Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140570 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
есть ли те, кто попал в садик без осмотра фтизиатра (без манту, диаскина и рентгена) при наличии официально оформленного отказа от необоснованного посещения фтизиатра?

разговаривала с заведующей - без прививок пожалуйста, но осмотр фтизиатра - обязателен для садика.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
почитайте всю тему - такие есть  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
есть ли те, кто попал в садик без осмотра фтизиатра (без манту, диаскина и рентгена) при наличии официально оформленного отказа от необоснованного посещения фтизиатра?

разговаривала с заведующей - без прививок пожалуйста, но осмотр фтизиатра - обязателен для садика.
есть есть)
вот приедем пойдем оформляться

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
почитайте всю тему - такие есть  :yep:

заведующая мне говорит - называйте конкретные фамилии и даты.
мне, конечно, нужны не фамилии и даты, а механизм.

у меня в медкарте для ДДУ есть подписи с печатями и педиатра, и заведующей, но нет медико-педагогического заключения, что ребенок "может посещать ДДУ".
Гузеева, еще прям в карту ДДУ приписала "требует осмотра фтизиатра для исключения туберкулеза" при том, что ребенка не смотрела вообще!!! и требует, чтобы фтизиатр написал свое заключение в конце карты.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
А чем Вас так пугает осмотр фтизиатра?

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
здесь же на форуме читала, что фтизиатр может поставить на учет в тубдиспансер как недообследованных. и что даже разбирают подобные дела в прокуратуре.
это и пугает.

+ опять же по закону: поход к фтизиатру расценивается как согласие на ПТП.

вы были у фтизиатра с отказом от манту, диаскина и рентгена?
зав мне сказала, что фтизиатр может дать направление на квантиферон в Москву (бесплатно).

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Да в том-то и дело, что был просто проведен осмотр фтизиатром и сделана им же запись в карте. все. никаких направлений и анализов.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Да в том-то и дело, что был просто проведен осмотр фтизиатром и сделана им же запись в карте. все. никаких направлений и анализов.
фтизиатр после осмотра напишет - клинически исключить заболевание туберкулезом нет возможности и напишет, что необходимо сделать или рентген, или манту, или диаскин.
Так что по сути верно, что:
поход к фтизиатру расценивается как согласие на ПТП.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Гузеева, еще прям в карту ДДУ приписала "требует осмотра фтизиатра для исключения туберкулеза" при том, что ребенка не смотрела вообще!!! и требует, чтобы фтизиатр написал свое заключение в конце карты.
Гузеева - садовский врач, которого на лето посадили сидеть на участках...поэтому она и требует фтизиатра, наличие всех прививок и т.д. и т.п. ;) тем летом она не могла выписать моего ребенка в саду после болезни, когда мы еще неделю дома посидели, сказала через участкового..на след.день пришли к участковому и там сидела она! опять посмотрела ребенка, выписала справку для сада и выпустила в сад...только вот зачем здорового ребенка(даже двоих, тк младшая с нами ходила) гонять в поликлинику к больным детям, чтобы самой же выписать справку :-X

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
фтизиатр после осмотра напишет - клинически исключить заболевание туберкулезом нет возможности и напишет, что необходимо сделать или рентген, или манту, или диаскин.

Да, запись о том, что "проведена беседа...и что необходимо сделать то-то и то-то.." потом такую же запись повторила Хржановская и указала, что ДДУ посещать может. специально сегодня карту подняла.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Были у фти в июне. Сказала, что бесплатно квантиф. никто делать не будет.
Я попросила написать, что реб здоров, а мы типа ближе к саду сделаем квант. Она нам написала:
Жалоб нет. При осмотре без признаков хрон интоксикации. Родители здоровы. Рек-но: Манту или Д-тест или Квант.
Попробуем этой записью обойтись.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Да, запись о том, что "проведена беседа...и что необходимо сделать то-то и то-то.." потом такую же запись повторила Хржановская и указала, что ДДУ посещать может. специально сегодня карту подняла.

ну если Хржановская написала, что "дду посещать может", то нет проблем.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
была у фтизиатра по фамилии Зацаринина (другой фтизиатр сейчас в отпуске) 28.07.2016
говорит: только манту, диаскин или рентген + флюрограммы обоих родителей
направления на квантиферон бесплатных не дают, но, если где-то сделать, то принимают.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
была сегодня снова у фтизиатра Зацарининой, 29.07.2016
неожиданно выяснилось, что квантиферон уже месяц как нигде не делают (мои вчерашние обзвоны по лабораториям это подтверждают).

НО

помимо квантиферона, оказывается можно сделать т-спот. информация об этом висит на стенде возле 116 кабинете (см. вложение, последний абзац). со слов медсестры, которая мне ткнула пальцем, они готовы принять этот анализ
т-спот в москве делают. цена 5500-6000.

возможно, есть и еще "др." анализы, о которых умалчивают.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
была у фтизиатра по фамилии Зацаринина (другой фтизиатр сейчас в отпуске) 28.07.2016
говорит: только манту, диаскин или рентген + флюрограммы обоих родителей
направления на квантиферон бесплатных не дают, но, если где-то сделать, то принимают.
как же так? а в газете писали что дают бесплатные...как же им верить-то после этого!


была сегодня снова у фтизиатра Зацарининой, 29.07.2016
неожиданно выяснилось, что квантиферон уже месяц как нигде не делают (мои вчерашние обзвоны по лабораториям это подтверждают).

НО

помимо квантиферона, оказывается можно сделать т-спот. информация об этом висит на стенде возле 116 кабинете (см. вложение, последний абзац). со слов медсестры, которая мне ткнула пальцем, они готовы принять этот анализ
т-спот в москве делают. цена 5500-6000.

возможно, есть и еще "др." анализы, о которых умалчивают.

ну по идее без разницы какой именно тест делать, да и цена примерно такая же :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме