : 07 Мая 2013, 13:58:29 »
По то, что ребёнок на дороге должен быть только в автокресле, полностью Аню поддерживаю :yep: :yep: :yep: Да, пусть тяжеловато так долго, но безопасность превыше всего! Мы со своим много ездили на машине с его года примерно. Ребёнок всегда только в автокресле :yep: Если устал уж сидеть, то кто мешает остановиться, погулять... А так же, правильно написали - всё равно ж останавливаться просто придётся уж хотя б раз в несколько часов: в туалет, поесть и т.д. А спать даже в "сидячем" автокресле можно :yep: (у нас такое - никогда не раскладывалось) и ничего, нормально ;)
Удачной всем дороги!
Так я и не спорю, что ребенок должен сидеть только в автокресле :) я тоже за безопасность, просто мне кажется что спать в кресле ооочень неудобно, хотя у меня ребенок тоже иногда засыпает и ей вроде ничего не мешает, это мне так кажется что неудобно, она еще ни разу не жаловалась :D просто мы еще никогда не ездили так далеко, поэтому переживаю. у нас вроде тоже кресло  можно в лежачее положение сделать,надо посмотреть :idea: Я и на ночевку хочу остановиться только потому что не знаю как ребенок будет спать в кресле,муж то хочет без остановки
я тоже надеюсь :). а вы когда поедете  :question:
мы планируем либо 16 либо 17июня выехать


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #95 : 07 Мая 2013, 14:02:30 »
у нас Темка спит всю ночь в кресле, не просыпается - значит удобно :yep: иначе не спал бы так хорошо... особенно если машине едет и не стоит ;)

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #96 : 07 Мая 2013, 14:06:12 »
у нас Темка спит всю ночь в кресле, не просыпается - значит удобно :yep: иначе не спал бы так хорошо... особенно если машине едет и не стоит ;)
Спасибо, что успокоили buket значит насчет ночевки еще подумаем. Моя засыпает в машине тоже очень хорошо, буду надеяться что и спать будет также хорошо :)


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #97 : 07 Мая 2013, 14:11:18 »
мы планируем либо 16 либо 17июня выехать
мы попозже :). напишите потом как всё было, про дорогу и вообще   :flag:

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #98 : 07 Мая 2013, 14:14:19 »
мы попозже :). напишите потом как всё было, про дорогу и вообще   :flag:
хорошо :yep:


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #99 : 07 Мая 2013, 14:16:31 »
Девочки, может кому пригодится: мои ночевали в гостинице Белый дом (до Ростова 80 км), гостиница немного в стороне от трассы. Бронировались, когда были в дороге и понимали, что остановятся именно там. Гостиница была вся занята к вечеру, а рано утром опустела, все разъехались  ;) Хозяйка сама готовит кушать  из выбранного по меню, так что голодным никто не остался. Моим все понравилось и не дорого.
http://belyidom.narod.ru/

Вам сказали спасибо Анастасия1


[/ur

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #100 : 07 Мая 2013, 17:49:11 »
Насчет автокресел - мои спят ночь без проблем, не просыпаясь. Но мы и стараемся именно в ночь выезжать, чтобы максимум расстояния преодолеть пока они спят. Муж всю дорогу за рулем, на ночевку не останавливаемся - обычно под утро часик-полтора на отсып (желательно на границе  :)) и дальше в путь))


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #101 : 24 Мая 2013, 16:28:41 »
хочу поделиться печальным опытом. ехали мы с моря в ночь, муж устал очень, остановились на обочине часа в 4 утра и забыл видимо закрыть машину (а может открыли :-\), спали минут 15-30, за это время нас обокрали, вытащили из багажника много чего ценного :'( это я к тому, что очень внимательными надо быть

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #102 : 24 Мая 2013, 17:30:35 »
хочу поделиться печальным опытом. ехали мы с моря в ночь, муж устал очень, остановились на обочине часа в 4 утра и забыл видимо закрыть машину (а может открыли :-\), спали минут 15-30, за это время нас обокрали, вытащили из багажника много чего ценного :'( это я к тому, что очень внимательными надо быть
мы на обочине никогда не останавливаемся...всегда на заправках под фонарем, там обычно камера есть...либо сразу после границы так же на освещенном участке и чтоб рядом что-то было....
а на обочине вообще опасно, могут и по голове тюкнуть

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #103 : 24 Мая 2013, 17:33:56 »
хочу поделиться печальным опытом. ехали мы с моря в ночь, муж устал очень, остановились на обочине часа в 4 утра и забыл видимо закрыть машину (а может открыли :-\), спали минут 15-30, за это время нас обокрали, вытащили из багажника много чего ценного :'( это я к тому, что очень внимательными надо быть
ужас :aposum:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #104 : 25 Мая 2013, 00:59:21 »
хочу поделиться печальным опытом. ехали мы с моря в ночь, муж устал очень, остановились на обочине часа в 4 утра и забыл видимо закрыть машину (а может открыли :-\), спали минут 15-30, за это время нас обокрали, вытащили из багажника много чего ценного :'( это я к тому, что очень внимательными надо быть
Юль, это на какой трассе так?  :o  Хорошо хоть что вас и детей не тронули.


 







Аренда на форуме