Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В детсаду булочка убила двухлетнего ребенка  (Прочитано 21345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз

В Свердловской области двухлетний мальчик погиб во время полдника в детском саду. Ребенок подавился булочкой. Воспитатели и врачи пытались помочь ему, но малыша спасти не удалось.
В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства трагедии. "В детском саду "Искорка" по улице Белинского в городе Ирбит во время полдника – кружки молока и булочки белого хлеба – в первой ясельной группе поперхнулся хлебом двухлетний мальчик", – рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по области.
Воспитатели пытались помочь малышу, вызывали врачей, но ребенку становилось все хуже и хуже. "Воспитатель оказала первую помощь... Кусок булки попал в дыхательные пути ребенка", – цитирует старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ капитана юстиции Александра Шульгу.
В детский сад по вызову приехали врачи местной больницы, но и их усилия не привели мальчика в чувство. "По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом следственного управления СК по Свердловской области проводится доследственная проверка", – цитирует сообщение следователей.
Предварительная причина смерти двухлетнего ребенка – асфиксия, вызванная попаданием кусочка булки в дыхательные пути при приеме пищи. В настоящее время ведется опрос очевидцев, сообщает.
В ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям врачей центральной городской больницы Ирбита. Именно они приехали по вызову и оказывали мальчику неотложную медицинскую помощь.
Источник: http://www.dni.ru/incidents/2011/4/14/210665.html

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
 :-X :-X :-X
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
 :o :'( страшно становится...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Господи, избавь всех  деток от такой участи. :( Страшно!
Думаю, что обвинять тут булочку, дет.садик или воспитателей думаю не правильно. Тут вина всех, ведь мало кто знает, что нужно делать в таких случаях, при оказании первой мед. помощи. Многие люди безграмотны в этом деле и часто допускают ошибки, а цена очень велика и дорога.
Но действительно-надо сделать выводы и в случае чего-быть готовыми. Никто ведь не застрахован от таких случаев, а ведь очень печально.

Практически каждый из нас имеет некие общие знания об оказании первой помощи (например, проходили на уроках ОБЖ). Но увы, в большинстве случаев этот набор знаний собран в кучу или перемешан, как каша, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.
Я думаю, что все бы начали трясти и похлопывать по спине ребенка (из-за стрессовой ситуации, в панике),и в следствие чего от этого могло стать только еще хуже...

Я вот признаюсь, что поступила бы также (наверное, это была бы моя первая реакция). :( А вы знаете правильные азы оказания первой мед. помощи?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
 :-X :-X :-X
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ужас какой  :o
Вроде надо в таких случаях взять человека резко согнуть и стучать ему по спине, ну в фильмах так делают всегда  :-\

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Очень страшный случай конечно, я долго переживала когда в новостях показали ребенка, который кнопку проглотил и умер в саду, а еще один упал со стула, ударился головой, а дома стало плохо и в итоге ребенок погиб. Случаи подобные через раз показывают, долго от них отхожу и начинаю переживать за своего ребенка. В саду не всегда медсестра есть, а в скорой квалифицированные врачи, ну а про первую помощь - мне кажется половина из нас не сразу сообразит что делать. Когда маленький Левка подовился кусочком яблока - и хлопали по спине, и пыталась пальцем очистить ротик, слава богу обошлось, а тут хлеб...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Ужас какой  :o
Вроде надо в таких случаях взять человека резко согнуть и стучать ему по спине, ну в фильмах так делают всегда  :-\
детей нельзя стучать....надо перевернуть вниз головой....врослым стучат,т.к. перевернуть их сложнее....

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Светлана Трофимова

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
детей нельзя стучать....надо перевернуть вниз головой....врослым стучат,т.к. перевернуть их сложнее....
+1

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ужас :( Я тоже бы начала по спине стучать, теперь буду знать что надо переворачивать вниз головой.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
страшно как...бедные родители  :'( как жить после этого ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
страшно как...бедные родители  :'( как жить после этого ?
я не знаю  :'(

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Как страшно, ужасно!!!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
После таких случаев оч страшно реб в сад отдавать :'(
лучше жить всю жизнь на одну зарплату

от этого конечно никто не застрахован, так ужасно когда это случается :'( :'( :'(
ещё в новостях показывали как девочка в саду на прогулке удушилась шарфом, зацепившись за горку, а воспитательница когда про неё вспомнила - та уже холодная была :-X :-X :-X
знаю случаи когда и взрослые люди умирали подавившись и не могли себе помочь, а тут 2ухлетний малыш :'( :'(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
После таких случаев оч страшно реб в сад отдавать :'(
лучше жить всю жизнь на одну зарплату

такой ужас может и дома случится..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме