Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, а что плохого в медосмотрах ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
ничего особо плохого, просто они в большинстве своем для галочки. А для галочки с тремя детьми лучше б дома посидела или погуляла, чем в очередях в поликлинике сидеть
А при небходимости уже к врачу шла

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
я и с одним тоже лучше дома посижу или погуляю....ведь к врачам еще и записаться надо...а талончики на кровь?! особенно, если муж взять не может

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
мне одной кажется, что это  брeд сумасшедшего? ну почему не отменить выписку врача-педи о том, что ребенок здоров и детские учрежденияп посещать может. Нуаче!?... у нас мам "умных" много, они сами решают кому, куда и чего. Я сказала: мой ребенок здоров и баста! Ну-ка быстро приняли его в сад и школу. Нафиг нам вообще медики и какие-то медосмотры?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
мне одной кажется, что это неразумно сумасшедшего? ну почему не отменить выписку впача-педи о том, что ребенок и здоров и детские учрежденияп осещать может. Нуаче!?... у нас мам "умных" много, они сами решают кому, куда и чего. Нафиг нам вообще медики и какие-то медосмотры?
да не Насть, если бы там был бы полноценный осмотр....тогда да другое дело. а когда это галопом и только для галочки...
ну незнаю по мне такой медосмотр тоже не нужен..зачем? время потратить,бацил в очереди половить лишних? так все равно здОров...
я до сих пор помню как я в год хирургу доказывала что у нас одна нога косолапит... и чего? он сам слепой что ли? так нет ему это просто не нужно...
а к першиковой мы пришли в 3 месяца? так она даже со стула своего не встала!!! она не видела ребенка но он здоров...
это нормально?
а зачем туда ходить тратить время и каждому объяснять что ты пришел не просто для галочки а чтобы твоего ребенка действительно посмотрели?
так проще сразу пойти когда тебе это нужно...


ПС а медосмотр в сад тоже ничем не отличался абсолютно,только логопед поспрашивала ребенка!
а то что в саду сейчас в 5 лет всем дали анализы а нам нет, зовут только когда им надо прививки сделать, я им открыто это говорила и что? ты думаешь мне дали хоть одно направление??
поэтому нафиг такие медосмотры для галочки....на совесть у нас работают единицы, а все остальные работают для галочки
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
да не Насть, если бы там был бы полноценный осмотр....тогда да другое дело. а когда это галопом и только для галочки...
ну незнаю по мне такой медосмотр тоже не нужен..зачем? время потратить,бацил в очереди половить лишних? так все равно здОров...
я до сих пор помню как я в год хирургу доказывала что у нас одна нога косолапит... и чего? он сам слепой что ли? так нет ему это просто не нужно...
а к першиковой мы пришли в 3 месяца? так она даже со стула своего не встала!!! она не видела ребенка но он здоров...
это нормально?
а зачем туда ходить тратить время и каждому объяснять что ты пришел не просто для галочки а чтобы твоего ребенка действительно посмотрели?
так проще сразу пойти когда тебе это нужно...

ну а вот когда нужно? И кто, скажите мне, ходит без нужны к хирургу? к логопеду? к окулисту? к неврологу? Где та грань, когда нужно или не нужно ходить к врачам.  как форум почитаешь, так создается впечатление, что к врачам ходить ваааааще не нужно, т.к. все сами с усами, все мамы всё знают, за всех все решают , не имея медицинского обазования. А ведь можно упустить и по гупости, и по наивности, и по незнанию....серьезные, смертельные заболевания.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
ну а вот когда нужно? И кто, скажите мне, ходит без нужны к хирургу? к логопеду? к окулисту? к неврологу? Где та грань, когда нужно или не нужно ходить к врачам.  как форум почитаешь, так создается впечатление, что к врачам ходить ваааааще не нужно, т.к. все сами с усами, все мамы всё знают, за всех все решают , не имея медицинского обазования. А ведь можно упустить и по гупости, и по наивности, и по незнанию....серьезные, смертельные, заболевания.
ну а ежегодных то спецов никто отменять не собирается по возрасту...
причем тут это
отменить хотят только эти медосмотры для галочки....

ну и если на то пошло....как так на МО рак то НЕ углядели? аж 4 степень...регулярные МО при этом от предприятия...

это я к тому КАК!!! у нас проходят МО, да вот на той неделе муж проходил очередной, еще и денег отдал почти 3 тыщи, потом предприятие компенсирует к счастью...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
ну а ежегодных то спецов никто отменять не собирается по возрасту...
причем тут это
отменить хотят только эти медосмотры для галочки....

ну и если на то пошло....как так на МО рак то НЕ углядели? аж 4 степень...регулярные МО при этом от предприятия...

это я к тому КАК!!! у нас проходят МО, да вот на той неделе муж проходил очередной, еще и денег отдал почти 3 тыщи, потом предприятие компенсирует к счастью...

ну так может и министерство пора пнуть, раз такой разгул у нас в ФМБА? Если МО не МО, а так ...для галочки. Им разгон такой устроят, что мало не покажется. Меня тоже как-то год мурыжили, пока жалобу в минзрав не написала, мигом все устроилось, со словами ну что вы сразу жалобу в минздрав...сразу.....это я еще год, целый год, с опухшими суставами и грудным младенцев на руках пыталась решить свой вопрос мирно...когда терпение закончилось, написла в минздрав жалобу с фактами, именами и фамилиями. Ну а пока всех все устраивает, конечно ничего не изменится.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
я, вообще, конечно в шоке. Поправка о 5 днях без справки вышла для того, чтоб медиков сократить на местах. Медиков сократили, "заболеваемость" сошла почти на ноль. красота. Чиновники отчитались. Всё зашибись. Заболеваемости НЕТ! А кто от этого выигрыл? За 5 дней без справки можно залечить симптомы + 2 выходных равно якобы здоровый ребенок, по семейным обстоятельствам  пропустивший неделю в саду. А вот представьте теперь, осталтись бы старые правила про 3 дня без справик, поликлиника 51 мкрн вынуждена была была работать круглосуточно с их 3-4 педиатрами. Кому эт надо? никому! Поэтому у нас по опеределению: все здоровы. Пусть мамы сами решают когда и к кому им вести ребенка. И вести или не вести больного ребенка в сад. И я могу тут брызгать слюной сколько угодно долго и не иметь возможности что-либо изменить...и это меня безмерно бесит >:(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
ну так может и министерство пора пнуть, раз такой разгул у нас в ФМБА? Если МО не МО, а так ...для галочки. Им разгон такой устроят, что мало не покажется. Меня тоже как-то год мурыжили, пока жалобу в минзрав не написала, мигом все устроилось, со словами ну что вы сразу жалобу в минздрав...сразу.....это я еще год, целый год, с опухшими суставами и грудным младенцев на руках пыталась решить свой вопрос мирно...когда терпение закончилось, написла в минздрав жалобу с фактами, именами и фамилиями. Ну а пока всех все устраивает, конечно ничего не изменится.
ну тут в какой то темке писали волшебный телефон, их пинают после звонка, потом они через неделю снова тоже самое :surprise: ссылаются на то, что работать некому, поэтому шибко не гоняют ведь... :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
вот, кстати, еще вбрызг в тему! На предыдущей работу у нас помимо обязательного страхования было еще добровольное. Обсулживались в частной клинике, где спецы были крайне заинтересованы в том,чтобы что-нибудь найти..... и  медосмотры были действительно медосмотрами, а не галочками.....

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
вот, кстати, еще вбрызг в тему! На предыдущей работу у нас помимо обязательного страхования было еще добровольное. Обсулживались в частной клинике, где спецы были крайне заинтересованы в том,чтобы что-нибудь найти..... и  медосмотры были действительно медосмотрами, а не галочками.....
вооотттт!!!
тоже на себе прочувствовала это!!! 8) там действительно МО :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
ну тут в какой то темке писали волшебный телефон, их пинают после звонка, потом они через неделю снова тоже самое :surprise: ссылаются на то, что работать некому, поэтому шибко не гоняют ведь... :-\

ну если пинать регулярно, то может и работать будут. Натусь, честно, медики, обнаглели вкрай. Я тоже работаю  в гос. организации. Но я никогда в жизни не посмею скомандовать входящему злобным голосом с хамской рожей: дверь закрой! За такую выходку меня завтра же лишат работы. Почему? Начальник строгий, любая жалоба - это разбор полётов! а вот медиков судя по всему пинают недостаточно часто, ибо приведенная цитата прозвучала от медика...и прозвучала, вероятнее всего, не мне одной. Но никто же не пошел жаловаться и я в том числе....я также как и многие просто перестала туда ходить. даже за справкой. С педей, например, мы встречаемся теперь только на дому, когда деть действительно сильно заболевает. Выписываю в частной клинике. 10 минут времени и 500 рублей. А в остальное время мы, также как и все, пропускаем 5 дней без справки "по семейным обстоятельствам"

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ну не знаю
меня и детей на МО осматривают и жалобы мои выслушивают,потому что я сажусь и никуда не ухожу  :D и если надо,то и лечение выписывают
а если родитель сам залетает в кабинет с фразой- мне только подпись на МО поставить,то соответствующее и обслуживание  :-\
и я не хочу,что б к моим детям в садик или школу приходили дети,у которых только их мама решила,что они здоровы  :-[
а вообще да, врачи обнаглели и охамели просто жуть
не все конеш,но тем не менее
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз


                

 







Аренда на форуме