Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140572 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, вы забыли для чего вообще проходят мед. осмотр в сад и школу!
Главная причина - чтобы не навредить здоровью ребенка во время учебного процесса. Но никак ни для того, чтобы кому-то доказать, что ребенок не болен туберкулезом (как пример ужасный в статье, педиатры совсем уже потеряли чувство реальности и забыли свои обязанности)
Поэтому я не отказываюсь от ежегодных походов к врачам. но дополнительно перед садом и школой считаю излишне

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Вика, еще раз обращаю внимание  >:(
Девочки, тема про МО здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=12695.msg979326#msg979326


                

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Доброго дня!Хочу узнать по поводу посещения рбенка детского сада при отсутствии прививки полиомилиту и отсутствия в крови к нему иммунитетеа по анализу,если в группе есть привитые менее чем 60 дней назад дети!в саду у нас в каждой группе постоянно кому нибудь делают эту вакцину и соответсвенно нас выводят.мы уже полгода как не можем пойти в сад.Читала в жж что имею права,скачала там письмо к отделу образования от том что под ответственность родителей за угрозу воозникновения вакциноассоциированного полиомилита могут пустить в группу с вакцинированными менее чем 60 дней назад детьми.Проблема в том что пологода назад в одном из обнинских садов ребенок,ходящий в группу с вакцинированными только детьми заболел этой самой редкой штукой якобы(4 случай на россию) и теперь ни иммунолог ни мед кабинет ни директор даже под ответственность родителя не берут детей непривитых без антител и выводят их либо переводят каждую неделю в разные группы.что делат.можно ли в такой ситуации как то пробиться в дс без прививки?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Юля,  вам обязаны предоставить место в саду по возрасту. Переодить могут и привитых детей - требуйте, это ваше право
Вы можете пойти им на встречу и согласиться на другой сад

Если проблема не решается - требуете письменный документ о недопуске в сад, когда он будет на руках - напишите мне, расскажу что дальше делать

ПС Все непривитые дети ходят в сад :)

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Юля,  вам обязаны предоставить место в саду по возрасту. Переодить могут и привитых детей - требуйте, это ваше право
Вы можете пойти им на встречу и согласиться на другой сад

Если проблема не решается - требуете письменный документ о недопуске в сад, когда он будет на руках - напишите мне, расскажу что дальше делать

ПС Все непривитые дети ходят в сад :)
они не отказывают(директор и  медики) в месте по возрасту.говорят что при отказе будут таскать по разным группам разного возраста,т.к там практически постоянно в любом возрасте прививки эти делают изза нарушения календаря.посылают меня к имунологу еще

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
группу обязаны предоставить по возрасту..но это может быть и не ваша группа..вы же в свою очередь можете настоять, что б перевели привитого
а ходить или нет на таких условиях - решать вам

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
они не отказывают(директор и  медики) в месте по возрасту.говорят что при отказе будут таскать по разным группам разного возраста,т.к там практически постоянно в любом возрасте прививки эти делают изза нарушения календаря.посылают меня к имунологу еще
прививают массово в первый год в саду, а потом уже остаются единицы. Они могут вас еще специально гонять, раз вы полгода уже с ними соглашаетесть

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльченочка2012

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
прививают массово в первый год в саду, а потом уже остаются единицы. Они могут вас еще специально гонять, раз вы полгода уже с ними соглашаетесть
а что делать?сейчас как мне говорят во всех группах?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а что делать?сейчас как мне говорят во всех группах?
пуст переводят привитого - он же опасность представляет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ксюша84

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Добрый день!
Поделитесь опытом, кто попал в сад без мату и фтизиатра? Что для этого делали? Удалось ли договориться с заведующей или писали в вышестоящие инстанции прокуратуру? Есть ли решения вышестоящих инстанций о данному вопросу? Мне удалось пока выбить в поликлинике справку у педиатра без заключения фтизиатра (писала заявление заведующей). Теперь в сад не принимают. Написала заявление заведующей садом, жду...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Ксюша, ходят все, у кого хватило терпения :)
но точка в этом деле до сих пор не посавлена, напишите мне в личку, я подскажу как выйти на девочек, которые сейчас решают этот вопрос


Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Добрый день!
Поделитесь опытом, кто попал в сад без мату и фтизиатра? Что для этого делали? Удалось ли договориться с заведующей или писали в вышестоящие инстанции прокуратуру? Есть ли решения вышестоящих инстанций о данному вопросу? Мне удалось пока выбить в поликлинике справку у педиатра без заключения фтизиатра (писала заявление заведующей). Теперь в сад не принимают. Написала заявление заведующей садом, жду...
А рентген не хотите сделать? С ним фтизиатр выпишет заключение.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А рентген не хотите сделать? С ним фтизиатр выпишет заключение.
Рентген до 14 лет в профилактических целях запрещен федеральным законом
Вы считаете что он безопаснее той же манту?

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
а мы все-таки сделали квантифероновый тест  :-\

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
а мы все-таки сделали квантифероновый тест  :-\
Это по крайней мере безопасно :)

 







Аренда на форуме