Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествие с ребенком на машине  (Прочитано 84602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #75 : 11 Мая 2012, 15:06:34 »
Светик, по поводу свекров я абсолютно не переживаю, будет одна свекровь и то она работает. В основном, мы будем сами по себе. Я просто думаю, что мы там будем делать 2 недели, доводы мужа необъективны, так как понятно, что его на Родину тянет.

Мы к машине и склоняемся, так как сами "командуем парадом", да и на месте значительно удобнее передвигаться.
8) 8) 8)
съездийте развейтесь, покажите Сашуле красивую и большую реку, пароходы :-* :-* :-*

Вам сказали спасибо AnNuta
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #76 : 11 Мая 2012, 15:09:46 »
Светик, по поводу свекров я абсолютно не переживаю, будет одна свекровь и то она работает. В основном, мы будем сами по себе. Я просто думаю, что мы там будем делать 2 недели, доводы мужа необъективны, так как понятно, что его на Родину тянет.

Мы к машине и склоняемся, так как сами "командуем парадом", да и на месте значительно удобнее передвигаться.

На пляже валяться 2 недели и то же самое, что и здесь  :D
Лева очень ждет, когда же мы поедем на речку в которую можно камешки бросать  :D
А у вас там дача есть? Если пересечемся, можем взять с нами в деревню нашу, будем там козлам хвосты крутить вместе :D

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #77 : 11 Мая 2012, 15:14:22 »
На пляже валяться 2 недели и то же самое, что и здесь  :D
Лева очень ждет, когда же мы поедем на речку в которую можно камешки бросать  :D
А у вас там дача есть? Если пересечемся, можем взять с нами в деревню нашу, будем там козлам хвосты крутить вместе :D
Неа, дачу давно продали. Мы когда ездили на Пустынном отдыхали, а городские пляжи грязные какие-то были :( Ну думаю, все лучше куда-то выбраться, чем 3 года в одном Обнинске торчать :D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #78 : 11 Мая 2012, 15:16:47 »
Неа, дачу давно продали. Мы когда ездили на Пустынном отдыхали, а городские пляжи грязные какие-то были :( Ну думаю, все лучше куда-то выбраться, чем 3 года в одном Обнинске торчать :D

А ни разу не была на Пустынном  :D
Конечно, лучше и у Саши новые впечатления будут.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #79 : 09 Июля 2012, 18:48:57 »
Девочки, посоветуйте, что из игрушек можно купить детям в дорогу? так чтобы небольшое, интересное и запчасти по всей машине не рассыпались? Что-то ничего придумать не могу  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #80 : 12 Июля 2012, 13:26:00 »
Девочки, посоветуйте, что из игрушек можно купить детям в дорогу? так чтобы небольшое, интересное и запчасти по всей машине не рассыпались? Что-то ничего придумать не могу  :-\
Лена сами вечно ломаем голову какие игрушки брать в машину, мы конечно не путешествовали еще на машине, но иногда на дальние расстояния ездим и дети не всегда спят, их надо как-то развлекать. 
Что для твоей Танюши брать точно не скажу, нет у меня еще такого опыта  :D а вот маленькой может будет интересен телефончик, мы недавно своим купили такой, так в машине они им активно играют, просто у нашего Темы страсть к телефонам и Сеня смотрю тоже не отстает.
Телефончик фирмы Joy toy, у него три режима - проговаривает цифры, алфавит и музыка, при этом клавиши активно светятся, и мелодии не назойливые, особо слух не режут. Покупали в Бегемотике за 300 р. с копеечками, в нем две пальчиковых батарейки, и в отличии от других телефонов этот на второй день не был сломан, кнопки еще не провалились, в общем пока живой, хотя Тема его швыряет со всей силой об пол. В самолет его тоже хочу взять.


Еще Тема у нас иногда мультики смотрит с папиного телефона (если папа позволяет  :D).

Видела в интернете есть различными панно с рулем для игры в машине, только что-то в магазинах пока их не встречала.
вот типа таких






Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #81 : 12 Июля 2012, 13:54:58 »
видела такой кажется в Бегемотике, 1700 стоит,

Вам сказали спасибо Svetik



Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #82 : 12 Июля 2012, 13:59:42 »
Для старшей дочки можно PSP и любые электронные игры взять. Думаю, на долгое время ее займет такая игрушка, особенно, если в обычной жизни не используете их.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #83 : 12 Июля 2012, 14:13:09 »
видела такой кажется в Бегемотике, 1700 стоит,
Я видимо плохо смотрела, но как-то дороговато  :-\.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #84 : 12 Июля 2012, 14:38:15 »
Девочки, посоветуйте, что из игрушек можно купить детям в дорогу? так чтобы небольшое, интересное и запчасти по всей машине не рассыпались? Что-то ничего придумать не могу  :-\
Тоже как-то озадачивалась этим вопросом, мне очень понравилась идея такого мешочка-искалки. Суть в том, что ребенок перебирает пальчиками содержимое мешочка и натыкаясь на какую-то фигурку должен угадать что это. К мешочку прилагается карточка с картинками того, что в нем находится, чтобы если ребенок не может догадаться было куда подсмотреть. Правда где купить такую  :-\
Но для мамочки-рукодельницы ничего невозможного нет  :)

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #85 : 07 Мая 2013, 10:30:19 »
Думаем поехать на наш юг на машине, муж за рулем будет один, и он никогда не ездил далеко, вот не знаем стоит ехать или лучше на поезде   :-\ у меня права есть, но опыта никакого. хоть бы сменила его на пару часиков, но боюсь  :blush:
кто-нибудь едет в сторону Анапы 3-4 июля :question:, двумя машинами как-то поспокойнее   :flag:
Посоветуйте когда лучше выезжать чтобы туда приехать к обеду :question:, боюсь без ночевки мы не обойдемся. тогда надо утром выезжать день ехать. ночь в гостинице по дороге переночевать и с утра остаток пути. но боюсь что младшему тяжело будет днем ехать. а если в ночь выезжать. получается мужу рулить без передышки сутки, тоже тяжело. в общем вся в раздумьях  :-[

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #86 : 07 Мая 2013, 10:41:21 »
Настя, прошлым летом муж с моей сестрой и племянницей ездили на машине до Азовского моря. Выезжали они в 5 утра, после обеда где-то в 17.00 были уже под Ростовом-на-Дону. Там и останавливались на ночлег, а утром в 6 выехали и к обеду были на месте. Если надумаете ехать, гостиницы подберите заранее  , и за 100-150 км. бронируйте по телефону. Мои так делали.  А я вот с дочкой не рискнула ехать на машине, далеко. Мы летали самолетом, а там все встретились  :)
Сутки муж точно рулить не сможет, это очень тяжело, да еще и на дальняк не ездил. Мой постоянно катается далеко, но всегда останавливается на ночлег. Как говорится, тише едешь-дальше будешь!!!
 

Вам сказали спасибо Анастасия1


[/ur

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #87 : 07 Мая 2013, 10:51:26 »
Настя, прошлым летом муж с моей сестрой и племянницей ездили на машине до Азовского моря. Выезжали они в 5 утра, после обеда где-то в 17.00 были уже под Ростовом-на-Дону. Там и останавливались на ночлег, а утром в 6 выехали и к обеду были на месте. Если надумаете ехать, гостиницы подберите заранее  , и за 100-150 км. бронируйте по телефону. Мои так делали.  А я вот с дочкой не рискнула ехать на машине, далеко. Мы летали самолетом, а там все встретились  :)
Сутки муж точно рулить не сможет, это очень тяжело, да еще и на дальняк не ездил. Мой постоянно катается далеко, но всегда останавливается на ночлег. Как говорится, тише едешь-дальше будешь!!!
Вот тоже так хочу, но я не знаю как сына всё это время развлекать, это же целый день. спать вряд ли будет :(,

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #88 : 07 Мая 2013, 11:03:16 »
Вот тоже так хочу, но я не знаю как сына всё это время развлекать, это же целый день. спать вряд ли будет :(,
мы в прошлом году ездиди до Азовского моря на машине, малявке было 2,5 года
целый день в машине ей конечно тяжеловато было,даже нам самим то тяжело ,но ничего , справились,все живые  :D

Вам сказали спасибо Анастасия1
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествие с ребенком на машине
« Ответ #89 : 07 Мая 2013, 11:43:42 »
мы три года ездеем на море в Крым на машине + в Европу(еще дольше)...муж за рулем один...обычно выезжаем часов в 5, чтобы быть на границе ночью....часов в 5-6 утра останавливаемся подремать на пару часов на заправке или стоянке, а так едем без остановок...все равно времени походить хватает - то одному в туалет, то второму, то покушать остановились, то заправиться
ребенку было 8мес, 1.8лет и 2.8лет - самое простое было в 8мес :D ну и потом ехали без проблем, ребенок привык к машине...набираем игрушки любимые, книжки, рисовашки и мультики

Вам сказали спасибо Анастасия1

 







Аренда на форуме